[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Реальны ли мы?
Страницы: 1, 2, 3, 4
glock18
Цитата (Zzepish @ 16.02.2014 - 11:58)
glock18
ну, я же не бросил все!
Был период страха, был период аппатии. Очухался, и продолжаю.. существовать

каким образом это адресовано мне?
Zzepish
glock18
Цитата
Речь ведь не о том, чтобы не выдвигать гипотез. Речь о том, чтобы пытаться понять то, что мы можем понять. Эта гипотеза мало того недоказуема (доводы в ролике, повторюсь, сущая ерунда), да еще и деструктивна для самосознания человека. То есть принятие такой гипотезы как раз застопорило бы технический прогресс, ибо "а зачем, ведь мы же все равно нереальны?".

glock18
Zzepish
То есть вы уверены, что нереальны, и тем не менее утверждаете, что вы... существуете? Это только мне кажется нонсенсом?
Zzepish
glock18
Цитата
То есть принятие такой гипотезы как раз застопорило бы технический прогресс, ибо "а зачем, ведь мы же все равно нереальны?".
Step
Такой интересный вопрос к топикстартеру , правда компроментирующий ), скажите метафизику профессии программист. Всё станет на свои места )
killer8080
Только сегодня посмотрел ролик, давно так не ржал laugh.gif
Winston
Британские ученые..., тогда в ролике нету ничего удивительного smile.gif
GET
Step
Цитата
скажите метафизику профессии программист

незнаю

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
zvezda_t
Всем привет!

Цитата
Меня вот больше другой вопрос интересует. Кто нибудь может хоть как-то представить понятие "ничего" ?


Вот за что я вас люблю, так это за то что вы умеете такие гениальные вопросы задавать rolleyes.gif

Цитата
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Ин.г.1)


Вчера начала читать книгу Сергея Алексеева, об этимологии основных слов славянского языка.
Что удивительно, слово "слово", идет от древнейшей профессии наших ПраПра: они были ловцами или как сейчас говорят "охотниками".
Но посмотрите - принципиальная разница этих слов:
Ловец - это ловкий!
Охотник - от слова охота=хотение, желание.
Удовлетворил свою прихоть - и больше ничего не надо...
А ловким надо еще стать!

Встает вопрос: Какая связь между ловцами дичи и синтаксической единицей языка? Что означает СЛОВО?

Если ловить- это процес, то слово - это результат процесса - то что уже поймано!
Всем знакомо выражение "Уловил мысль?")))

Наши ПраПра были ловцами Истины, их сердца горели жаждой знать Истину (чем сейчас и занят ТС smile.gif )- поэтому все славяне унаследовали эту жажду вместе со СЛОВОМ))))



PS:Признаюсь в горячей любви, всем кто думает на славянских наречиях!
ТС извини за лирическое отступление)))

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
McLotos
Дайте мне source реальности, хочу её чуть-чуть debug и кое-где ReBuild.
Вообще перекомпилировать всю жизнь на*!

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
YVSIK
какой то бред))
и чем только заняты люди, видно майдан очень приятне время провождени,
вообщем тему не читал, вообще ни читал просто под руу подвернулась, я ответил и написал вот это

займитесььььделом а не отжимом денег у населения, все пройдет и будет уважение и к себе и окружающим тебя людям, вообщем тему закрыть участникам , как в мультике про водяного Ю баки яги кричали
ПО СТУПАМММММММММММ)) wink.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
GET
YVSIK

Спайсы?

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
twin
А само кино "13-й этаж", к коему этот ролик - реклама, кто-нибудь посмотрел?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
McLotos
twin
Я смотрел, офигительный фильм!
Собственно поэтому здесь и возникла мысль того что ролик реклама фильма. Хотя на самом деле это не так. Ролик просто чья-то бредовая идея.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
twin
Цитата (SergeySA @ 20.02.2014 - 16:08)
Собственно поэтому здесь и возникла мысль того что ролик реклама фильма. Хотя на самом деле это не так. Ролик просто чья-то бредовая идея.

Да ладно))) Это обычный вирусняк. Смотри с 3-40, там открытым текстом.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.