[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оцените проект
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
GET
glock18

Через define объявлю в начале:

-удобно
-быстро
-безопасно
-видно в любом классе

biggrin.gif

+бонус: удобная, короткая и красивая запись

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
glock18
Цитата (ABC @ 27.12.2013 - 08:32)
glock18

Через define объявлю в начале:

-удобно
-быстро
-безопасно
-видно в любом классе

biggrin.gif

быстро? и как это избавит от необходимости дергать переменную из сессии?
Valick
Цитата
-видно в любом классе

угу и плевать нам на инкапсуляцию, а вместе с ней и на ООП
__
не слабо тема офтопнула...


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
GET
Цитата
быстро? и как это избавит от необходимости дергать переменную из сессии?


Я же написал там выше, что если в нескольких разных скриптах/классах приходится использовать эту переменную сессии, то я, скромно, предпочитаю именно для этих целей - выдернуть ее в самом начале для создания константы и юзать дальше уже константу.


_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
glock18
Я только к "быстро" поставил знак вопроса, но на самом деле все эти эпитеты сомнительны. Сами то хоть подумайте, каким образом это безопаснее стало, чем оно стало более видным в классах. Удобство даже не затрагиваю, ибо глобальные константы априори неудобны по моему мнению, как и глобальные переменные
GET
Цитата
угу и плевать нам на инкапсуляцию, а вместе с ней и на ООП


не на нее плевать, то что ее везде видно это совсем не случайно, я бы назвал это ее оним из самых ах***нных приятных свойств.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
glock18
ABC
А что будете делать, если нужно будет значение переменной поменять? например, там хранится id юзера, и нужно будет поменять его в рамках одного и того же запроса.
GET
Я же не по тому поводу писал...как вообще лучше, а конкретно, про предложение англичанина о создании еще одного класса, на мой взгляд ненужного, выполняющего лишнюю понтовую работу. Конечно только по моему мнению. Я считаю достаточно обычной проверки, я ее делаю ни через сессию, а через константу, в силу может даже эстетических причин.

Я и задал вопрос про в чем удобство. Чисто чтоб со мной поделись опытом.

Чего Вы нападаете на меня постоянно!?

biggrin.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
GET
glock18
Цитата
ABC
А что будете делать, если нужно будет значение переменной поменять? например, там хранится id юзера, и нужно будет поменять его в рамках одного и того же запроса.


Вот я как раз и писал именно про $_SESSON['LOGIN'].

Не разу не встречал и не могу представить ситуацию, чтоб ее поменять в этом котексте, думаю даже если она возникнет то откажусь, т.к. она противоречит логике авторизации в приложении.

Но все же если вдруг нужно, то всегда можно создать дубликат.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
glock18
ABC
Я и не нападаю, всего лишь указываю, что это ничем не удобнее, чем к переменной сессии обращаться. Вам привычнее так, с этим мне ничего не сделать, да и стремления такого нет.

Насчет комментария "англичанина", я с ним согласен в целом. Работа с авторизацией/данными сессии и мб куками через отдельный класс удобна хотя бы тем, что благодаря этому будет централизованный доступ к данным оттуда.
GET
glock18
Цитата
Работа с авторизацией/данными сессии и мб куками через отдельный класс удобна хотя бы тем, что благодаря этому будет централизованный доступ к данным оттуда.


У меня тоже авторизация прямая/куки/выход тоже всё завязанно в один класс. Это здорово и так и должно быть.

Как я понял он предложил обращаться к этому классу для проверки авторизации в любом месте скрипта....ну не знаю через геттер или какой - нибудь другой метод. Вот про это я. Зачем что там использовать? Для чего, когда эту функцию выполняет маленькая область памяти да/нет и все остальное, как мне кажется просто лишнее.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
glock18
Цитата (ABC @ 27.12.2013 - 08:45)
Вот я как раз и писал именно про $_SESSON['LOGIN'].

Не разу не встречал и не могу представить ситуацию, чтоб ее поменять в этом котексте, думаю даже если она возникнет то откажусь, т.к. она противоречит логике авторизации в приложении.


а я то почем знаю что там у вас в LOGIN этом. вы специально храните отдельно поле boolean, где лежит фактически результат от (boolean) $userId? Смысл?

Воля ваша, допустим, храните это бессмысленное значение, еще легче сформулировать проблему: как решите задачу logout в рамках того же запроса (без редиректа).

PS:
Цитата
Но все же если вдруг нужно, то всегда можно создать дубликат.

пардон, что??!
уже представляю себе


define ('IS_LOGGED_IN', true);
...
...

...

define ('IS_LOGGED_IN_OVERRIDE', false);

// после чего все if (IS_LOGGED_IN)
// превращаются в изумительное if (defined('IS_LOGGED_IN_OVERRIDE') && IS_LOGGED_IN_OVERRIDE || !defined('IS_LOGGED_IN_OVERRIDE') && IS_LOGGED_IN)

if (defined('IS_LOGGED_IN_OVERRIDE') && IS_LOGGED_IN_OVERRIDE || !defined('IS_LOGGED_IN_OVERRIDE') && IS_LOGGED_IN) {

}



Крайне удобно все. Я думаю, после этого вы хотя бы решите, что лучше это вынести в отдельную функцию. Надеюсь, по крайней мере.
glock18
Цитата (ABC @ 27.12.2013 - 08:55)
У меня тоже авторизация прямая/куки/выход тоже всё завязанно в один класс. Это здорово и так и должно быть.

Как я понял он предложил обращаться к этому классу для проверки авторизации в любом месте скрипта....ну не знаю через геттер или какой - нибудь другой метод. Вот про это я. Зачем что там использовать? Для чего, когда эту функцию выполняет маленькая область памяти да/нет и все остальное, как мне кажется просто лишнее.


То что вы делаете, по сути есть грубейшее нарушение инкапсуляции. Да и глупость. Под класс уже память выделена. Вообще константы в php, говоря сугубо из практических соображений, совершенно бессмысленны. Нет ни одного плюса кроме эфемерного "нельзя поменять".
GET
Цитата
пардон, что??!
уже представляю себе


Да я уже писал
во-первых не может такого быть, по крайней мере в моем проекте
во-вторых дубликат, я писал про уже переменную: $login
в третьих
Цитата
как решите задачу logout в рамках того же запроса (без редиректа).


В приложении с центральной точкой входа logout - равносильно -> смотрите на центральную страничку, это вообще не проблема.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
glock18
Цитата (ABC @ 27.12.2013 - 09:05)
В приложении с центральной точкой входа logout - равносильно -> смотрите на центральную страничку, это вообще не проблема.

Это какое-то золотое правило, о котором я не слышал?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.