[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ооп
Страницы: 1, 2, 3
andrey888
Стартуем !!! (эт я про начинающийся холивар) опять Проц. vs OOP
вот вам про Стартуем - http://www.youtube.com/watch?v=pWJOxvcp7xk )))))))))))

Работаешь в команде, на фирме и т.д. полюбому ООП .
Делаешь свои проекты - кто как привык . Любишь ООП - ваяй на ООП . Любишь Процедурный - ваяй на Процедурном. Какие проблемы ?
тут нет устаревшего или нового. Процедурный стиль не может устареть - ИМХО. Так же как и стиль ООП.

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
Guest
Я сейчас действенный метод нашёл дать попробовать функциональное/процедурное программирование VS ООП, не учитывая выигрыша в производительности.

Задача такая что функция используется в 95% законченного проекта, это порядка в среднем 100 вызовов. Codeigniter тема жёсткая конечно, функция логирования "log_messages()" при каждом вызове открывает файл записывает в него, а затем закрывает. При плохой архитектуре (проект конечно катострофа), да же на функциях, есть зацикливания и в них применяется густо логирование. При более 1000 вызовов этой функции файловая система уходит в штопор порядка 3 секунд! только работы с логированием.

Задача простая, не затрагивая функции common в Codeigniter функции логирования "log_messages()" использовать свою функцию. То есть, подменить функцию ядра своей что бы создать пакетное сохранение сообщений и тем самым разгрузить файловую систему.

Я не смог увидеть решения, как править код в ядре фрейма. Если бы это был класс (да кстати там ещё весёлое применения статусов ошибок, это обычно делается константами) и функция была бы методом, исправления заняли буквально минуты, перегрузкой, и не затронулось бы ядро. Да, предвижу, это фреймворки и др., но вся соль в том что ООП спасает полиморфизмом да же плохие движки, а они как классами так и функциями есть. В этом случае плохую архитектуру не возможно исправить, как править ядро или во всех местах изменять применение логирования, а это время, при чём не малое.
dron4ik
krivarik
Прочти любую книгу по объектном языку, и поймешь)))

Как по мне то в ПХП ООП реализовано не очень, по крайней мере проекты полностью на объектах... ООП для модулей самое оно))) ИМХО!

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
twin
Цитата (kaww @ 3.08.2013 - 12:00)
twin, мир - это не только человек и то до чего он может дотянуться своими руками, да и в целом он спроектирован неплохо . А то, что
Цитата (twin @ 3.08.2013 - 11:37)
Если бы мир был совершенен, то водка была бы полезной.

, - это не баг, это фитча. smile.gif

Я сейчас на Горном Алтае отдыхаю, какая тут красота...

Да, на мир в целом гнал я зря, природа прекрасна и величественна. Но красота её именно в неповторимости. Вы не найдете двух одинаковых камушков, снежинок, галактик... И только метостаза в форме жизни, а особенно человек, планомерно уничтожающий планету, норовит наплодить себе подобных объектов. И вот он то как раз далек от совершенства.

Так чо это сложная философия, выставлять ООП верхом совершенства, основываясь на так называемой "объектности" мира я бы не стал. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
YVSIK
twin
подкачали провода "собстно"
могу дополнить этот фото-красоту недавними своми похождениями по свету wink.gif
был недавно на море черном)) ваю как многого мы не замечаем в это свете. Надо только остановиться и настроиться на волну отдыха помотреть по сторонам и будет полное благоденствие и удовлетворенность. уже не так и много надо человеку, что сделать паузу посмотреть по сторонам
/что то меня понесло
/

Свернутый текст
user posted image


А вот это)) это то что я очень люблю , путешествовать!
Свернутый текст
user posted image


что до ООП , ну что сказать,
в например в делфи это реализовано так: есть готовый обьект, он называется ) )) )) ))) ну не вспомню как назывется) )) )) ))))),
но поставляется вместе с языком и готов к употребления, и не надо копья строить прикрепляешь, и все готово в нем все настроено и готово к употреблению, тут же уходя от
Цитата
сделать можно сделать процедурно
начинаем ООП-ешно напрязаться и изобрететь велик ООП и потом долго и нудно карпеть, как оно работает и для чего служит. в целов виде оно Таво! конечно удобно но не рационально, пример зенд пока разберешь костылей наставишь kyk PHP версия обновилать и ТЮ_ТЮ опять по новой перестраивать , и так до бесконечности.

и я уже вспомнил как это называется "компаненты"кстати они там есть и платные. wink.gif
Цитата (Michael @ 4.08.2013 - 11:40)
подключаемыми компонентами.
biggrin.gif biggrin.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Michael
Цитата (YVSIK)
в например в делфи это реализовано так: есть готовый обьект, он называется ) )) )) ))) ну не вспомню как назывется) )) )) ))))),
но поставляется вместе с языком и готов к употребления

ну так создан объект разработчиками данной среды и в проект подключается и используется. Нет разницы со своими создаваемыми объектами или подключаемыми компонентами.
В пхп то же, просто создано изначально не особо много, поэтому фреймворки так и популярны, потому что они как раз этот дополнительный функционал и предоставляют.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Guest
Цитата
Вы не найдете двух одинаковых камушков, снежинок, галактик...

Найдём wink.gif
Всё состоит из кирпичиков - молекул, атомов, электронов и все они абсолютно идентичны в механизме (в законе). Так же все элементы природы содержат химические элементы, и они то же одинаковы по строению, вопрос только в количестве и наборе.
Если элементы теряют основные механизмы происходят мутации, так что оценка естественного мира в его концептуальном разнообразии здесь как раз не показатель smile.gif
twin
Цитата (YVSIK @ 4.08.2013 - 07:20)
twin
подкачали провода "собстно"

Ну это я специально и показал, как человек портит первозднную красоту)))

Вообще домой приеду, напишу отчет. Там много фоток.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
YVSIK
Цитата (Michael @ 4.08.2013 - 11:40)
В пхп то же, просто создано изначально не особо много, поэтому фреймворки так и популярны, потому что они как раз этот дополнительный функционал и предоставляют.

отлично сказано! вот только это не очень реализовано.
там они готовы к употреблению , тут - же всяк на свой лад, поди пойми что они там плеснули и как это есть, если разберешься ВАУ)) да ты
!програмист! с большой буквыЮ но костыли присутствуют и никуда их не деть, впрочем пользователю плевать компанент это или что иное, ему результат нужен, он получил компанент и начались его муки))
да кто это тебе сделал?
как посмел испортить вещь,
даты не представляешь как теб развели и ТД и ТП.....

комапанент готов , его использование подразумевает КАК ЕСТЬ, что можно использовать к фремворке КАК ЕСТЬ?
набор кода который может неожиданно дать дубу , но скажите есть -же обновления!! и понеслась, обновляемся, и полный вперед, что и как там используется , бери изучай

ВО!! вопрос собственно , а есть насвете платные фремворки, пока сосбтно не стречал, они специфичны, и не поддаются класификации, потому продать этот продукт врят-ли получится, получиться втюхать, а потом с гордым видом подсказывать и карпеть карпеть по кругу, МЫ-же программиты нам подавай работу и работу потрудней,

Тут столько вопросос с одной только регитсрацией !! чтоб её реализовать РАЗ и НАВСЕГДА , пусть это будет в ООП но при этом надо прикрутить целый фреймворк с его библиотевами, но писать , собирать все придется в ручную, нет готового скрипта регистрации Нет! есть куча кода который адо собрать, протестить, прикрепить к проекту , потом сделать ему внешний вид, а в виде надо ещё варианты придумать, что елает заказчик. Вдруг ему ещё надо что то прикрутить, ну хочется ему и все тут! иди пыхти прикрепляй ещё один класс.

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
twin
Цитата (Guest @ 4.08.2013 - 08:06)
Всё состоит из кирпичиков - молекул, атомов, электронов и все они абсолютно идентичны в механизме (в законе). Так же все элементы природы содержат химические элементы, и они то же одинаковы по строению, вопрос только в количестве и наборе.
Если элементы теряют основные механизмы происходят мутации, так что оценка естественного мира в его концептуальном разнообразии здесь как раз не показатель smile.gif

Так а кто против основ то... Просто из молекул может получиться вот такой остров, на медведя кстати похожий. Такого больше нигде нет и быть не может. А может получиться ржавый высоковольтный столб. Он объект и полезен в хозяйстве, но красоту природы портит.

Я не против ООП. Я просто против того, что его называют вершиной мироздания. У каждого свое представление о красоте и гармонии. Зачем навязывать?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Michael
Цитата (YVSIK)
комапанент готов , его использование подразумевает КАК ЕСТЬ, что можно использовать к фремворке КАК ЕСТЬ?

все
Цитата (YVSIK)
набор кода который может неожиданно дать дубу

они работают на многих сайтах и тестируются огромным кол-вом людей. Вероятность багов меньше намного чем в каком то единичном самописном движке.
Цитата (YVSIK)
поди пойми что они там плеснули

да, разбираться требуется во всем, как бы кому этого не хотелось smile.gif .

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Guest
Цитата
Я не против ООП. Я просто против того, что его называют вершиной мироздания. У каждого свое представление о красоте и гармонии. Зачем навязывать?

Это должно быть точкой компромисса в таких дискуссиях. smile.gif
YVSIK
Цитата (Michael @ 4.08.2013 - 12:24)
да, разбираться требуется во всем, как бы кому этого не хотелось  .

а кто против то ну если рзобрать только PHP и полый вперед, а тут )) )))
целую кучу кода который постоен по правилам только понятным создателю , да и то с большой натяжкой потому что одному человеку так с порога это не сделать или неосилить, остался только маленький вопро, маленький маленький !!
если создатель вдруг перестанет это продвигать и пополнять , ему надоело . и всё PHP вырастет а фрейворк отстанет и не найдется продолжателя , что труд пропадет насвегда так и не дойдет до завершающего конца!

тут бы со своими баранами разобраться

Пример: беремЦМС в ней отлично прикреплять компаненты и как правильно сказать реймворки, как только ЦMC пределать , перекраить, выпустить новую версию а фрейм оставить прежний, вот тут польза видна будет
а не так , новая версию CMS и новая версия фрейма к ней, этож надо все по новой перелопачивать )) вот только нахрена? если старая работает неплохо?
а чтоб бИлО и все тут
Вообщем пока это реализовано не очень систематично и нет общего ряда готового результата. посему ещё не время все это ставить во глау угла.

Во меня сегодня несет blink.gif
вчера сервер отстроил вот и расслабление и одышка удовлетворения , вот оно и действует!! wink.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Guest
YVSIK
Это уже тема фреймворков а не ООП smile.gif
Смысл фреймворков в том что более менее качественный код (за счёт множественного тестирования и поддержки сообществом) используется частью сообщества или командой, и если он да же перестанет поддерживаться, всё равно многие его будут использовать, так как свою нишу он занял. В противовес своему написанию его мало кто тестировал и если он перестанет "жить" то он перестанет жить абсолютно.
Например CI, фреймворк я бы не сказал что на высоте и всё же, большая часть команд/сообщества его использует.
Минус большой в своих велосипедах ещё в том что в менеджменте есть такое понятие порог вхождения других программистов в код. Так вот, если программист знает немного фрейм то у него порог вхождения в команду будет на десятки процентов ниже по времени. если это самописный, код порог вхождения будет равен всегда 100%.
YVSIK
Цитата (Guest @ 4.08.2013 - 12:45)
Это уже тема фреймворков а не ООП

согласен кот только, видимо что-то попутал наверное!!

Фремвоки собраны по правилам ООП вот фреймворк и есть готовое ООП или это и есть готовое целое НО, оно не очень выстроено в целый рад стандартов, даже в винду переодически приходят эти фреймворки, вот-только пользователь от этого торопеет , зачем вдруг такое обновление ему дали что с Етим новым делать? если ранее все работало без збоев вроде и жило себе тихо и не очень беспокоило!!

Что до команды, на уровне начинателя изучателя, пробователя програмировать, да конечно все как сказано , но как только ты разберешь откуда ноги растут в програмировании ,, будет не иметь значения !! знаешь тот или иной фрейм или нет Они тебе будут прозрачны и понятны , вот только изучать каждый фрем чтоб понять что есть програмирование , это забивать себе башку и не дойти до логического конца, вот совсем наоборот , когда осилишь само програмирование , вот тогда и будет клас професиионала. а не зубрешкой , методом тыка и ошибок ))

Цитата (Guest @ 4.08.2013 - 12:45)
в том что более менее качественный код

huh.gif
а это?? это спорный вопрос?? вопросов??? оно конечно повторющийся при использовании это да, а вот насчет качества)) это назвать возможно только с больщой натяжкой. ОНО зависимо от среды изменилась среда и качество вылетело в трубу

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.