[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Написать движок
Страницы: 1, 2, 3
sergeiss
Цитата (exotica @ 19.01.2014 - 14:33)
есть идеи что подразумевается под "лучше" когда речь идет о соц сетях?

Могу только предположить smile.gif
- изначально более удобный интерфейс, когда не надо тратить кучу времени, чтобы найти фичу "которая, вроде, именно вот тут была раньше"
- всё самое важное (для данного человека) находится именно там, где ему удобно; то есть, имеются очень широкие возможности настройки интерфейса "под себя"
- "всё в одном", включая самые разные приложения, позволяющие по минимуму работать с данными: редакторы видео, аудио, картинок....

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
exotica
я видимо максималист либо все действительно не удобно)))
- У меня вполне нормальная память, я могу запомнить интерфейс и где какая фича обитала или хотя бы запомнить ее название чтобы поюзать поиск smile.gif
- "все самое важное, находится там где удобно" sergeiss я не сомневаюсь что без особого труда сможешь представить объем работы програмиста, для получения такого результата. Я себе фразу понимаю так что чтобы для каждого было удобно, нужно дать человеку не набор функций, а "рабочий стол" на который он их положит))
- ну и на третье будет ведро максимализма, по минимуму работать с данными - значит не работать с ними вообще)) но это не касается всех типов данных)


_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
T1grOK
Можно еще добавить
- голосовое управление.
- управление жестами, посредством видеокамеры.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
exotica
T1grOK это не плохой аргумент smile.gif
Но вот только 3% пользователей, которые используют созданную среду, для улучшения своих рабочих показателей.
А другие 57% скорее всего начнут как обычно создавать демотиваторы как они "ковыряли в носу" а соц сеть автоматически перешла на страницу фанатов Навтизина laugh.gif
И 40% станут еще больше тратить время на соц сеть, потому что им просто нравится "общаться" с ИИ сой сети smile.gif

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
bestxp
Могу даже альтернативу указать

Вот пример соц. сеть с фишкой Фотострана, виртуальный питомец, но у них нету ни всяких аудио и видиво, только общение, только знакомства, и это даже можно скорее назвать сайтом знакомств, что по сути те же соц сети, только мелкого масштаба

И опять же пользователей несколько миллионов, которым интересны те фишки что есть там, у нас своя есть соц сеть rutravelller c 30 тыс уников в день, но у нас свои фишки, и это пздц внутри сколько всего нужно пройти что бы придти к тому что есть, нужны цели, например 1000 тыс фото загружаемых в день, 300000 тыс посетителей в неделю, за год 1 миллион пользователей и тд, ставить цели, а когда мне нужен клон вк только круче у меня есть идея ничего не добьешься, эту соц сеть раз 20 переделывали внутри, меняя цели, и сейчас уже появилась то что её и выделяет от других, и поэтому появляется приток, опять же постоянных пользователей будет меньше раз в 10 чем посещался. и тд косяков и пробоем с соц сетями куда больше чем с обычными порталами
Valick
Цитата
Вот пример соц. сеть с фишкой Фотострана

надо сходить туда енота похоронить, сдох уже наверно давно biggrin.gif


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
exotica
вы не поняли наверное о чем я хочу сказать))
Суть не в количестве социальных сетей, и не разнообразности фич в них. А в том что если объединить все сети в одну, то большая часть людей все равно продолжить использовать ее как помойку, и ржальню dry.gif

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
Dezigo
Такие клиенты как эти.
Меня всегда веселили.. biggrin.gif
exotica
Invis1ble
улыбнул laugh.gif

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
inpost
У меня частенько подобные клиенты появляются, это в норме вещей. Просто кто работает в офисе и там есть менеджер, то там такие люди отсеиваются не доходя до программиста smile.gif

Обычно, если клиент начинает с: "сделать игру", я тут же ему говорю о том, что без ознакомления с т/з цена будет 1000$+, сразу же "спасибо, я думал 500р". Взрослые не обращаются с играми... печалька! А так хотелось бы в этой сфере поработать за ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
paul85
ИМХО разработка такого крупного проекта от начала до конца мягко говоря глупость. С точки зрения бизнесмен(-ов, -ш). Косвенно говорит об отсутствии бизнес-плана. Неясно конкурентное преимущество, что еще печальнее...

Подобные люди, которые хотят незнамо чего, могут быть лишь инвесторами, не более того. И кстати в расчетах забыли указать стоимость разработки "хита". Ну то есть фишки, конкурентного преимущества... Как еще сказать? А эта тема может стоить даже больше чем реализация. И скорее всего, учитывая масштаб.

Хороший пример chatroulette.com, когда парнишка взял и за копейки на одной коленке построил хит. Только бездарно его упустил. Вместо того, чтобы продать гуглу, который, если не ошибаюсь, предлагал миллион долларов и разрабатывать новый стартап. Понятно же, что без большого финансирования данный проект не имел ни единого шанса превратиться во что-то грандиозное. Но идея крайне мощная, ее можно развивать и развивать. Создать тематические разделы, прикрутить робота, чтобы эксгибиционистов банить и прочую нечисть.
xlebosol
Этот пост всегда наводил на мысль, и я всегда удивляюсь. Пойти к стоматологу платишь деньги немалые, идешь к нотариусу тоже платишь немало, но когда вопрос касается у всех веб. разработки, то должен сделать за крапали или бесплатно, что там пару раз по клаве стукнуть, за это что еще платить надо. Тяжело найти действительно адекватного закачка, все пытаются на шару сделать.
paul85
Цитата
Пойти к стоматологу платишь деньги немалые

К слову, был разговор с одним стоматологом. Они искренне считают, что в IT работать гораздо выгоднее и лучше чем в медицине. У соседа всегда малина слаще и крупнее.

В другом проблема! Нужно, чтобы настоящие специалисты ломили бабло. А не демпинговали и подстраивались. Что-то вроде монополии, но немножко иного толка. Люди очень быстро пресыщаются джумлами и прочими побрякушками.

Вот ко мне уже частенько обращаются с просьбой сделать сайт, но только не на движке. Ну понятно, что имеется ввиду, люди объяснить просто толком не могут. А все очень просто: в CMS-ках обычно плещутся быдло-специалисты. Нет бы сказать: "Не хочу больше пользоваться услугами быдло!" =)))

P.s. кто-нибудь один демпингует, потом другие 10 удивляются, откуда такие цены!?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.