[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Реальны ли мы?
Страницы: 1, 2, 3, 4
GET
killer8080

Спасибо.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Invis1ble
угадал ТС по названию топика

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

killer8080
ABC
да не за что smile.gif
SoMeOnE
Цитата (Invis1ble @ 15.02.2014 - 15:45)
угадал ТС по названию топика

Было несложно)
McLotos
Zzepish
Интересная фраза "умрём-узнаем", Если мы кусок программы - набор бинарных данных, мы, к сожалению, не умрём никогда, у нас просто сменится персонаж =)
А так, могу сказать что этот ролик - отличная реклама к очень хорошему фильму!
Я смотрел матрицу (кстати первая часть имеет смысл, а остальные сняли уже просто для прибыли) и я смотрел 13й этаж. Фильм потряс меня своей "правдоподобностью, действительно заставляет задуматься, я даже пытался создать модель виртуального мира и посмотреть как будут развиваться такие персонажи, но никак руки не доходят допилить её до рабочего состояния. =)
А ещё очень хороший фильм (практически с той же оперы) это "Начало". Понравится фанатикам матрицы и фильма 13й этаж.
Как видно из моего поста, я не исключаю вероятность того что мы не совсем реальны - конечно не так как сказано в этом клипе, но какая-то доля вероятности что это так, всё-же имеется.
Интересный факт - 13й этаж вышел даже раньше матрицы, но его заметили только сейчас.
Кстати, посмотрите "Мир на проводе" старый но очень интересный.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
SoMeOnE
Тема интересна. Но тут каждый по своему наверное понимает реальность, не реальность. Для кого-то существования одного его достаточно для реальности, даже если сам себе докажет что все остальное просто вымысел) ТОгда он сам Бог, но реальный) Для кого-то по-другому. Тут столько вариантов есть.
И те фильмы, и квантовая теория, теория мультивселенных.

Меня вот больше другой вопрос интересует. Кто нибудь может хоть как-то представить понятие "ничего" ?
Ведь наука как бы не было на данный момент опирается на теорию Большого взрыва. А что было вокруг этой точки. Как вот это объяснить. Всегда что-то было?) Было ли что-то. Подвластно ли будет вообще когда нибудь человеку ответить на этот вопрос.
GET
Цитата
угадал ТС по названию топика

Было несложно)


Да ладно вам...интересно же. Матрица, например, культовый фильм, а ведь идеи очень похожи.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
McLotos
Это бесконечное ничто было когда наш компьютер (в котором мы живем) был выключен =)))))
Кстати что-то опять захотелось посмотреть 13й этаж =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
GET
Цитата
Меня вот больше другой вопрос интересует. Кто нибудь может хоть как-то представить понятие "ничего" ?


Предполагается, что единственный вариант - замкнутый объект сам на себя, т.е. смотрим во вселенную в супертелескоп или супермикроскоп и видим свой затылок смотрящего туда же. rolleyes.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
GET
Цитата
Кстати что-то опять захотелось посмотреть 13й этаж =)

Только что скачал, буду смотреть smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
McLotos
Кстати, раз уж я сравнил "бесконечное ничто" с выключением компьютера", был ещё один интересный фильм, я не помню как он называется, но там показали интересную теорию. В общем сюжет завязан на том что на земле начались катаклизмы и на планету двигалась какая-то фигня, а позже, когда до столкновения осталось несколько минут, она исчезла и время откатилось назад, как-будто ничего и не было. Никто же не может опровергнуть что нас ставят на паузу, когда меняют оборудование на серверах =))))))

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Zzepish
SergeySA
ну, тогда нам суждено оставаться кусками программы))
А вот предствить НИЧТО так и не могу(((
SoMeOnE
ABC
Не это не ответ на впорос ничего. Опять таки можно представлять, что угодно. И если, что-то есть то что находится вокруг(и почему вокруг кстати biggrin.gif ) него миллионов-миллиардов и тд км Вакуум? Но это опять вселенная впринципе. Нужно представить то, что материи пространства и времени (хотя она и есть сост пространства) не существует. На это думаю мы не способны.
glock18
Цитата (ABC @ 15.02.2014 - 15:34)
Никаких фактов быть не может ни у одной стороны и никаких подтверждений тем более и боюсь вообще не будет. Говорить, что мир реален, также глупо, как не реален.


Именно по этой причине вообще непонятно, какой смысл даже думать над этой версией всерьез. Все равно что рассуждать над тем существует бог или нет. Выдвижение такой версии по сути то же самое.
McLotos
Многие вещи нам не понятны не потому-что наши понятия слабы, но лишь потому-что сии вещи не входят в круг наших понятий.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.