[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Зачем так делают?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
zelenuy
smile.gif Хочу высказать свое имхо, сильно не бить я только учусь
Стоит ли использовать в пхп модификаторы типа private и protected?!
Раз смотрим такую ситуацию:
Есть некий Вася который хочет свой сайт, он нанимает некого Петю программиста пхп(смешно звучит "программиста"), Петя делает ему сайт на ООП движке, все там делает private, типа чтоб чужой свой нос не сунул в мое произведение, ок Вася с ним расплатился и все Петя уехал домой, тут Васе приходит мысль а дайка я добавлю что то новое, на нимает Федю программиста, Федя такой ага тут уже почти все готово надо тока все унаследовать, но прежний Петя все заприватил, что делает Федя?! лезет в исходник и банально меняет модификаторы и вуаля, Федина защита сломана)
А будь это не php а например С++, хрен бы он смог за лесть в библиотеку и банально сменить модификатор)
wink.gif Выводы делайте сами!
AlmazDelDiablo
zelenuy
Модификатор нужен не для защиты от получения данных, а для удобства ДРУГИХ разработчиков, дабы они не могли использовать свойства и методы, которые не должны использоваться извне. Не путайте. Рекомендую почитать об ООП более подробно.

_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
zelenuy
AlmazDelDiablo
Ну это если по договоренности согласен
Я к тому что одиночкам не какова смысла нет ставить private smile.gif если тока в конструкторе чтоб одни и теже объекты не плодить
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.