[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Начинаем учиться ООП
Страницы: 1, 2
Tapak
По поводу гостевой, как мне разделить файл?
Michael
Цитата (Tapak @ 20.12.2012 - 09:39)
По поводу гостевой, как мне разделить файл?

Подтяни основы, тебе же сначала это посоветовали.
Потом почитай Зандстру, там неплохо про ООП.

И поймешь, что при ООП вопрос стоит совсем иначе - какие выделить объекты.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
neadekvat
Цитата (Valick @ 20.12.2012 - 10:35)
для системы одним из важнейших параметров является быстродействие

Ну, вообще-то, еще cheops говорил, насколько я помню, что ООП в винде нет просто потому, что она на Си написана. Но программисты сделали так, чтобы код был организован максимально близко к ООП.

Цитата (Valick @ 20.12.2012 - 10:35)
с каких таких пор ООП отменяет систему контроля версий?

ООП и система контроля версий - две разные темы, как их вообще можно смешивать?

Цитата (twin @ 20.12.2012 - 10:45)
Другими словами - защита от дурака, не трогай какушку и не лезь в чужие дела.

Ловко ты "распределение и делегирование ролей" перевернул)
Tapak
Цитата (Michael @ 20.12.2012 - 10:43)
Цитата (Tapak @ 20.12.2012 - 09:39)
По поводу гостевой, как мне разделить файл?

Подтяни основы, тебе же сначала это посоветовали.
Потом почитай Зандстру, там неплохо про ООП.

И поймешь, что при ООП вопрос стоит совсем иначе - какие выделить объекты.

Да, уже как раз Мэтта Зандстру несколько глав прочитал. Надо закреплять материал. Спасибо, за помощь.
twin
Цитата (Valick @ 20.12.2012 - 07:34)
twin, а то что сервер "живет" на серверной системе, для вас тоже откровение? И уж если она будет тормозить, то "покурят" все от и до, и неважно на чем и как вы там писали свее приложение.


Если тормозит система, она тормозит у всех. И тут все равны. Если тормозит веб-приложение, страдает конкретный пользователь, который его юзает.

Почему то разработчики системы озабочены быстродействием, а разработчики фреймворков и иже с ними монструозных ООП архитектур озабочены только собственной сиюминутной выгодой.

Цитата
а то что защита от дурака, при единственном разработчике имеет сомнительный эффект, и её КПД растет с увеличением количества разработчиков тоже откровение?


Защита от дурака имеет один очень неприятный побочный эффект. Она плодит дураков. И от этого КПД компании падает в разы больше. Можно набрать 100 дураков и налепить кучу защит, что бы они знали свой вершок, а можно разработать корпоративные правила, при которых каждый будет чувствовать свою ответственность и будет думать мозгами, а не задницей, которая прикрыта интерфейсами и абстрактными классами.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
xlebosol
Нравиться кому ООП или не нравится, а если устраиваться на работу, то везде требуется знание ООП, паттернов. И как не крути, если жизнь хотите посвятить веб.разработкам, все равно его надо изучать. Мэтта Зандстру хорошо изучать тому кто, хотя на 50% понимает для чего это надо.
twin
Да надо, кто же спорит. Обязательно надо. Хотя бы для того, что бы понять, почему это плохо))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.