[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Российский закон против дискриминации в вакансиях
Страницы: 1, 2, 3, 4
glock18
Michael, что ты вообще имеешь ввиду под просчетом эффекта в данном случае? И что с того, что они просчитают?

Ну вот давай просчитаем сейчас, возьми закон этот, возьми стандартного работодателя, ищущего, скажем, себе секретаршу помоложе. Что там этим товарищем движет, не наше с тобой дело.

Ну вот разместили они вакансию, следуя букве закона.
"Требуется секретарь туда-то. Должен уметь заваривать чай в пакетиках. Опыт работы не требуется."

Приходит молодой человек устраиваться, раб-ль (рабовладетель biggrin.gif ) видит, что он ему не подходит по неозвученным критериям. Дальше наиболее вероятно соискателю откажут. Причины отказа к тому же совершенно не обязательно указывать для этого.

Аналогично он может себя повести, если придет женщина, старше чем его "тонкая" натура требовала.

Ничего этому раб-лю не будет за это, а вот эти два человека потеряют только время зря.

Да, частично это поможет - порядочные работодатели не будут оценивать соискателей, руководствуясь этими сомнительными критериями , но порядочным работодателям и раньше нечасто не пришло бы в голову ту или иную дискриминацию навязывать у себя.

Закон ничего не делает с главным этапом трудоустройства, только корректирует обложку, а ты уж какие-то безоблачные дали нарисовал. Вот покажи мне, каким образом этот закон поменяет реальную обстановку в трудоустройстве
Michael
Цитата (glock18)
Причины отказа к тому же совершенно не обязательно указывать для этого.

В нашем украинском законе я вычитал, что если устраиваются через трудоустройство и необоснованный отказ, то ШТРАФ biggrin.gif

Я же не адвокат государства и не специалист мин труда, чтобы давать тебе профессиональные ответы на данную тему. Можешь тут попросить их проинформировать тебя по таким вопросам.


_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
waldicom
Цитата (Michael @ 20.07.2013 - 05:12)
А ты за дискриминацию? Ты - фашист?

Эх, Михаил (Михаил?). Тебя бы в Германию... Сразу бы в суд на тебя подали бы, и сидел бы ты долго и счастливо...

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Michael
Цитата (waldicom @ 20.07.2013 - 23:33)
Цитата (Michael @ 20.07.2013 - 05:12)
А ты за дискриминацию? Ты - фашист?

Эх, Михаил (Михаил?). Тебя бы в Германию... Сразу бы в суд на тебя подали бы, и сидел бы ты долго и счастливо...

Это типа немецкое запоздавшее чувство вины (никому не интересное) за то что этот народ натворил во времена фашизма?
Не, уж куда, куда, но жить среди такого народа я не захочу ни в какую.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
glock18
Цитата (Michael @ 21.07.2013 - 07:46)
Цитата (waldicom @ 20.07.2013 - 23:33)
Цитата (Michael @ 20.07.2013 - 05:12)
А ты за дискриминацию? Ты - фашист?

Эх, Михаил (Михаил?). Тебя бы в Германию... Сразу бы в суд на тебя подали бы, и сидел бы ты долго и счастливо...

Это типа немецкое запоздавшее чувство вины (никому не интересное) за то что этот народ натворил во времена фашизма?
Не, уж куда, куда, но жить среди такого народа я не захочу ни в какую.

Твои слова вроде как тоже национализмом отдают.

Не уверен, правильно ли я Владимира понял, но "дискриминация" по возрасту, полу, или даже гражданству (не национальности) ничего общего с фашизмом не имеет. А про суд, я понял так - за обвинение в фашизме, что является оскорблением.

В Германии не жил, но слышал немало, и еще больше читал про 2 мировую, в Германии и тогда сторонников у фашизма было не так уж много, а теперь то естественно еще меньше.
DedMorozzz
Michael странная логика. Пример:
требуется модель, а по твоим убеждениям туда необходимо брать бородатого мужика-алкаша, которому 82 года?
Этот закон полная чушь и принесёт проблем лишь соискателям, будут тратить уйму времени, хотя они ЗАВЕДОМО не подошли

На разные вакансии, имеются разные требования и всех "уровнять" - это полная чушь из серии - отберём у богатых всё и на всех разделим. И так будут все равны
Или убить всех плохих людей, останутся только хорошие

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Michael
Цитата (DedMorozzz)
Michael странная логика. Пример:

Это у тебя странная логика. При чем тут вообще единичные примеры где возраст является обязательным требованием к выполнению обязанностей?

Но такие требования звучали постоянно на абсолютно не относящихся профессиях.
Что это?
Тут выше говорили про "кого директор хочет, того и нанимает".
Но это только в маленьких фирмочках.
В большинстве чуть крупного бизнеса, директор или акционеры нифига не знает лично своих сотрудников и никак с ними не контактирует.
Ихняя задача - получение максимальной прибыли.
А занимаются подбором тоже наемные люди, со своим гуманитарным недо-образованием, которые судят людей по каким то, их уровню соответствующим, вычитанным из книжек, умозаключениям.
А если, например хотя бы по возрасту, не будет печататься ограничений, больше реальных профи может и дойдет до собеседования с непосредственным специалистом.

Вы вообще смешные, вступаете в ошибку обозначенную в пословице, - "Сытый голодного не поймет". Не интересуетесь социально политическими вещами, не читаете газет, не разбираетесь в этом, ну да ладно, но не несите же ерунду про бородатого мужика модель.


_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Michael
Даже просто если кадровые агентства будут лупить с работодателя втридорога за дискриминационные вакансии (т.к. им это намного больше работы - прийдут то все, и ты им еще объясни, чем они не подошли...), то уже какой то эффект.
Элементарная логика. wink.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Michael
Цитата (Az4zell0)
я за дискриминацию

да мне пофиг кто ты и что ты думаешь. Может ты вообще школяр малограмотный... Ник твой, по имени демона-убийцы, тоже как бы о твоем интеллекте и уровне намекает wink.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
DedMorozzz
Цитата (Michael @ 22.07.2013 - 07:11)

Это у тебя странная логика. При чем тут вообще единичные примеры

А общая картина строится не из единичных случаев?
Каждая вакансия, по отдельности - это единичный случай
Если имеются требования, то и после закона они останутся. Просто будут не гласными. И соискатель, будет тратить время и деньги, приезжая на собеседования, в ответ услышав "мы тебе перезвоним", хотя туда(к примеру в модели) не берут, людей старше, N лет
И никто не будет отдавать всю свою прибыль Путину, потому что он так хочет. И никто не будет брать кого попало, потому что он, снова таки, так хочет
Этот закон заведомо против своего же народа, поскольку он создаёт проблемы как соискателям, так и рабтодателям, только чиновники не при делах. Что собсно в наших странах не новость

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
DedMorozzz
И более того, настолько общего понятия, чем "дискриминационные требования" надо ещё поискать
Вот в начальном посте было "место проживания". А в чём выражается дискриминация тут?
Вот у меня есть фирмочка, где не нормированый рабочий день. Не важно чем я занимаюсь, но важно другое - надо будет в случае какого либо ЧП - прибыть на работу в кратчайший срок. И я указываю в каком радиусе(временя прибытия на работу) требуется соискатель.
Все подробности описывать не буду, просто "надо" и всё.
А тут оказывается не могу так описать, и приходят люди, может через пол города ехали, а им будет 100% отказ

В общем, это закон против своего же народа

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Michael
Цитата (DedMorozzz)
Вот в начальном посте было "место проживания". А в чём выражается дискриминация тут?

имеется скорее всего ввиду "Прописка", а не про то требование что ты в своем примере.
Цитата (DedMorozzz)
А общая картина строится не из единичных случаев?

нет. Этот единичный случай ничего не значит, если в других 99% случаев он неактуален.


_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
DedMorozzz
Прописка это вообще отдельный разговор. В Европе, америке... такого понятия вообще нету. Это рудименты прошлого

Цитата (Michael @ 22.07.2013 - 11:03)
Этот единичный случай ничего не значит

да что значит "частный случай" и что значит "ничего не значит"?
А что значит? Ты говоришь что требования в вакансии ничего не значат. Апупеть. А что в вакансии вообще тогда значит?
Если бы требование было бы не важно - его бы не было в принципе. Ибо работодатель ориентируется следующими критериями при приёме на работу: что бы сотрудник был максимально проф. пригоден и что бы ему меньше платить. Всё!
Чем больше придёт людей, тем выше шанс найти такого сотрудника. И если в вакансии имеются указания, которые отсекают часть людей, то значит эти требования не с потолка взяты

А тем более такие абсурдные требования как "дискриминация", а не конкретный перечень пунктов которые нельзя писать в вакансии.
Ибо образование - это тоже дискриминация. Т.к. все граждане - равны. Но тот у кого высшее образование - получается равнее. Или стаж(опыт работы) так же дискриминационный параметр

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Michael
Цитата (DedMorozzz)
да что значит "частный случай" и что значит "ничего не значит"?

Я говорю о том, что в 99% остальных ограничений по возрасту, это является необоснованным требованием, т.к. никак не связано с качеством выполнения профессиональных обязанностей, в отличии от одного примера с моделями.
Цитата (DedMorozzz)
Ибо образование - это тоже дискриминация.

Образование связано с выполнением профессиональных обязанностей. wink.gif
Так же как и стаж.
Мозг включи...

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
DedMorozzz
Давай обойдёмся без попыток оскорбления и перехода на личности
Т.к. возраст так же является выполнением обязаностей. Посмотри на нашего примьера - у него уже явный маразм и не 1й год
Да и пример с призидентом - в курсе что там имеются огранияения на минимальный возраст? И там вовсе не 18 лет. А это тоже вакансия, на гос. службу

Ты пытаешься уцепится невесть за что.
И параметры связаные с выполнением работы - так же дискриминационный параметр, пока нету чёткого списка, что чиновниками считается дискриминацией.
И пока его нету стаж и образование является таким же дискриминационным параметром как и цвет кожи, т.к. выделяет одних граждан по сравнению с другими. Глупо с этим спорить ибо доказать невозможно, что человек с 1м годом опыта не справится там где в требованиях 15 лет
Как и образование, ты каждого будешь проверять на знания? У нас высшее - не обязательное и я мог дома выучиться лучше любого студента. Так что ты диплом ставишь выше личных данных кондидата и его усердия, блягодаря которым он выучил весь курс?
И после этого нанимают таких чудиков и Протоны падают. А с этим законом будут падать ещё чаще, если он хотя бы на 10% будет работать

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.