[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Верим в невидимого человечка?
Страницы: 1, 2, 3
Bustle
Вы верите в Библейского Бога? О неком абстрактном не говорим.
Я атеист. Можно сказать до мозга костей biggrin.gif
Свернутый текст
Обсуждая в СМС-ках - http://echo.msk.ru/blog/lysergic_acid_diet...e/1036542-echo/
Пришло в голову создать эту тему
Bezdna
Щекотливая тема.
inpost
Bustle
А смысл обсуждать. Сделай голосование и всё.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
xlebosol
3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7).

Эта заповедь не только запрещает ложные клятвы и те обычные слова, которыми люди божатся, но она также препятствует небрежно или с легкомыслием произносить имя Господа, не думая о Его святом значении. Мы бесчестим Бога также тогда, когда необдуманно упоминаем Его имя в разговоре, или всуе повторяем его. «Свято и страшно имя Его!» (Псалом 110:9).

Игорь_Vasinsky
бог один и имя ему Тор, а пророка его Мухамед.\

я реалист.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Bustle
Bezdna
Я надеюсь, что тут адекватные люди.
inpost
Забыл. Сделай, если можешь.
xlebosol
Все 10 заповедей можно легко уменьшить к 2-м. А 1-3 вообще банальный способ управления людьми.
inpost
"А верите ли вы, что все программисты - грязные дибилы, которые не следят за собой?" Вроде простой вопрос, а услышать это в свой адрес уже будет оскорблением или вызовёт негативную реакцию. Так что максимум что данная тема повлечёт за собой грязь. Я бы в целом эту тему закрыл, так как мне, лично, бред всякий неприятно было бы слышать.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
xlebosol
Цитата (inpost @ 23.03.2013 - 20:55)
"А верите ли вы, что все программисты - грязные дибилы, которые не следят за собой?" Вроде простой вопрос, а услышать это в свой адрес уже будет оскорблением или вызовёт негативную реакцию. Так что максимум что данная тема повлечёт за собой грязь. Я бы в целом эту тему закрыл, так как мне, лично, бред всякий неприятно было бы слышать.

Я за, так - как не все атеисты, и затрагивать священные чувства других, всегда приводило к религиозным войнам.
Игорь_Vasinsky
Я присоединяюсь к словам д. Вовы

РЕЛИГИЯ - ЭТО ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА

user posted image

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
I++
Вот моя библия
Вот мой Бог


Родственник Бога

Это такая же религия, на лоре по этому поводу, тоже крестовые походы были
smile.gif
Bustle
Цитата
Я за, так - как не все атеисты, и затрагивать священные чувства других, всегда приводило к религиозным войнам.

Да вы что? Держите свои чувства при себе. В большинстве тут адекватные люди, с высшем образованием. Я за конструктивную беседу, а не лабуду типа - "не затрагивайте мои чувства"
Ну давайте поговорим с вами, о вашем Боге.
Всемирный потоп был?
I++
Цитата (Bustle @ 23.03.2013 - 23:09)
Цитата
Я за, так - как не все атеисты, и затрагивать священные чувства других, всегда приводило к религиозным войнам.

Да вы что? Держите свои чувства при себе. В большинстве тут адекватные люди, с высшем образованием. Я за конструктивную беседу, а не лабуду типа - "не затрагивайте мои чувства"

500 тысяч будь любезен отстегни laugh.gif

http://www.gazeta.ru/social/2012/09/26/4788477.shtml

Вангую о новом виде людишек: Религиозные тролли бабло-сосы.
Oyeme
Когда Вам плохо, почему то все начинают во что-то верить и не важно во что.

И если человеку это помагает,он становится чище,спокойней,уверенный ,то это только напользу.

В любом случаи то что у нас в голове,появиться и в жизни.Веришь ты или нет.
Bustle
Цитата
500 тысяч будь любезен отстегни 

http://www.gazeta.ru/social/2012/09/26/4788477.shtml

Хорошо, что я не в России biggrin.gif


Цитата
Когда Вам плохо, почему то все начинают во что-то верить и не важно во что.

Всякое бывало, но свое мировоззрения я не менял. Нету оснований.
Цитата
"Говорят, вера в бога помогает жить.
Вы знаете, это действительно так. Она может стать путеводной звездой для пассивного стада людей, потерявшихся в пространстве, спасением "заблудших душ", тех, кто утратил нравственные ориентиры - или вовсе их не имел.

Она - спасение, если ты бесталанный, бесперспективный обыватель, коротающий жизнь в пути работа-дом, дом-работа.

Она - волшебная таблетка для лентяев и попросту глупых людей, не способных понять элементарные законы точных и естественных наук.

Она согреет и утешит тебя, как обиженного маленького ребёнка утешает мать. Она для тех, кто слаб и не стыдится этого, кто ищет спасения и защиты от сурового, непонятного мира.

Но вот объясните же мне, зачем это нелепое чувство нужно человеку с гибким умом, горящими глазами, человеку деятельному, сообразительному и смелому? Человека, способного менять этот мир, невозможно загнать в рамки религии. Он умеет верить лишь в собственные силы. Он будет искать ответы не в книжках еврейской мифологии, которую вы зовёте ветхим и новым заветами, не в сборнике арабских сказок под названием "коран", не в проповедях и наставлениях сектантов. Он начнёт познавать мир самостоятельно, он добьётся всего задуманного, потому что знает - границ НЕТ и не может быть."
xlebosol
Цитата (Bustle @ 23.03.2013 - 21:09)
Цитата
Я за, так - как не все атеисты, и затрагивать священные чувства других, всегда приводило к религиозным войнам.

Да вы что? Держите свои чувства при себе. В большинстве тут адекватные люди, с высшем образованием. Я за конструктивную беседу, а не лабуду типа - "не затрагивайте мои чувства"
Ну давайте поговорим с вами, о вашем Боге.
Всемирный потоп был?

Поговорите в другом форуме, специально для таких тем и без меня Вам объяснят про потопы, ковчег завета, сходит ли перед Пасхой Благодатный Огонь.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.