[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: VUCMS - CMS для создания любых сайтов (Скидки!)
Страницы: 1, 2, 3
lateralus
Цитата (nesterov @ 17.02.2015 - 23:48)
Цитата (lateralus @ 17.02.2015 - 16:00)
Если в основу VUCMS и вошел Destoon (что похоже на то) то он так переписан, что по сути не имеет ничего общего с китайским скриптом. Функционал, полностью адаптирован под потребности СНГ.

Да неужели? Переписаны там в основном имена переменных, например вместо DT_ROOT - VCM_ROOT и т.д., всё остальное практически не изменено, за исключением своих дополнений. Есть впрочем и критические правки в коде, вы если действительно покупатель-рано или поздно сами о них узнаете, так как эти праки сделаны только с целью видоизменить админку, а о функционале позабыли. Тоесть многие функции там работают неправильно. Дополнительно - зайдите на форум разработчика и посмотрите сколько там обновлений и с чем они связаны - с безопасностью. Для тех, кто понимает, что там написано - не составит проверить, сделали ли эти правки в фуcms... а они их не сделали и этим рано или поздно кто-то воспользуется.

Я анализировал переменные и языковые файлы. Похоже, что все таки от туда. )
Даже пользовательскте шаблоны от Дестуна мне удалось натянуть на этот продукт. Хоть и не сразу.)

Но! Относительно функционала Вы не правы! Я уже больше года тестирую платформу и на предмет наличия дыр - в том числе. Пока безрезультатно.
  • Как я уже говорил, сделана качественная адаптация и качественный сервис. В чем я уже успел убедиться на протяжении врмени пользования.
  • Дестун может и родоначальник этого продукта, но работает он ненадежно. В свое время, в процессе поиска движка для своего проджекта, успел потестить и его. В общем для стартапа он непригоден.
  • Функционал у VUCMS значительно шире. И опять же, адаптирован под нас, а не китайцев.
  • Сейчас начали внедрять мультиязычность. Что для меня просто необходимо.
  • На сервисном портале есть раздел предложений, которые ребята по мере возможности внедряют в каждый апдейт.


Получается, что все кто пишет на фреймворках тоже плагиаторы?

lateralus
Цитата (nesterov @ 17.02.2015 - 23:33)
Цитата (lateralus @ 17.02.2015 - 17:06)
Допустим ребята взяли китайский молл и адаптировали его под наши потребности.

По нормальному - пусть укажут автора, а то слюной брызжут, что они сами разработали... даже свидетельство о регистрации эвм купили(впрочем это вопрос больше для правоохранительных органов, как и кто им его продал, тем более гражданам другой страны). Или китайцы не люди и у них просто так можно всё коммуниздить? А именно в этой компашке всё китайское, и то, что они выложили бесплатно-тоже.

Чисто из моральных соображений, упомянуть об авторе, было бы правильно. Если Авебком таковым не является. И тут я абсолютно согласен. Касательно же бесплатных продуктов вроде Дестуна то в моем случае, это не продукт, а заготовка, над которой нужно потеть годями. ))

P.S.: На форум разработчика сходил бы да в китайском ниче не понимаю )
nesterov

Цитата
P.S.: На форум разработчика сходил бы да в китайском ниче не понимаю )


Как-же вы тогда его тестировали? Есть хром, в нём всё видно.

Цитата
Относительно функционала Вы не правы!

Мне их функционал совершенно безразличен.

Цитата
И опять же, адаптирован под нас, а не китайцев.

Например? Может эта адаптация заключается в дублировании страниц? Так это как-раз для китайцев, для наших поисковиков это АГС. Есть программы для сравнения файлов и в них видны все изменения.

Цитата
Чисто из моральных соображений, упомянуть об авторе, было бы правильно. Если Авебком таковым не является. И тут я абсолютно согласен. Касательно же бесплатных продуктов вроде Дестуна то в моем случае, это не продукт, а заготовка, над которой нужно потеть годями. ))

Destoon - это не бесплатный, а платный, причем запатентованный продукт. И мораль тут ни причем.

Цитата
Получается, что все кто пишет на фреймворках тоже плагиаторы?

Получается, что завтра очередной умник изменит переменные например в Битриксе, купит свидетельство и будет впаривать нам, как собственную разработку за неадекватную цену и с закрытым кодом.
Не нужно путать платное и бесплатное.
lateralus
Цитата (nesterov @ 18.02.2015 - 14:40)
Цитата
P.S.: На форум разработчика сходил бы да в китайском ниче не понимаю )


Как-же вы тогда его тестировали? Есть хром, в нём всё видно.

Цитата
Относительно функционала Вы не правы!

Мне их функционал совершенно безразличен.

Цитата
И опять же, адаптирован под нас, а не китайцев.

Например? Может эта адаптация заключается в дублировании страниц? Так это как-раз для китайцев, для наших поисковиков это АГС. Есть программы для сравнения файлов и в них видны все изменения.

Цитата
Чисто из моральных соображений, упомянуть об авторе, было бы правильно. Если Авебком таковым не является. И тут я абсолютно согласен. Касательно же бесплатных продуктов вроде Дестуна то в моем случае, это не продукт, а заготовка, над которой нужно потеть годями. ))

Destoon - это не бесплатный, а платный, причем запатентованный продукт. И мораль тут ни причем.

Цитата
Получается, что все кто пишет на фреймворках тоже плагиаторы?

Получается, что завтра очередной умник изменит переменные например в Битриксе, купит свидетельство и будет впаривать нам, как собственную разработку за неадекватную цену и с закрытым кодом.
Не нужно путать платное и бесплатное.

1. Тестировал установив русскую недолокализацию.
2. Тогда не вижу причин для спора
3. Адаптация была проведена путем качественной локализации и подключения полноценных, евпропейских платежных систем, а не китайской QQ так же СМС шлюзов. Изменены некоторые алгоритмы обработки заказов, доставки и т.д.
4. Да, платный для коммерческого использования. И стоит прилично денег.
5. Ну, тут я абсолютно согласен, вот только факт воровства кода надо еще доказать.

Тестовый Дестун, больше похож на Дристун. ) Т.е. из заявленного функционала там фиг, что работает. Коммерческую версию за 10000 баксов покупать и потом все равно ее пилить под свои потребности? Так это глупо и она никогда не окупится.

А здесь за каких-то 400 долларов можно приобрести достаточно устойчивый функционал. Что и сделал чему и рад.

Заявление о воровстве кода латвийцами - вопрос серьезный. Думаю стоит запросить комментарий от представителя Авебком, который доказал бы обратное.
nesterov


Цитата
за 10000 баксов покупать

Лицензия стоит 600$, за 10000-это с серверами и полным сопровождением-это вам абсолютно не нужно, так как вы не сможете с китайцами общаться, что-бы понимать друг друга.
Цитата
Думаю стоит запросить комментарий от представителя Авебком, который доказал бы обратное.

А что доказывать? Что они вундеркинды и точное совпадение с чужим кодом-это случайное стечение обстоятельств?
Цитата
Тестовый Дестун, больше похож на Дристун. ) Т.е. из заявленного функционала там фиг, что работает.

Всё там работает.
Цитата
2. Тогда не вижу причин для спора

Это личное и не обсуждается.
nesterov
Цитата
не китайской QQ

Это не платежная система, а чат, наподобии ICQ
lateralus
Цитата (nesterov @ 18.02.2015 - 15:22)
Цитата
не китайской QQ

Это не платежная система, а чат, наподобии ICQ

Могу ошибаться, но они вроде как и денежные операции проводят. Как у нас Яндекс и Мыло.РУ. Поисеовики, но имеют свою внутреннюю денежную единицу.
lateralus
Цитата (nesterov @ 18.02.2015 - 15:20)
Это личное и не обсуждается.

Как говорится - "Понял, слажу" smile.gif
chee
Цитата (nesterov @ 18.02.2015 - 15:20)
Лицензия стоит 600$

Завидую людям, которые умеют продовать фекалии по такой цене.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
elantsev
Долго думал писать отзыв про данную CMS или нет, но после очередного ответа техподдержки решил написать свое мнение . И так по порядку, пользуюсь данным CMS почти два года и хороших слов у меня не находиться. Если какие то функции сайта не понятны пишу запрос в техподдрежку, техподдрежка на какой либо запрос отвечает в таком плане если не понимаете как пользоваться не пользуйтесь, т.е складывается такое ощущение они не знают что это такое (запрашиваемя функция сайта) и не могут объяснить как это работает. Инструкция по настройке и функциям написана для самой техподдрежки чтобы им не забыть сами, а не для клиента. Однажды даже пришлось писать жалобу на техподдержку их руководству.
lateralus
Цитата (elantsev @ 27.02.2015 - 09:06)
Долго думал писать отзыв про данную CMS или нет, но после очередного ответа техподдержки решил написать свое мнение . И так по порядку, пользуюсь данным CMS почти два года и хороших слов у меня не находиться. Если какие то функции сайта не понятны пишу запрос в техподдрежку, техподдрежка на какой либо запрос отвечает в таком плане если не понимаете как пользоваться не пользуйтесь, т.е складывается такое ощущение они не знают что это такое (запрашиваемя функция сайта) и не могут объяснить как это работает. Инструкция по настройке и функциям написана для самой техподдрежки чтобы им не забыть сами, а не для клиента. Однажды даже пришлось писать жалобу на техподдержку их руководству.

Ой, что-то мне подсказывает, что товарищ этот продукт в глаза не видел.

Мой опыт общения с сапортом, говорит следующее:

Если юзер тупит сам, как это бывало со мной. То сапорт ссылается на мануал в котором достаточно подробно все описано. Если есть какие-то проблемы с работой кода то техподдержка их быстро устраняет. Как показывает практика, тупость юзеров по отношению проблем с кодом = 5/95 в пользу тупости юзера. ))

На моей практике, косяки по вине производителя, встречались 3 - 4 раза, которые исправлялись в течении пару часов. Все остальные косяки - моя личная невнимательность при изучении мануала.

Производитель не обязан учить вас пользоваться функционалом, или пользоваться им за вас. Для того, что бы вы быстрее освоили продукт, контора позабоилась о мануале. Который нужно не лениться, а читать.

Да, общение с поддержкой четкое и прагматичное, но это работа, а не пивопитие )
ххх
Цитата (chee @ 18.02.2015 - 16:55)
Цитата (nesterov @ 18.02.2015 - 15:20)
Лицензия стоит 600$

Завидую людям, которые умеют продовать фекалии по такой цене.

reSetCMS=вот это даже не фекалии, поносище!
chee
Цитата (ххх @ 17.06.2018 - 19:42)
reSetCMS=вот это даже не фекалии, поносище!

1. Я не рекламирую ее
2. Я не продаю ее
3. resetcms это setcms, основной частью которой является код 2008 года, который написан не мной. Код 2008 паносище и я могу признать, так как его писал не я.
4. Что бомбануло?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Guest
Цитата (chee @ 17.06.2018 - 23:04)

1. Я не рекламирую ее

А в подписи что?

Что бомбануло? Не сри на чужой труд, если сам не на что не способен,а если способен-покажи свою не фекалийную разработку.
chee
Guest, у меня как раз не бомбануло, в отличии от тебя. Мне не зачем тебе, что то доказывать.

Цитата (Guest @ 20.06.2018 - 21:50)
А в подписи что?

Ты не поверишь, надо удалить, но мне так лень rolleyes.gif

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.