[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Прощай опера.
Страницы: 1, 2
redreem
killer8080
достали тормоза. достало состояние "не отвечает". достало не понимание "что млять она там щас делает ваще???, когда я просто переключил вкладку"... достало общее торможение компа при работающей опере... короче бред какой-то а не браузер стал.
Invis1ble
Пофиг как-то. Давно на хром перешел и никаких нареканий нет на него.
Наоборот, круто, что на вебкит перешли, ибо унификация и меньше костылей писать.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

redreem
Invis1ble
вам, буржуям, нас не понять.
Invis1ble
Прикольно, не знал, что я буржуй biggrin.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

SoMeOnE
Я год назад с лисы на хром перешел, так как лиса очень тормозит. Хром летает. Вот сейчас около 20 вкладок открыто. При тех же данных лиса виснуть начинает.
killer8080
Цитата (redreem @ 22.03.2014 - 22:58)
killer8080
достали тормоза. достало состояние "не отвечает". достало не понимание "что млять она там щас делает ваще???, когда я просто переключил вкладку"... достало общее торможение компа при работающей опере... короче бред какой-то а не браузер стал.

да хз, я бы не сказал что есть сильное торможение в чем то. У меня всегда открыто 20 30+ вкладок, тормозит только при старте браузера, естественно, а так в целом вроде норм.
Цитата (Invis1ble @ 22.03.2014 - 23:21)
Наоборот, круто, что на вебкит перешли, ибо унификация и меньше костылей писать.

дык еслиб они по нормальному это сделали. Они же не только двиг сменили, половину функционала при этом поломали. Элементарно даже закладки сделать не сумели, временно какой то дурацкий вебинтерфейс к закладкам сделали. Бред какой то mad.gif
Теперь это не опера, а какой то, извращенный клон хрома, от оперы один логотип остался. На что они рассчитывают не понятно.
redreem
блин... пробую хром 2-й день. что за бред - на каждый 2-й https орет, что сертификат устарели либо еще какие отмазоны... причем даже на гугл не пускал - вот хохма, нагуглил через оперу решение - качнуть какой-то серт - поставить в систему. помогло. но для mail.ru например ненашел решение. нашел название серта у них - Thawte, в системе у меня его нет, но при этом таже опера спокойно под https ходит... типа у оперы есть свой набор подтверждающих сторон, а хром берет из системы чтоли? как бы надыбать целый пакетик подтверждающих сертов на наиболее популярныые ресурсы...
Игорь_Vasinsky
я уж лет 100 сижу тока на хроме, до этого и на опере и на лисе был - не прижились.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
YVSIK
Цитата (redreem @ 23.03.2014 - 15:53)
сертов на наиболее популярныые ресурсы...

не спеши и не качай хром в комплекте!
гугла, яндекса или лисы и тем более оперы, они как вирусы влезают в него и начинаются у тебя непонятки и прочие притычки, качай только с оф ресурсов. флеш е него встроенный, и хромов ажнак три штуки,
это: хромиюм, заточенный под линя, значек синий,
хром плюс, теперь он зовется CoolNovo, значек листик
и наконец читый хром, значек кружок только красный , заточенный именно под вина

и все они очень похожи, но каждый имеет одно общее имя и ни как каждая продвигающая себя компания пичкает себя на рынок,

вообщем не спеши когда разберешься, сам удивишся что все это гораздо проще чем кажется
например: лиса и мазила очень, ну очень изначально похожи , но как просто разобраться в мазиле , управление в смысле.!

и так далее : rolleyes.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Игорь_Vasinsky
laugh.gif

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Evil_Google
Это да, последные версий Оперы стали явно говном. Загрузил и удалил стразу же smile.gif

Старая версия рулит: самый лучший и удобный.
Сам щас пользуюсь старой ее версией, никуда переходит не хочу


_____________
Жадный.... жадный.... жадный кот
Evil_Google
Цитата
Теперь это не опера, а какой то, извращенный клон хрома, от оперы один логотип остался. На что они рассчитывают не понятно


Совершенно с вами согласен

_____________
Жадный.... жадный.... жадный кот
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.