[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вакансия - Разработчик PHP (г. Москва, з/п 100000
Страницы: 1, 2, 3
KateCat
Цитата (dron4ik @ 23.04.2013 - 13:48)
Цитата (KateCat @ 23.04.2013 - 09:40)
Да ладно Вам, наверняка есть люди, которые хотят работать в офисе, в крупном IT холдинге wink.gif

Лично я предпочитаю офис... во первых дома скучно, во вторых за липнешь и нет работы...
Но в любом случае с вольным графиком...

Блин, Москва - далеко(

Так приезжай, квартиру снимешь wink.gif
Michael
Цитата (KateCat)
Так приезжай, квартиру снимешь

Вот тут человек рассказывал, что переезд ему вылился в 236000 рублей.

И плюс теперь каждый месяц минус 35000 за квартиру. Наверное еще и за добирание до работы, питание дороже наверное. Уже не так шоколадно выглядит.



_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
KateCat
Цитата (Michael @ 23.04.2013 - 14:12)
Цитата (KateCat)
Так приезжай, квартиру снимешь

Вот тут человек рассказывал, что переезд ему вылился в 236000 рублей.

И плюс теперь каждый месяц минус 35000 за квартиру. Наверное еще и за добирание до работы, питание дороже наверное. Уже не так шоколадно выглядит.

Вы мыслите не очень-то оптимистично, выше нос wink.gif
Rock_N
Цитата (Michael @ 23.04.2013 - 14:12)
Цитата (KateCat)
Так приезжай, квартиру снимешь

Вот тут человек рассказывал, что переезд ему вылился в 236000 рублей.

И плюс теперь каждый месяц минус 35000 за квартиру. Наверное еще и за добирание до работы, питание дороже наверное. Уже не так шоколадно выглядит.

Классно ты рассуждаешь....при средней зп в Мосве ~35 - 45к(я не беру именно программистов в расчет,а вообще),то у нас выходит:
1)от 20-30к снять 1-комнатную квартиру(при такой аренде за коммуналку врятли ты будешь платить,так что ее не учитываем)
2)Проезд ~1500р
3)Питание(даже если ты оооочень много ешь(из расчет что ты человек без семье на данный момент)),возьмем 15к
4)Оклад 100к + %, ну % вычтем в пользу подоходного налога(13%),и выйдет что на руки 100к.
Итого: 100к - 30 - 15 - 1,5 = 53,5к чистыми на руки.....Это более чем прилично.К тому же не факт что навсегда тут.А если и навсегда и контора хорошая,а ты сотрудник классный,то скорее всего фирма поможет со временем с арендой жилья(на чем ты сэкономишь опять же 20-30к)....

Так что,оплата за переезд тд и тп,это всего лишь левые отмазки,тут как говорится было бы желание.По большинству других профессий в Москве,сложно найти работу,где у тебя в "запасе" 50к остается...дай бог работа будет с окладом в 50к и дальше минусовать все то,что требуется для жизни

_____________
Сумашедшим жить легко=)
Michael
Rock_N, там работа и требования будут к профессиональному программисту и спросят соответственно и поработать придется тоже соответственно, а про другие профессии и что и как у них, я не знаю.

А только из за специфики этого конкретного города, если ты не местный, зарплата платится не на жизнь, а на компенсацию завышенных затрат. Если ты местный, со своим жильем, профи программист, то да, вакансия неплоха.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
S.Chushkin
Цитата (KateCat @ 23.04.2013 - 14:28)
Вы мыслите не очень-то оптимистично, выше нос wink.gif

Задирать нос можно как угодно, но иногороднему придётся выложить минимум 50 килорублей за удовольствие работать в московском офисе. (более вероятно - 60)
А за оставшиеся 50к найти удалёнку много много проще, особенно спецу, который реально стоит 100к.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
S.Chushkin
Цитата (Rock_N @ 23.04.2013 - 15:12)
Классно ты рассуждаешь....при средней зп в Мосве ~35 - 45к

Если не ошибаюсь, средняя в Москве уже превысила 50К.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Rock_N
Цитата (S.Chushkin @ 23.04.2013 - 16:01)
Цитата (Rock_N @ 23.04.2013 - 15:12)
Классно ты рассуждаешь....при средней зп в Мосве ~35 - 45к

Если не ошибаюсь, средняя в Москве уже превысила 50К.

Ты ошибаешься))) Я здесь живу))поверь за 50к средняя зарплаты еще не перевалила)))

_____________
Сумашедшим жить легко=)
S.Chushkin
Цитата (Rock_N @ 23.04.2013 - 16:25)
Ты ошибаешься))) Я здесь живу))поверь за 50к средняя зарплаты еще не перевалила)))

Цитата:
"Средняя зарплата в Москве в 2013 году составит около 60 тысяч рублей, заявил в интервью телеканалу RT заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

«За 8 месяцев этого(2012) года средняя московская зарплата составила 46 тысяч рублей, к концу года достигнет 52 тысяч рублей, а в следующем году приблизится к 60 тысячам», — сказал он."
-
п.с. Разные источники дают цифры в диапазоне от 50 до 70 в 2013.
Например, тут http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyay...rplata2013.html

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Rock_N
Цитата (S.Chushkin @ 23.04.2013 - 16:37)
Цитата (Rock_N @ 23.04.2013 - 16:25)
Ты ошибаешься))) Я здесь живу))поверь за 50к средняя зарплаты еще не перевалила)))

Цитата:
"Средняя зарплата в Москве в 2013 году составит около 60 тысяч рублей, заявил в интервью телеканалу RT заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

«За 8 месяцев этого(2012) года средняя московская зарплата составила 46 тысяч рублей, к концу года достигнет 52 тысяч рублей, а в следующем году приблизится к 60 тысячам», — сказал он."
-
п.с. Разные источники дают цифры в диапазоне от 50 до 70 в 2013.
Например, тут http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyay...rplata2013.html

Очень оптимистичный источник....был бы рад если это так оказалось....и еще б цены на месте стояли...

_____________
Сумашедшим жить легко=)
dron4ik
Цитата (KateCat @ 23.04.2013 - 10:01)
Так приезжай, квартиру снимешь wink.gif

Повод бросить жену))) Я шуткую)


Я так понимаю что в Москве тоже что и в Киеве, только гораздо круче.

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
paul85
Какую вы интересную тему затронули! )) Я вот тоже как житель Москвы скажу пару слов. Средняя зарплата не превышает 45 тыр только если ты полный ноль. С высшим образованием я не знаю людей, кто получает меньше 40. Даже в гос. учреждениях на полном дне 35.

Средняя зарплата адекватных образованных людей (не гуру) колеблется от 60 до 90.

Поэтому 100 тысяч для ПРОФЕССИОНАЛА - это минимум, ниже которого даже не будут разговаривать. Лид в хорошей крупной компании может и 120 получать легко.

Найти квартиру без знакомств в Москве дешевле 35 в месяц НЕРЕАЛЬНО!
Если очень сильно повезет, найдете за 30 без ремонта на окраине.

На пропитание тратить 15 тыс/мес это я не знаю что кушать надо. Поверьте мне - довольно скромно. Ни о каком обжорстве и деликатесах и близко речи нет. Кроме того, имейте ввиду, что качество продуктов совсем не то, к чему привыкли иногородние, и уж тем более Украинцы и Белорусы. Кому-то может быть и не важно, но учесть стОит.

А еще Москва - город знакомств. Без знакомств вы здесь никто и ничто. Вот так вот с улицы вас напарят, как нигде. Либо по деньгам, либо по обязанностям ну а если совсем повезет, то и то и другое. Очень часто за выполненную работу ничего не платят. В лучшем случает на руках остается аванс. Придумают 1000 и 1 историю почему деньги, которые вы заработали честным трудом, вам не отдадут. Очень строгие системы всевозможных штрафов и т.п. Знакомый работал в фирме, где сотрудникам офиса запрещалось друг с другом разговаривать (!) в рабочее время. Ну короче понимаете - всеми силами ищут поводы не платить. Все без исключения задания срочные и очень срочные. Других не бывает.

Ну и чтобы никого не обидеть, скромно скажу, что так поступают многие работодатели. Специально обращаю внимание, что топикстартер не имеет ни прямого ни косвенного отношения к моему посту.
xlebosol
paul85
Как жаль, а я глядя на этот очаровательный глаз, уже подумывал о высоком звании московского веб.разработчика. wub.gif
SerginhoLD
Цитата (paul85 @ 24.04.2013 - 19:38)
Знакомый работал в фирме, где сотрудникам офиса запрещалось друг с другом разговаривать (!) в рабочее время. Ну короче понимаете - всеми силами ищут поводы не платить. Все без исключения задания срочные и очень срочные. Других не бывает.

Тюрьма прям, но блин web-разработчик и не разговаривать оО

_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
Michael
Цитата (paul85)
На пропитание тратить 15 тыс/мес это я не знаю что кушать надо.

Что, такие продукты дорогие? Или ты имеешь ввиду о питании, когда не сам себе готовишь?

Цитата (xlebosol @ 24.04.2013 - 21:58)
paul85
Как жаль, а я глядя на этот очаровательный глаз, уже подумывал о высоком звании московского веб.разработчика. wub.gif

Они тут не уточняют, но я не уверен, что они станут трудоустраивать иностранца, если у них все официально, да и Россия уже визы какие то вводить собирается...

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.