[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оцените проект
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
GET
Oyeme

Цитата
Чтобы это не писать
if(isset($_SESSION['LOGIN']))


Зачем создавать класс, который будет вращаться вокруг проверки единственной переменной???

В чем такая вот выгода? В двух словах можно или если мне повезет, то осознание придет ко мне годами позже?

paul85
Я бы засунул $_SESSION['LOGIN'] в константу, чтоб не дергать лишний раз без надобности переменную сессии.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Valick
Цитата
Я бы засунул $_SESSION['LOGIN'] в константу, чтоб не дергать лишний раз без надобности переменную сессии.
Игорь_Vasinsky
Цитата
Как быть с кодами 202, 400, 302? Тоже через исключения?

ест-но, что - не так - бросаешь исключение, а при работе с классом - ловишь их



_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
GET
Цитата

Цитата
Я бы засунул $_SESSION['LOGIN'] в константу, чтоб не дергать лишний раз без надобности переменную сессии.


да... глупость немного написал smile.gif

дергается она конечно из оперативки, а не файла сессий, у меня она в константе немного из других соображений.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Valick
Цитата
дергается она конечно из оперативки, а не файла сессий, у меня она в константе немного из других соображений.
GET
Valick

Ну ни чо...ни чо, со временем разберешься. wink.gif


_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
glock18
Цитата (ABC @ 27.12.2013 - 06:36)
Valick

Ну ни чо...ни чо, со временем разберешься. wink.gif

Думаю, это вам надо разобраться wink.gif
Valick
ABC smile.gif


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
GET
glock18

Да уже давно разобрался, а что не так? На перфокарте она записана?

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
glock18
ABC
Ну вот вы 2 раза подряд глупость сказали. Перечитайте все это еще разок, я все еще надеюсь, что это просто из-за беглого прочтения, вы недопоняли суть. Перфокарты, рам и диск тут совершенно ни при чем.
GET
glock18

Да какая суть то? Где хранятся переменные?

Свернутый текст
Вообще, переменная - это область оперативной памяти, доступ к которой осуществляется по имени. Все данные, с которыми работает программа, хранятся в виде переменных (исключение — константа, которая, впрочем, может содержать только число или строку).

http://www.php.su/learnphp/vars/?basic


Ну ладно тот Чак Норрис програмирования, но вы то более-менее адекватный человек, можно снизойти от эксперта и немного пояснить? Самооценка у меня не упадет, просто мне интересно, что за крамолу я написал? biggrin.gif

Сессии хранятся в секретном файлике, но точнее связки имя-значения пока они не нужны, а, когда нужны эти самыи переменные (константы), то в памяти, ну там есть еще стеки процессора и ...я думаю это не для php. Другие глобальные типа GET и POST примерно, как сессии, Куки у юзера.

Я все знаю это. rolleyes.gif

Как обычно, когда сказать нечего, наступает умное и многозначительное молчание:

Свернутый текст


Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.

Мацуо Басё - создатель поэзии хокку

user posted image



_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Valick
Цитата
Как обычно, когда сказать нечего, наступает умное и многозначительное молчание:

Иногда лучше помолчать smile.gif


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
GET
Valick
Да, за умного сойдешь. Так люди и говорят. wink.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
bestxp
Цитата
Ну я пока не могу осознать удобства, но я верю, что это будет удобно. Только вот какой вопрос возникает, тогда методы класса делать статическими? Например контроллер AJAX у меня может вообще ничего не наследовать, если там, например, только JSON. И тогда как я пойму залогинен пользователь или нет? Если создавать экземпляр каждый раз, то можно рано или поздно начать создавать по несколько одинаковых объектов, что и вовсе ИМХО недопустимо. Городить singletone? Звучит тоже неубедительно...


зачем синглтон, ServiceLocator тебе в помощт для таких вещей или Di контейнер, из которого и получать что нужно и где нужно ( называется управление зависимостями )

Коды 4xx это exception однозначно, это всё коды ошибок
Код 302, 301 это вообще-то относиться к HttpResponse нежели к ошибкам
glock18
ABC
Ну хорошо, скажите, как вы хотите переменную, берущуюся из сессии, сделать константой? Сохранив приложение в рабочем состоянии, конечно
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.