[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Реальны ли мы?
Страницы: 1, 2, 3, 4
GET
Привет, наткнулся на этот клип. Может он кому-то даже покажется глуповатым, но мне кажется, что-то очень умное в нем есть, вообще, этому посвящаются целые научные дискуссии. Ну и конечно это философский вопрос и напрямую связан с религией.

Ну а так как тема эта очень холиварная и спорить в ней бессмысленно, то создал просто ради интереса, посмотреть статистику среди программистов.

Если не трудно кликните вариант.

Спасибо.



_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Игорь_Vasinsky
ест-но да.

хотя матрицу я смотрел много раз.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
GET
Игорь_Vasinsky

Ихорь, при всем уважении... ты так говоришь "естественно да", как будто я тебя спросил "Будешь пить воду утром 1 января?". smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
GET
BaNru

да...очень классная песня...

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Игорь_Vasinsky
Цитата
Ихорь, при всем уважении... ты так говоришь "естественно да", как будто я тебя спросил "Будешь пить воду утром 1 января?".

мне 32 года, если бы у меня были сомнении в реальности этого мира - я бы уже поделился с кем нить - и всяко бы уже сидел в "дурке"

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
glock18
Идея клипа полная туфта, как и упомянутые "10 причин". Что хоть конкретно вам там могло показаться очень умным? Я лично там вижу только дилетантскую подгонку фактов под свою гипотезу.
GET
Цитата
Идея клипа полная туфта, как и упомянутые "10 причин". Что хоть конкретно вам там могло показаться очень умным?


glock18
Вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%...%B8%D0%BD%D1%83

Чуть ли ни через одну серии посвящены этому, 8 серия 4 сезона, конкретно. Да и в других сериях.

То, что тебе кажется глупым, выдвигается на научных конференциях по всему миру. Я защитил диплом на 5 по теме "Пространство, время и материя в рамках общего курса и СТО Эйнштейна", поэтому я знаю о чем я говорю.

Ну это ничего не значит. Я не собираюсь мерится **** дипломами. Еще есть современная теория Роберта Ланца "Новый биоцентризм", он на примерах квантовой физике пытается доказать, что реальность не реальна и локации прорисовываются пока объект в них нуждается.

Почти все что перечислено в клипе - это основные тезисы разных теорий.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Zzepish
Я на эту тему думаю так- умрем- узнаем!
BaNru
И как вот дальше жить или не жить?
sergeiss
ABC, ну что тебе сказать насчет научности всей этой хрени... Да, научно. Вот только вопрос в другом - а насколько эта "наука" близка к реальности? wink.gif А конференции, в большинстве своем, это хороший повод для "междусобойчиков" и отмывания денег, выделенных на работу всяких "научных групп".

Насчет научности. Вот одна знакомая (филолог) как-то давно написала диплом. Затем защитила диссертацию. О какой-то там Ундине из хрен знает какого литературного произведения. Там даже около научности нет, если честно, но знакомая, тем не менее, "кандидат филологических наук".
Я это к тому, что слова типа таких
Цитата (ABC @ 15.02.2014 - 18:30)
Я защитил диплом на 5 по теме "Пространство, время и материя в рамках общего курса и СТО Эйнштейна", поэтому я знаю о чем я говорю.

меня не убеждают ни на сколько wink.gif Не в обиду тебе, но по данной теме можно много чего написать, и далеко не всё будет согласовываться друг с другом. И эти нестыковки будут хорошим поводом для конференций для "представителей различных научных школ". Как раз для тех конференций, о которых ты говоришь.

PS. В тему данного холивара, анекдот:
Собака думает "хозяин заботится обо мне, кормит меня, значит ОН - бог!"
Кошка думает "хозяин заботится обо мне, кормит меня, значит Я - бог!" wink.gif

PPS. И даже "факты" в той видюхе, что ты дал ссылку, и те далеко не все бесспорны.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
GET
sergeiss
Цитата
меня не убеждают ни на сколько

я и сказал, что я не собираюсь мерится это все лишь ответ на:
Цитата
Я лично там вижу только дилетантскую подгонку фактов

для меня не дилетантская.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
glock18
Цитата (ABC @ 15.02.2014 - 14:30)
Чуть ли ни через одну серии посвящены этому, 8 серия 4 сезона, конкретно. Да и в других сериях.


Да, я помню идею клипа "В сериалах нам боги намекают на нашу нереальность", ага. Я клип посмотрел этот - ни одного реально любопытного факта. Кроме может быть отдаленно - некая идеальность вселенной, да и то за уши притянуто. Плюс глупости про "ботов" и тому подобную чушь, сразу видно, что господа переиграли в игрульки.

PS: гипотез выдвигается сегодня намного больше, чем когда-либо, а с чем это связано, я думаю, Сергей это описал правильно. Кол-во подтвержденных всегда было низким, а сегодня то процент потенциально подтвержденных будет и того ниже.
GET
glock18
sergeiss

Никаких фактов быть не может ни у одной стороны и никаких подтверждений тем более и боюсь вообще не будет. Говорить, что мир реален, также глупо, как не реален. Чтоб хоть что-то доказать, нужно находится вне мира.
Клип - не передача, это просто затравка, мысли, чтоб задуматься. Никто не пытается ломать вашу картину мира smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
killer8080
ABC
подкорректировал твой первый пост smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.