[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Был на собеседовании сегодня.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Invis1ble
Цитата (inpost @ 13.05.2014 - 15:17)
Цитата (stepan @ 12.05.2014 - 18:27)
Нет, как минимум из-за вот этого
Цитата (Zzepish @ 12.05.2014 - 19:19)
function wtf

речь шла о названии функции, а не о самом факте ее существования smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Игорь_Vasinsky
такое название может сыграть роковую роль, даже при положительной оценке кода.

зачем рисковать?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
DedMorozzz
Кстати задачи на реализацию какого-либо алгоритма - имхо самые удачные

Тут я тоже делал бы так:
function cmp($a, $b) {
if ($a['pos'] == $b['pos']) {
return 0;
}
return ($a['pos'] > $b['pos']) ? -1 : 1;
}
uasort($text,'cmp');


Кстати, Твину уже предлагал идею для конкурса, но он сказал, что сейчас ими не интересуются

Сейчас создам темку с описанием алгоритма, кину сюда ссылку
Кто захочет его решить - будет над чем подумать

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
inpost
И какое название, на ваш взгляд, более актуальное для ситуации:
"произошла неведомая фигня, надо разбирать массив"?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
DedMorozzz
Вот темка, как и обещал - http://phpforum.su/index.php?act=ST&f=22&t=81483

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
S.Chushkin
Цитата (sergeiss @ 13.05.2014 - 03:09)
Ты уверен, что достиг потолка??? И это при том, что постоянно что-то новое появляется??? Ну-ну smile.gif Не льсти себе.


Не достиг конечно - почти достиг. И потом, у каждого свой потолок. Гением я никогда не был и не буду. И супер-пупер разрабом не был и не буду. Обычный разраб, коих 90% (из реальных).
Это как в спорте - легко можно стать перворазрядником или даже кандидатом в мастера, но выиграть олимпиаду сложно. А разница то всего в какие-то проценты результатов. Меня вполне устраивает уровень кмс, а рвать жилы ещё ради пары сантиметров высоты мне не интересно. Как-то так.

Цитата
Я в программировании всяко не меньше 20 лет. Но до "потолка" никогда не доберусь. И при этом, заметь, моя самооценка достаточно высокая. Я знаю, что этот "потолок" стремительно развивается и отдаляется, поэтому в принципе нельзя к нему приблизиться. По сути дела, надо быстро бежать вперед, чтобы не сильно отставать.


Ну, если у тебя 20 лет стажа, то ты точно знаешь, что ничего нового в практике за последнее пару десятков лет не придумано. Принципиально нового. Всё те же алгоритмы, всё те же методы, только вид сбоку. Теоретический потолок у разрабов давно уже на одном месте стоит. А вот горизонтальное движение есть - у каждой системы свои особенности. Но в тоже время они все похожи, ибо основание одно и тоже. И поэтому новые языки и системы разработки мало интересны.
Примерно тоже и с более высокоуровневыми задачами. Если ты однажды создал бухгалтерию (ПО), то писать ещё одну уже мало интересно. Если однажды написал фреймворк, то писать очередной тоже мало интересно. И всё превращается в рутину - очередная программа, очередной фреймворк, очередной алгоритм. Скукота. sad.gif

Цитата
Ты не понял, значит, о чем идет речь. Не важно, знаешь ты этот алгоритм или нет (!!!). Важно то, что ты способен (или не способен) за короткое (разумное) время его узнать и использовать в своих целях.

Это другой вопрос. Конечно нормальный разраб должен быть способен получить и применить любые знания для решения конкретной задачи. Если не способен, то в программировании ему делать нечего.
Поэтому я и написал выше "Но к этому надо относится философски - хочешь у них работать...".

Цитата
Странно... А у меня их столько, что времени не хватает на всё smile.gif

Хм, если у тебя 20 лет стажа и у тебя куча интересных (для тебя) задач ... это действительно странно wink.gif smile.gif

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.