[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Услуги начинающего Web Дизайнера
Страницы: 1, 2, 3
Invis1ble
ты б еще посоветовал программированием заняться. Да ну нафиг, итак хватает "гениев". Я все же за разделение труда smile.gif А чтоб не возникало у верстальщиков желания найти и убить - надо всего лишь ознакомиться с возможностями html и css, а не заниматься этим.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

AllesKlar
Invis1ble
Не знаю, у меня все дизайнеры верстают. Офигенно удобно.
Обсудили дизайн, посмотрел на скринах, получил html/
Самая умничка верстает и принты и html и с jquery знакома.

_____________
[продано копирайтерам]
Zzepish
Invis1ble
Я тоже за разделение.
AllesKlar
А ты теперь посмотри на рынок! ПХП- программист должен быть апсолютным универсалом и все уметь (кроме рисования), но скоро и рисование добавится. И это идиотизм.
С моей точки зрения- я доволен тем, что в меня в свое время Inpost вбил верстку, но я за разделение труда (хотя мне и нравится владеть всем, а не частью)
Марина_Шумелёва
to AllesKlar
( само собой я знаю как верстать то что я рисую ) у меня в принципе нет проблем с вёрсткой, я знаю основы html и CSS могу сверстать всё что угодно и как угодно rolleyes.gif но я абсолютно не разбираюсь в php. спустя годы я понимаю что без php далеко не уедешь, знаний моих маловато что бы делать вещи dry.gif всё что пока получилось - это форма обратной связи на php, следующая задача написать CMS для сайта wacko.gif

P.S. That why i am here ph34r.gif
Valick
Цитата
всё что пока получилось - это форма обратной связи на php, следующая задача написать CMS для сайта

звучит примерно так: сегодня я первый раз пробежала стометровку, завтра еду на чемпионат мира smile.gif


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Invis1ble
Цитата (Valick @ 6.04.2014 - 05:11)
звучит примерно так: сегодня я первый раз пробежала стометровку, завтра еду на чемпионат мира по триатлону smile.gif
kristall
Цитата (AllesKlar @ 5.04.2014 - 22:38)
Марина_Шумелёва
Мой совет - набей руку в верстке. Это не сложно, таланта художника для этого не надо. Но зато, если ты будешь дизайнером - верстальщиком, ты будешь намного больше востребована. И не будет вопросов: "Она когда это рисовала, вообще думала, КАК это теперь верстать".

Как же ты прав!

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
sergeiss
Цитата (Марина_Шумелёва @ 6.04.2014 - 06:55)
That why i am here

That is why I am here

Да, я буквоед smile.gif Но такие мелочи в программировании (в т.ч. и в верстке) чрезвычайно важны. Достаточно один значок написать не верно, или не написать тэг, или написать лишний тэг - и вся крупная система перестает работать. Поэтому надо быть внимательным ко всем мелочам.

А вообще - вэлкам! Если есть желание, да порабоать долго и нудно, то может получиться и реализация smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
inpost
Не существует дизайна, который нельзя сверстать, существуют плохие верстальщики. Если ты и вправду хороший дизайнер, то можешь потратить время на изучение верстки. А если не достаточно, то лучше поднимать уровень дизайна. Тут сидят программисты, которым лень верстать, поэтому и пытаются свою работу перекинуть на дизайнера ph34r.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
redreem
inpost
сверстать-то можно все что угодно, только вот есть бюджет и сроки. и если диз нарисован без понимания дальнейших трудозатрат по верстке, то это хреновый диз. каким бы крутым он не выглядел.
inpost
redreem
В основном если не требуется 100% совпадение, а достаточно лишь 95-99%, то верстка не очень и сложная в итоге получается.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Марина_Шумелёва
2k просмотра, 2 обращения = 0 результатов
Zzepish
Марина_Шумелёва
это ты о чем?
AllesKlar
inpost
Цитата
Не существует дизайна, который нельзя сверстать, существуют плохие верстальщики.


А кто сказал, что нельзя сверстать?
Я сказал, что рисовать нужно с пониманием, что это будет верстаться.

Мне однажды заказчик выдал дизайн, где задним фоном была картинка 1024х786 с кучей мелких деталей, которые убиваются при малейшей компрессии.
На мое замечание, сказал, что они этот "фон" разрабатывали и утверждали неделю.... просто у них дизайнер, который рисует принты для типографий.

Что сделает в данном случае тот существующий хороший гуру-верстальщик? Повесит фоном 2 метра графики?

Zzepish
Цитата
ПХП- программист должен быть апсолютным универсалом и все уметь

Для чего? для проекта бюджетом в 100$ на фрилансе? Возможно.

Я работаю командой.
Дизайнер-верстальщик, я - кодер, отвечаю за логику, и СЕО-шник.
И прежде чем приступить, мы втроем обсуждаем все детали проекта.
И, к слову, когда заказчик слышит, что над его проектом будет работать команда, и с ним обсуждаются все вещи, о которых он даже не задумывался, он уже на начальной стадии начинает оргазмировать. Серьезный заказчик, а не тот, кто за шапку сухарей хочет социальную сеть.

Все уметь невозможно. Можно делать все, но делать плохо. Выше головы не прыгнешь. Ты физически не можешь следить за всеми технологиями. Не читать о них в новостях, а постоянно их изучать.

_____________
[продано копирайтерам]
inpost
AllesKlar
1024х786 - сохрани .jpg forweb (70% качества) , будет весить ~200-400кб, много, но терпимо уже, так что быстро загрузится.
Но ты говоришь немного про другое. Нормальный дизайнер должен предоставлять 2 макета, а идеально вообще 3 с шириной: 1000, 2000, 300.
И это плохо, что тот дизайнер не принимает замечания. Значит плохой дизайнер. Существуют те, кто всё умеет и существуют те, кто прислушивается к мелким замечаниям и правит по требованию верстальщика. Ну то, что он так себя ведёт - недобросовестный работник, вот и всё. Поэтому для таких ситуаций мне самому пришлось изучить базовые особенности фотошопа, чтобы подправлять дифекты.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.