[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Российский закон против дискриминации в вакансиях
Страницы: 1, 2, 3, 4
Michael
Цитата (DedMorozzz)
Т.к. возраст так же является выполнением обязаностей.

Не является.
Человек не может изменить свой возраст, не может маму попросить родить себя позже. А всякие образования и стаж - вещь нарабатываемая.
Цитата (DedMorozzz)
Так что ты диплом ставишь выше личных данных кондидата и его усердия, блягодаря которым он выучил весь курс?

я ни о чем подобном не говорил, не надо перекручивать мои слова. Если нечего что сказать, лучше промолчать.
Цитата (DedMorozzz)
Глупо с этим спорить

глупо нести такую чушь.

Вижу закон они приняли и впрям по теме, а то все так запущено в умах.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
DedMorozzz
ты не на 1 момент не ответил. Общение с тобой напоминает общение с религиозным фанатиком. Я умываю руки, ибо общаюсь со стеной.
Ты живёшь в своём розовом мире и до тебя доходят лишь отголоски. Даже в рамках форума

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
HErATuB
Цитата (Placido @ 19.07.2013 - 08:31)
в отношении граждан — от 500 до 1 000 рублей; для должностных лиц — от 3 000 до 5 000 рублей; для юридических лиц — от 10 000 до 15 000 рублей.

Все пойду деньги собирать biggrin.gif
Michael
Цитата (DedMorozzz)
Общение с тобой напоминает

А о чем с тобой общаться?.. Ты или тупишь нереально или тролишь.
То про моделей, то вообще про президента. Цирк. biggrin.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
dron4ik
Цитата (Michael @ 22.07.2013 - 08:26)
Я говорю о том, что в 99% остальных ограничений по возрасту, это является необоснованным требованием, т.к. никак не связано с качеством выполнения профессиональных обязанностей, в отличии от одного примера с моделями.

Про возраст могу сказать такое, у нас всем до 30-ти... и пришел мужчина 45+...
1. При нем уже и не пошутишь, может не понять.
2. Он постоянно пытается учить, и не плохо если бы по делу, а то про жизнь и прочее...

Та и курьером на скутере брать старше 35 как то не очень, у знакомого (в пиццерие заведует доставками) в подчинении 10-15 человек, все молодые, энергичные, а уже 60-ти летный не сможет подняться на 10тый этаж если лифт не работает, и женщин не берут, ибо их легко ограбить (и были попытки изнасилования, когда привозят покушать пьяной компании)!!!

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Zzepish
Согласен. Возрастное ограниечение- дескриминация. Если человек способен выаолнять функцию на нужном уровне- то чего бы и не взять
Zzepish
Az4zell0
Назовись Атлантом! Тогда у тебя еще и способности появятся))) Или суперменом)
Michael
Цитата (Az4zell0)
если я

Если бы да ка бы, то во рту росли б грибы wink.gif
Уже назвался аззазеллкой, им и будь, видно физически ты дохлый человек, хочешь казаться страшнее. Это подсознательное твое. Может с возрастом пройдет...

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Zzepish
Michael
О_о что же тогда значит мой ник?))) я с ним лет 6 живу (единственный, который я не сменил через пол года biggrin.gif)
waldicom
Цитата (Zzepish @ 22.07.2013 - 13:13)
Michael
О_о что же тогда значит мой ник?))) я с ним лет 6 живу (единственный, который я не сменил через пол года biggrin.gif)

Видимо ты тоже дохлый и хочешь казаться страшнее. А также это подсознательное твое и может с возрастом пройдет...


Michael, надо быть объективнее, а не махать банхамером сразу...

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Zzepish
waldicom
biggrin.gif смешно)
DedMorozzz
Цитата (Michael @ 22.07.2013 - 13:07)
То про моделей, то вообще про президента. Цирк.

И тем не менее, у всех этих примеров есть общее - это всё вакансии в нашей стране

Приведу ещё 1 пример, не абстрактный, а конкретный.
Моему отцу 57лет, он инженер-конструктор. И он не в состоянии уже ничего нового выучить.
Работает за компом и даже новые версии софта, с которым работает - ух как тяжело даются. Не говоря, уже, о английском названии кнопочек. И это уже не частный случай.
Да у всех этот порог "изучения нового" разный, но я, как работодатель, который хочет нанять сотрудника, где надо будет много учиться - не найму сотрудника старше 40
Вспомни как в школе стихи учили. За перемену перед здачей этого стиха. Даже когда он на 2 страницы. И это всё критерий возраст.
Сотрудники за 50 уже не способны так легко и эффективно обучаться новому


_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Michael
Президент, самая четкая такая вакансия. smile.gif

Какие 50 лет? Там в вакансиях на программистов уже после 35 крест ставят.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
DedMorozzz
насчёт 35 - загнул. У нас есть сотрудники которым уже есть 40, старше брать точно не будут, как раз по причине, озвученой выше
И если убрать из ОПИСАНИЯ вакансии эту цифру, это создат проблемы лишь соискателям и в мешьней степени, но тоже проблему, менеджерам по персоналу.
Этот закон не несёт ничего хорошего ни для кого

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Michael
Та они уже нашли выход из этой ситуации.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.