[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: mvc - не cmv
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Игорь_Vasinsky
хотя уже есть новое что то.

теперь мне не понятно зачем делать свойство статичным.

аргумент - потому что метод в котором оно используется - статичный - не звучит убедительным))

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
OleKh
ок, может кто зайдет направит на путь истинный )

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 7.03.2013 - 21:41)
аргумент - потому что метод в котором оно используется - статичный - не звучит убедительным))


Аргумент так не был озвучен, просто если объявить свойство, а потом в методе его игнорировать, зачем его объявлять? вот в чем вопрос был?
Игорь_Vasinsky
метод - это функция. функции работают с аргументами или без.

му меня простая логика - я передал в метод аргумент - который потом использовал чтобы получить результат из функции

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
Oyeme присоединяйся. у нас тупикт

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
OleKh
разрешается ли в ООП такой подход? передавать аргументы в метод и присваивать к вновь созданной переменной или нужно присваивать к объявленному свойству?
Игорь_Vasinsky
по моей логике - это свойство уже объявлено. т я могу с ним проводить любые операции необходимые мне.

а по поводу $this

1 это указатель на пренадлежность к данному объекту
2 придаёт свойству "глобальную" видимость для остальных методов класса

и в моём примере нет смысла обозначать принадлежность данному свойству т.к.

1. я не создаю экземпляр класса
2. я и так передаю аргументом в нужный метод

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Invis1ble
если свойство config не нужно в дальнейшей работе, то и не зачем его создавать.
А если создавать его, то лучше сделать protected, а не private, чтоб в наследниках можно было с ним работать в случае чего

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Игорь_Vasinsky
Цитата
если свойство config не нужно в дальнейшей работе, то и не зачем его создавать.

вот. не по моей логике - но по моему коду.

Цитата
А если создавать его, то лучше сделать protected, а не private, чтоб в наследниках можно было с ним работать в случае чего


я думаю нет смысла, т.к. если я и буду расширять коннектор - то только для использования других типов БД или других библиотек.

и в любом случае - config - будет задаваться как задаётся
и метод будет возращать только один идентификатор подключения

а если что я всегда смогу добавить __set() или создать дочерний класс в котором смогу манипулировать распакованным config

так логично?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
OleKh
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 7.03.2013 - 21:56)
свойство уже объявлено

private static $configure;
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 7.03.2013 - 21:56)
я могу с ним проводить любые операции необходимые мне.

Только как self::$configure; в статическом методе
Если создать в методе переменную $configure и присвоить аргумент, связи со свойством private static $configure; не будет
Спс. за обсуждение темы.
Игорь_Vasinsky
вам спс.

и инвизу спс.

вывод - если необходимы дальнейшие действия со свойством - то $this или self - необходимы.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
bestxp
чувствую закончу пару задач, придется запускать свой блог, делиться опытом, в компании тренинги проводим для повышения навыков, так и тут думаю пригодиться


Тебе смотрю нравиться наследование, но это очень не хорошо.Особенно когда это 3-4 раза делается

Интерфейс не для моделей, а для классов, логгер был пример конечно хороший, но приведу из "реальной жизни" что такое интерфейс? Это розетка , мы знаем как ей пользоваться, мы знаем о ней всё, и мы знаем что есть евро розетка, телефонная разетка, или высоковольтная, так вот мы не сможем в телефоннут разетку сунуть кабель от высокольтной, так как как раз интерфейс разный, и можно сказать что кабель реализует интерфейс высоковольтного кабеля, а теперь приведу этот же пример в пхп, псевдокодом



interface ВысокольтныйШтекер {}

class ВысоковольтнаяРазетка {

function insertCable(ВысоковольтныйШтекер $cable){}

}


Все теперь любой производитель кабелей реализовав интерфейс и все его методы, может вставлять этот кабель в высоковольную разетку

Если туда попытаться вставить что-то другое, это бах и ппц
Fatal Error
Игорь_Vasinsky
я такой пример видел - тока с классами.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
и речь шла о полиморфизме.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
наследование - зло..

это же 1 из 3х китов на которых строиться ООП

и потом наследование не только зависимость, но и расширяемость...

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
GET
Цитата
по поводу коннекта вот неплохая статья:

http://lifeexample.ru/php-primeryi-skripto...ml#comment-6825


Я уже давал ссылку на 2 странице, мне кажется это лучший из предложенных всеми вариантов коннекторов. Почему-то никто не обратил внимание, но каждый доказывает что его велосипед лучше.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.