[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оцените проект
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
paul85
Приветствую, дорогие форумчане!

Оцените, пожалуйста стоимость, проекта.
Есть такой магазин: www.cf-parts.ru

Что в нем реализовано со стороны админки/общего функционала:
1) Загрузка прайсов в формет CSV.
2) CRUD запчастей
3) CRUD каталога. Каталог имеет 4 вложенности. Любую из них можно пропускать, то есть для запчастей одна вложенность, для аксесуаров, например, другая.
4) Управление учетками пользователей. На каждого пользователя можно заводить скидку в %.
5) Управление статьями - WISIWIG редактор.
6) Загрузка фотографий с авторесайзом и проставлением ватермарков.
7) Оплата заказов банковскими картами. Привязка к конкретному банку. Успешные платежи регистрируются и соответствующий заказ отмечается оплаченным как со стороны ЛК клиента, так и со стороны админки.
8) Каталог связан с прайсом. Если найти деталь по номеру, можно посмотреть куда она ставится.

Ну остальное, думаю, итак видно... Есть небольшие косячки чисто косметического характера: отсутствует детализация новостей (но это делается за полчаса максимум). Не высылается на почту новый пароль для склеротиков. Тоже не проблема, но руки не дошли.

Как думаете, сколько такой проект может стоить? Вот конкретно в данном виде?
Игорь_Vasinsky
если бы я брался, то
$1200-1300
с учётом, что у меня есть песочница в виде самописного CMF + часть функционала в админке уже есть

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
paul85
Игорь_Vasinsky, like a glove! Только я еще отдал дизайнеру кой-какие средства. Это не стандартный темплейт. Да, он выглядит может быть стандартно, но тем не менее он уникальный и больше такого нигде нет.

Ок, но меня больше интересует другой момент. Сколько за него надо было средневзвешенно брать? С учетом Москвы и всего остального. То есть я уже вижу, что продешевил. Хочется понять эпично или нет.

Одно дело я спрашиваю на профильном форуме... И понятно, что здесь цены будут наиболее "вкусные" для заказчика. А вот если чуть-чуть абстрагироваться и посмотреть со стороны?

P.s. Просто с заказчиком вышел не то, чтобы спор... Ну скажем так, он открыл сайт и показал решение на типовом движке. Которое по стоимости нисколько не уступает. Получается что: человек хочет все плюшки, как везде, но под заказ и со своей спецификой... Т.е. я хочу вот тоже самое, но... То-то и то-то по-другому. Вот например привязка к конкретному банку. Я не думаю, что типовые движки прямо могут со всеми банками взаимодействовать.

Так вот... С этим довольно трудно спорить, кроме как предложить составить ТЗ и отдать в проценку в первую подходящую (по его мнению) web студию.
kaww
paul85, по сути заказчик прав - это типовой сайт + несколько доработок. Самым верным решением было взять любой открытый и бесплатный движок магазина натянуть на него верстку (надеюсь за этот дизайн вы отдали не больше 1000 р.) и дописать недостающий функционал. С Игорем согласен в стоимости (около 1к$ если, разумеется, не делать с нуля)
paul85
Цитата
Самым верным решением было взять любой открытый и бесплатный движок магазина натянуть на него верстку

А как же быть с каталогом? В типовых решениях есть подобные вещи?
Меня больше всего беспокоит решение с каталогом, которое я считаю своим ноу-хау. И привязка к конкретно взятому банку. То есть я не знаю может быть все банки работают по одной и той же схеме... Если да, то такая привязка стОит недорого. А если нет, то мне тут один знакомый озвучивал ценник 500$ только за одно это...

Цитата
надеюсь за этот дизайн вы отдали не больше 1000 р.

К сожалению я отдал намного больше. Но тут Москва и ценообразование сильно отличается. У меня, кстати, целая проблема с дизайнером. Я не могу найти за адекватные деньги никого. Все хотят просто ППЦ! Объявляют по 20-30 тысяч только в путь! Еще устанешь сбрасывать цену...

Цитата
С Игорем согласен в стоимости (около 1к$ если, разумеется, не делать с нуля)

Как понять с нуля или нет? Да, я делал этот магазин почти с нуля... Но это мои проблемы то, что у меня не было соответствующих наработок. Они клиента вобщем-то мало интересуют.
kaww
Цитата (paul85 @ 26.12.2013 - 04:34)
А как же быть с каталогом? В типовых решениях есть подобные вещи?

Ничего нестандартного в вашем каталоге не увидел (в нем даже нет фильтров), может какие-то фишки скрыты от беглого взгляда.
Цитата (paul85 @ 26.12.2013 - 04:34)
К сожалению я отдал намного больше. Но тут Москва и ценообразование сильно отличается.

1000 - это не стоимость конкретного диза, а имел ввиду, что это даже не дизайн, а какая-то неведомая хрень. Вы просто молодец, что смогли это впарить заказчику(именно дизайн)
Цитата (paul85 @ 26.12.2013 - 04:34)
Как понять с нуля или нет?

Заказчик ведь тоже не дурак и прекрасно понимает, что ему нужно типовое решение, а то, что у вас нет наработок или не умеете пользоваться готовым, это, как вы верно заметили, ваши проблемы и клиента они не касаются.
Игорь_Vasinsky
В Москве народ хитрый и жадный - так было и так будет

для Москвы я бы ещё накинул 20%

брать типовой двиг...

сейчас картина с ТЗ более-менее ясна, а если заказчик захочет больше плюшек??

нее... я бы однозначно выбирал фреймворк

Цитата
Заказчик ведь тоже не дурак и прекрасно понимает, что ему нужно типовое решение,

я не встречал ни одного двига с таким насыщенным содержимым.

Нужно просто донести до заказчика - что написание или правка уже имеющегося функционала - может занять не только больше времени, но и средств

В типовом двиге есть плюсы, я не спорю - можно найти разраба, который имеет опыт с ним

но не стоит забывать - что у типовых решений - открытый исходный код - доступный всем - а значит - дыры в нём искали, ищут и будут искать, а когда найдут и сломают - заказчик спросит с исполнителя

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
)))) бывает

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
bestxp
а потом еще ну пжлайста, xD
попрошайка такая xD
glock18
Цитата (bestxp @ 26.12.2013 - 05:37)
а потом еще ну пжлайста, xD
попрошайка такая xD

Всему миру уже давно понятно, что клиент любит, когда его "просят", но, видимо, до России еще это не дошло.

Мне лично понравилось, что фамилия - необязательное поле, а отчество - обязательное rolleyes.gif
Michael
по сео все очень печально.
Если попадет к сеошнику на раскрутку, то жди много жалоб.
Например из самого наглядного:
http://www.cf-parts.ru/catalogue/knotproduct/1515
Это страница товара. Почему титл = "Каталог"? Где h1? Метатеги? Почему во всем каталоге всегда титл = "Каталог"? и т.д.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
S.Chushkin
Цитата (paul85 @ 26.12.2013 - 06:08)
Оцените, пожалуйста стоимость, проекта.
...
Как думаете, сколько такой проект может стоить? Вот конкретно в данном виде?

Мысли такие:
- Вёрстка фиговая. Недавно Вы писали про тесты для нанимателя. Если это делали Вы, то свои тесты Вы бы не прошли. wink.gif
- Есть глюки и непонятки в логике. Например, удаление позиций в корзине.
- Дизайн простой, но нормальный.
+ остальное, что выше писали

Итого: если писать с нуля, то примерно месяц работы (+/-) или около 100 тыс руб. (по московским ценам, на руки). Плюс требует доработки (вылизывания) еще 1-2 недели - вероятно за свой счёт, ибо заметных внешних плюх у нормального разраба (ценой 100+ Кр) не должно быть. Естественно, это только код, без дизайна и наполнения БД.
По поводу готовых движков - не знаю, никогда с ними не сталкивался в работе (тьфу*3).

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Oyeme
Напишите ту стоимость за которую Вы бы решили взяться.
И умножте эту стоимость в 2 раза.

Вот Вам и будет оценка проекта в реальных условиях при минимальных затрат Вашего времени и работы.


В Москве сейчас цены как В Лондоне,только с города можно брать как минимим в 2 раза больше чем обычно.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.