[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сессия не умирает
Страницы: 1, 2, 3
killer8080
Цитата (paul85 @ 20.12.2013 - 01:25)
Видимо настройки кривые для сборщика мусора, раз даже через СУТКИ после выключения клиентской машины сессия не сбрасывается.

Почему так может происходит, я написал выше, и никакой проблемы здесь нет, это нормально.
paul85
Цитата
Почему так может происходит, я написал выше, и никакой проблемы здесь нет, это нормально.

killer8080, что нормального в идиотских default настройках? =) Причем тут проблемы? Да, слава богу, изгадить сам apache, php и MySQL у господина Котерова не получилось. Зато он приложил все усилия, чтобы сделать использование максимально неудобным. ИМХО добился немалых успехов!

Свернутый текст
Опять же, я хочу понять, почему люди используют денвер? Это все-равно что поставить рядом по одной цене 2 иномарки: одна в россии собрана, другая в германии. И вот стоять рядом и наблюдать, как люди покупают нашу. Для меня это примерно так же дико выглядит!

Так вроде все одинаково, только в одной подтеки клея и в салоне воняет как в сапоге. Кроме того запросто могут оказаться не закрученными пара критически важных болтов. Но это же можно все исправить, так ведь? Затянуть болты, протереть тряпочкой со спиртом швы, повесить отдушку на зеркало. Вопрос - зачем!?

Valick
paul85, из всего того что вы наговорили в теме, я лично могу сделать вываод, что Денвером вы никогда не пользовались, а про то что "Киркоров картавит", вам "напел сосед".
Много лет назад (когда еще и про Ксамп никто не разговаривал) я выкинул из денвера 2 все "лишнее" (переделал под себя index.php и работал только под локалхостом, да и заметьте ничего не добавлял), поставил его на флешку и горя не знал. И сидел на нем еще очень долго даже после выхода третьей версии.
Я прекрасно понимаю о чем вы говорите, и ни в коем случае не хочу назвать вас "плохим танцором", но и вы должны принимать альтернативные точки зрения smile.gif
Ксамп сильно перегружен настройками, для новичков с их echo "Hello, world"; Денвера хватит с головой. Ну а к пимеру вы пробовали Open server ?



_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
paul85
Цитата
могу сделать вываод, что Денвером вы никогда не пользовались

Пользовался давно. И получил ужасные впечатления. Нашел конфиг апача, исправил. Перезагружаю сервер, там все настройки снова старые. Опять исправляю - снова! Уже подумал, что с ума схожу. А оказалось конфиг "генерируется" из какого-то левого файла и покуда там не поменяешь ничего не произойдет. То ли он копируется, то ли парсится сейчас и не вспомню. Потом мне модуля не хватило, кажется exif. Ну тут я не выдержал и поставил WAMP французский. И прямо отлегло. Все оказалось более или менее на своих местах, именно там где я и ожидал.

Особенно до этого активно работал с LAMP, поэтому денвер показался настоящим издевательством. Консоли MySQL не было кстати! УЖАС!!!

Честно, сейчас не знаю как дела обстоят. Но судя по количеству вопросов по денверу и непоняток особенных улучшений не произошло.

Цитата
Ну а к пимеру вы пробовали Open server ?

Увы нет, первый раз слышу. Если рекомендуете - обязательно попробую. Судя по их сайту сборка тоже весьма сомнительного назначения. То есть не очевидна область ее применения. Вроде как заявка на серьезный продукт и на серьезных разработчиков намек, а в тоже время под винду... Или это чисто в демонстрационных целях сделано, а-ля обзор различного ПО?

Ну и потом... Вот смотрите какая штука: нормальному разработчику *nix надо знать хотя бы чуть-чуть? Надо. Показывать клиенту промежуточный результат надо? Надо. DigitalOcean стОит 150 рублей в месяц.

Что касается новичков денвер дает искаженное представление. В нормальной жизни все будет по-другому. То есть сессия будет умирать по-другому, еще много вещей будет не так как в денвере. Я бы не рекомендовал ни в коем случае начинать с него.

Свернутый текст
Это как Ubuntu тоже самое. Вроде бы и Linux но на каждом углу подстерегает какое-нибудь говно. Приезжаешь, думаешь сейчас быстренько минут за 15 сделаешь, а в итоге получается только гугления на полчаса. Вот почти 10 лет уже работаю с различными дистрибутивами Linux, но с Ubuntu вечно какой-нибудь геморрой. Простой пример. Расшарена папка через самбу. Захожу в самбовский конфиг - тьфу черт - нет этой шары нигде! Ну нету и всё! Выключаю самбу - пропадает шара. Включаю - работает! Пошел смотреть где каталог лежит. Рядом еще куча папок, а расшарена только одна. Я так и не смог понять в чем тут прикол и каким раком ее расшарили!? Права меняешь - исчезает. Ставишь обратно - появляется. Просто чертовщина.

Понятно, где-то есть настройки, через какую-нибудь дикую жопу, как обычно в Ubuntu. Лень было разбираться, к тому времени я уже довольно сильно устал от под**бок этого дистрибутива, поэтому просто забил...


P.s. Это все ИМХО! =)
Valick
Цитата
Нашел конфиг апача, исправил. Перезагружаю сервер, там все настройки снова старые.

Уж не виртуальные ли хосты добавляли? Так это как говорится "Горе от ума" wink.gif
____
Есть две больших категории людей:
Пользователи - это которым что-то даешь и они этим пользуются, даже если не разбираются в тонкостях процессов. У них все работает и ничего не ломается.
И "форумцы" - которые начитавшись форумов, лезут куда их не просят, потому что считают себя на порядок умнее, в итоге у них все ломается и ничего не работает.
Денвер это всего лишь практически чистый WAMP + автоматом виртуальные хосты + заглушка для почты. Все. Палка и веревка smile.gif
Цитата

Если рекомендуете - обязательно попробую. Судя по их сайту сборка тоже весьма сомнительного назначения.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.