[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Осторожно, партнерство!
Страницы: 1, 2, 3
finder128
Цитата (Michael @ 5.02.2013 - 06:07)

finder128, я говорил о том, чтобы попробовать наладить отношения, чтобы твой труд не пропал даром.
Он то себе за время сотрудничества нормальное ТЗ набил, а ты - ноль. А мог хотя бы интересный проект в портфолио.
Сайт то у тебя на хостинге, также и кошельки прикрутить можно на себя.
Да и вообще можно пока только виртуальными деньгами.
Все, типа сайт на текущем этапе готов, пусть крутит его, продвигает, выполняет свою часть работы.
Будет интерес аудитории можно будет на следующий уровень перевести проект, подключив те же оплаты электронными деньгами.

Я не могу сказать, что мой труд пропал даром. Я далеко не крутой специалист и на этом проекте сильно вырос. Можно даже сказать, что этой мой самый сложный проект, потому что все остальное на его фоне - достаточно типовой код, базирующийся на готовых решениях, которых в интернете пруд пруди. Игровой программинг требует изобретательности и не случайно после разработки игрового движка мой интерес к проекту сильно упал. Однако не настолько, чтобы отказаться от проекта.
Возможно, что автор улучшил свое ТЗ за это время, да только толку-то? У него же нет сайта перед глазами, доступ к нему я перекрыл.
Насчет портфолио не уверен. Насколько важно иметь в портфолио сильно специфический проект, о котором ничего в 2 словах не расскажешь? Люди же заказывают в основном какие-то типовые сайты.
Насчет того, чтобы наладить отношения.
Наладить отношения с ним вряд ли возможно по той причине, что это окончательно приведет к субординации, к схеме, где он будет начальником, а я подчиненным.
Вообще, я пришел к выводу, что наша главная нестыковка произошла из-за сроков. Этот человек никак не мог взять в толк. что на его проект может уйти реально много времени, что если я пообещал ему сделать скелет проекта за 2 месяца, пользуясь некоторым затишьем в своей основной работе, это не означает, что я действительно в этот срок уложусь. Как он мне один раз заявил: "Я всегда знаю, сколько мне потребуется времени на работу".
Тут как говорится, "no comments".
То есть главная проблема была в том, что он торопил меня так, как будто платил деньги, считал мои отговорки насчет нехватки времени капризами и искренне не понимал того, что бесплатный проект естественным образом по своему приоритету спускается вниз, я не стану жертвовать платными проектами в пользу бесплатных. особенно если там выплачен задаток.
Michael
Цитата (finder128)
Возможно, что автор улучшил свое ТЗ за это время, да только толку-то?

Он закажет у другого с нормальным ТЗ, к нему соотв. совсем другое отношение от разработчика.

Цитата (finder128)
Насчет портфолио не уверен. Насколько важно иметь в портфолио сильно специфический проект

Портфолиу smile.gif никогда не помешает ПОСЕЩАЕМЫЙ проект.
А если он самописный, как игра, то он еще продемонстрирует что ты кодить умеешь. Ведь многие сайты без программирования создаются.
Цитата (finder128)

Наладить отношения с ним вряд ли возможно по той причине, что это окончательно приведет к субординации, к схеме, где он будет начальником, а я подчиненным.

Эго, оно такое ЭГО laugh.gif

Цитата (finder128)
Вообще, я пришел к выводу, что наша главная нестыковка произошла из-за сроков.

Ну если ты его сильно "обманул" по срокам, то чего тут удивительного, что он недоволен.
Возможно он не рассчитывал, что ты будешь параллельно делать другие проекты.
На сколько затянул по сравнению с 2 месяцами?

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
sergeiss
Насчет "начальник-подчиненный". Так ты если будешь с ним общаться, то изначально говори, как партнер. Если он захочет продолжения ПАРТНЕРСКИХ отношений, то это одно дело. А не захочет - совсем другое.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Michael
finder128, а тебе сколько лет? smile.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
finder128
Цитата (Michael @ 5.02.2013 - 09:03)
Он закажет у другого с нормальным ТЗ, к нему соотв. совсем другое отношение от разработчика.



Не думаю, что у него сейчас нормальное ТЗ. До сих пор некоторые моменты остались непроясненными. ТЗ немного детализировалось, по сравнению с первоначальным вариантом. но это мелочевка на уровне того, где какие кнопки на странице расставить.
finder128
Цитата (Michael @ 5.02.2013 - 09:03)
Возможно он не рассчитывал, что ты будешь параллельно делать другие проекты.

Ну надо же какой наивный, воображал. что я все брошу и буду делать только его проект.
finder128
Цитата (Michael @ 5.02.2013 - 09:03)
Портфолиу smile.gif никогда не помешает ПОСЕЩАЕМЫЙ проект.
А если он самописный, как игра, то он еще продемонстрирует что ты кодить умеешь. Ведь многие сайты без программирования создаются.


Согласен. Но где гарантии что сайт будет именно высоко посещаемым? Риски бесполезной траты времени существуют всегда, но одно дело, когда ты кодишь месяц, и другое дело, когда намного больше.
Впрочем, я этот сайт скорее всего как-то использую. Пока некогда заниматься именно идеей, но какие-то мысли насчет интеллектуальной игры уже появляются. Тем более, что в отличии от автора, мне не придется искать программиста rolleyes.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.