[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Челябинск
Страницы: 1, 2, 3
Nikitian
rooor
Это всё конечно здорово, только вот 300 килотонн - это не в воду пукнуть. Да и скорость около 60000 км/ч развить пока ни одна ракета не в состоянии. А уж спутнику только если от Юпитера разгоняться начинать biggrin.gif Цифры - где-то наткнулся на отчёт наса, анализировавших траекторию метеорита.
Zzepish
Nikitian
Ты думаешь- тебе вот так возьмут и раскажут про секретные технологии?
Nikitian
Zzepish
Если бы такие технологии существовали, то о них раструбили бы по всем сми - это ж мега-прорыв, как ядрёную бомбу изобрести. Опять же, никому и в здравом уме не придёт тестировать такие технологии вблизи крупных городов - для этого есть океаны, северные полигоны...
Invis1ble
Кстати, версия с военными тоже вполне логична. Я не говорю о секретных технологиях. Но то, что при внештатной ситуации им было бы выгодно все списать на природные явления - это вполне понятно, т.к. есть пострадавшие => куча исков неизбежно + потеря репутации (хотя какая там репутация? smile.gif).

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Эли4ка
кстати сейчас опять про майя и их предсказания вспомнят..скажут что ошиблись на немножечко..я в какой-то передаче уже слышала подобное..
Valick
народ уже анекдоты сочиняет по теме
Цитата
Жители метеорита с ужасом наблюдали приближение Челябинска.
killer8080
Цитата (Nikitian @ 16.02.2013 - 22:39)
Если бы такие технологии существовали, то о них раструбили бы по всем сми

ты правда веришь в существование независимых и объективных сми? И что все секретные военные технологии показывают в новостях? biggrin.gif
Цитата (Nikitian @ 16.02.2013 - 22:35)
Да и скорость около 60000 км/ч развить пока ни одна ракета не в состоянии. А уж спутнику только если от Юпитера разгоняться начинать  Цифры - где-то наткнулся на отчёт наса, анализировавших траекторию метеорита.

наса - военная структура США, они будут говорить то, что нужно говорить. Меня бы больше интересовали отчеты Роскосмоса. Если удаление видео с ютуба действительно имело место быть, то это уже первый звоночек. Пока что мы ничего не знаем, и не факт что узнаем, что было на самом деле, но высмеивать версию военного эксперимента, то же нельзя. Всё может быть.
rooor
Цитата (Nikitian @ 17.02.2013 - 00:35)
rooor
Это всё конечно здорово, только вот 300 килотонн - это не в воду пукнуть. Да и скорость около 60000 км/ч развить пока ни одна ракета не в состоянии. А уж спутнику только если от Юпитера разгоняться начинать biggrin.gif Цифры - где-то наткнулся на отчёт наса, анализировавших траекторию метеорита.

Эти цифры - по пролетевшему метеориту или по упавшему осколку?

Лучшего времени и быть не может) военные эксперименты пока метеорит мимо летит) а если что-то пойдёт не так - можно сказать, что кусок от метеорита отвалился))
rooor
Цитата
Предположительно, метеорит относится к классу железо-никелевых
Никель горит только в виде порошка

user posted image

почему это он сначала не горел, потом вдруг загорелся и опять потух smile.gif
вобщем гадать можно долго))
Эли4ка
Цитата
народ уже анекдоты сочиняет по теме

Цитата
Жители метеорита с ужасом наблюдали приближение Челябинска.

huh.gif huh.gif
Bezdna
Цитата (rooor @ 17.02.2013 - 13:59)
вобщем гадать можно долго))


И, в любом случае, правды мы не узнаем никогда. Так же как, в своё время, с АПЛ "Курск". Хотя характер взрыва этого "метеорита" весьма напоминает вакуумную бомбу, из-за отсутствия осколков и нетипичного сгорания в атмосфере.
alexbel2404
По подлодке "Курск" кстати посмотрите, кому интересно, я сидел в шоке после просмотра пару лет назад http://www.youtube.com/watch?v=RG9EVG5R8uk
Bezdna
Цитата (rooor @ 17.02.2013 - 13:59)
почему это он сначала не горел, потом вдруг загорелся и опять потух smile.gif
Invis1ble
Цитата
Может поэтому?

holy sh*t blink.gif biggrin.gif

Доставила версия в комментах "это был Путин на дельтаплане во главе журавлиной стаи!" laugh.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.