[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Осторожно, партнерство!
Страницы: 1, 2, 3
Dezigo
Здесь всё просто. У меня таких проектов тоже было не мало, но это было лет 8 назад, тогда у меня опыта не было и было интересно.
Там тоже была тема - online игра.

Вообще мои мысли поэтому:
Да идите вы в жопу со своей игрой!
Пришли делать бизнес, а у самих денег НЕТУ! laugh.gif

Ощущение складывается, что заказчик школьник, проснулся - о идея! найму программиста, он всё сделает, а я ему дам процент потом.
Какой нахрен процент????
Как только я начну получать деньги, я сразу сотру все контакты мифических программистов.
Не кто делиться не с кем, никогда не будет.

Человек который делает за копейки или бесплатно - не уважает себя в первую очередь,
так как заказчик думает , что это легко и не стоит и цента.

Вложили бы в этот хотя бы 20 000 долларов, было бы ощутима боль, потери проекта
Invis1ble
Цитата (Dezigo @ 4.02.2013 - 13:18)
Здесь всё просто. У меня таких проектов тоже было не мало, но это было лет 8 назад, тогда у меня опыта не было и было интересно.
Там тоже была тема - online игра.

Вообще мои мысли поэтому:
Да идите вы в жопу со своей игрой!
Пришли делать бизнес, а у самих денег НЕТУ! laugh.gif

Ощущение складывается, что заказчик школьник, проснулся - о идея! найму программиста, он всё сделает, а я ему дам процент потом.
Какой нахрен процент????
Как только я начну получать деньги, я сразу сотру все контакты мифических программистов.
Не кто делиться не с кем, никогда не будет.

Человек который делает за копейки или бесплатно - не уважает себя в первую очередь,
так как заказчик думает , что это легко и не стоит и цента.

Вложили бы в этот хотя бы 20 000 долларов, было бы ощутима боль, потери проекта

полностью согласен. Могу добавить, что бесплатно можно поработать над подобными проектами ТОЛЬКО ради приобретения опыта и практики.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Dezigo
Я ещё добавлю господа программисты, возьмём к примеру facebook.
Основатель facebook, сам написал и послал в задницу партнёров., которые только сказали идею и больше нечего!

Меняйте правила, диктует тот у кого власть, в данном случае автор темы имеет все возможности сделать проект без этого долбоёба.
Нужно найти нужных людей, инвестиции.
Например этот сайт
http://www.kickstarter.com/

У меня был опыт и с тем,что я решил помочь сделать за бесплатно.
Потом этот же человек мне тикал носом в баги и указывал,чтобы я это исправил и говорил как лучше., в роли начальника.
Потом возникает вопрос??
А ты хоть знаешь сколько это работа стоит?? Ты не платишь не копейки и смеешь мне указывать, как это я так плохо сделал? Так наглеть, Ты не охренел?
Откровенно на него наехал заблокировал человека.

Совет - будьте жжоще и у Вас всё получиться.
inpost
Dezigo
- Игра
- У меня мало денег (нет в целом)
- % от доли
______________________________
Школьники, разбавленные на половину студентами. Амбициозные люди, верящие во что бы то ни стало в победу не имея ни малейшего опыты. С приходом опыта и уходом амбиций - желание создавать подобные проекты остаются у единиц smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Игорь_Vasinsky
по мне так - добиться пока ТЗ будет полностью сформировано.
потом взять это ТЗ и кинуть такого партнёра на ранней стадии.

Хотели кинуть Вас - кинули вы.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
finder128
Цитата (Michael @ 4.02.2013 - 09:34)
Субординации нет вот и разругались как 2 деб..ла, хотя уже финальная стадия всего дела.

Классика - Сокровища Сьерра Мадре

И сколько в сумме часов угрохал на это дело?
Имхо советую остыть и попробовать заново с ним договориться.

Да вообще-то как таковой серьезной ругани не было. Просто я устал от него. Я думаю. что корень проблемы как раз и заключается в субординации, или точнее в поползновении на нее. То есть чел перепутал роли, изначально говорил о партнерстве, а потом превратился в начальника. А еще раздражала его прижимистость. Например, он заявил как-то. что 50% я буду получать с момента, как он отобьет деньги, вложенные в раскрутку. То есть с одной стороны хочет запустить свой проект, с другой стороны жадничает.
Я склонялся под конец к такому варианту, чтобы под конец с него хотя бы залог стрясти. То есть договорится, что я первое время не буду получать никаких процентов, до тех пор пока не будет выплачен залог.
killer8080
Цитата (finder128 @ 4.02.2013 - 11:21)
Поскольку у него есть авторские права на игру, я этот проект использовать никак не могу.

Откуда это известно? Он дал ссылку на свой патент? Где и как он был оформлен?
Игорь_Vasinsky
какая может быть субординация когда оба на правах партнёров?
тут даже у прогера прав больше - он без оплаты тратить своё время и пишет код - и вправе требовать от партнёра и дизайна и вёрстки и сео в установленный срок (если свои не просрал)

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
finder128
Цитата (Dezigo @ 4.02.2013 - 11:18)

Ощущение складывается, что заказчик школьник, проснулся - о идея! найму программиста, он всё сделает, а я ему дам процент потом.
Какой нахрен процент????
Как только я начну получать деньги, я сразу сотру все контакты мифических программистов.
Не кто делиться не с кем, никогда не будет.

Человек который делает за копейки или бесплатно  - не уважает себя в первую очередь,
так как заказчик думает , что это легко и не стоит и цента.

Вложили бы в этот хотя бы 20 000 долларов, было бы ощутима боль, потери проекта

Заказчик далеко не школьник. Ему под 40.
Теоретически идея с процентом могла бы прокатить, поскольку хостинг был мой. То есть я смог бы в любой момент закрыть проект.
Игорь_Vasinsky
Цитата
Ему под 40.

ахах. история из жизни (недельной давности)

постим объявление о подборе кандидатов на должность web-разрабов. Указываю минимальные требования и т.д.

приходит с доски сообщение от человека - с простым текстом: "я могу"

ну лан, думаю стоит рассмотреть - и отправляю ему предварительно составленную анкету и тестовое задание.

приходит ответ: я тестовые задания не выполняю
я отвечаю: жаль, нам было очень интересно узнать ваш уровень знаний, тогда просто заполните анкету и отправляйте нам.

в ответ: Платите деньги - отвечу. 40р в час. Предоплата

Свернутый текст
а вот и он http://prohorov-andrej.ru/ и посмотрите штамповки на друпалах)


далеко не юноша.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
xlebosol
Работы по обеспечении бизнес-логики любого крупного проекта не много, а очень много, особенно если это игра. Наперед продумать все, не реально, и ставить конкретные сроки так же невозможно.
bodja
finder128
Скажу по тому, что сам знаю, и что успел попробовать на своей шкуре.
Значит так, диреХтаров,сценаристов,левел и гейм дизайнеров - шлем лесом нестесняясь.
Если дирехтар с идеей - бабки сразу и наперед + проценты потом, если не будет потом, ну и фиг сним smile.gif
Если реально снюхиваться, то только с художником, но есть одна проблема- ленивые до ужаса и не всегда художники smile.gif Хорошего и роботящего тоже тяжело найти.
Затраты на графический контент в 2-3 больше чем код (если это реально конкурентная игра, а не шаблончик, аля портфолио) - это тоже нужно учитывать.
Michael
Цитата (Игорь_Vasinsky)
в ответ: Платите деньги - отвечу. 40р в час. Предоплата

Ты что только узнал, что многие программисты - фрики, и отличаются поведением от здравомыслящих smile.gif


finder128, я говорил о том, чтобы попробовать наладить отношения, чтобы твой труд не пропал даром.
Он то себе за время сотрудничества нормальное ТЗ набил, а ты - ноль. А мог хотя бы интересный проект в портфолио.
Сайт то у тебя на хостинге, также и кошельки прикрутить можно на себя.
Да и вообще можно пока только виртуальными деньгами.
Все, типа сайт на текущем этапе готов, пусть крутит его, продвигает, выполняет свою часть работы.
Будет интерес аудитории можно будет на следующий уровень перевести проект, подключив те же оплаты электронными деньгами.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Valick
Цитата
Если в двух словах. то это игра, в которой игроки друг другу задают вопросы, но поскольку вопросы могут быть очень сложным, есть механизм контроля этой сложности, заключающийся в том, что вопрос игрока, на который не смогли ответить двое других игроков изымается из игры, как и сам участник.

автор получил патент на лохотрон? smile.gif
сильно сомневаюсь, что я бы стал играть в такую игру и не потому что сильно испорчен нормальными компьютерными играми, а просто не факт что начав игру с реальным соперником не окончишь её с ботом, в итоге оба проиграют, так как "тузы в рукаве" у сервера.
____
Летом прошлого года я общался с человеком из Allods Team беседа была интересной. Жаль что игра под руководством mail.ru стала еще сильнее заточена под донат. Принцип "кто платит - тот и рулит" убил уже не одну хорошую игру.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Invis1ble
башляй-наГЕбай

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.