[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Возможно ли так извратиться?
Страницы: 1, 2, 3
medvedeva
Игорь_Vasinsky, так понимаю, "релизом зафиналило" ? laugh.gif

Слов нет, зато улыбка с лица не слазит user posted image
neadekvat
Игорь_Vasinsky, все-таки сначала js, а потом html. И по самому коду пару вопросов.. В общем, я это вижу так:

<script language="javascript">
window.onload = function() { load_rand_name() };

function load_rand_name(input)
{
input = input || '';
if (input == '')
input = document.getElementById('name');

var names = ['Аноним', 'Гость', 'Прохожий', 'Человек', 'Дядя', 'Паря', 'Букашка'];
var rand_name = names[Math.floor(Math.random()*names.length)];
input.value = rand_name;
}
</script>


<p><label
for="name">Имя:</label><br />
<input
type="text" name="name" id="name" onblur="load_rand_name(this);" onfocus="if(this.value !='') this.value='';" /></p>


Предполагаю, что при фокусе имя чистится намеренно.
Игорь_Vasinsky
не понял - а чем мой вариант хуже твоего?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
neadekvat
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 19.12.2012 - 14:48)
не понял - а чем мой вариант хуже твоего?

Как минимум, непонятно откуда упавшими переменными min и max.
Игорь_Vasinsky
для гибкости.

и что браузер подвесил?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
neadekvat
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 19.12.2012 - 14:54)
для гибкости.

Для какой гибкости? оО

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 19.12.2012 - 14:54)
и что браузер подвесил?

Не понял вопроса
Игорь_Vasinsky
Цитата
Для какой гибкости? оО

использование части массива

Цитата
Не понял вопроса

и что 2 переменные?холодноЮ жарко, неприятно? что?



_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
neadekvat
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 19.12.2012 - 14:58)
использование части массива

Не понимаю, какое это имеет отношение к гибкости.

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 19.12.2012 - 14:58)
и что 2 переменные?холодноЮ жарко, неприятно? что?

То есть ты заметил только уменьшение количества переменных?
Игорь_Vasinsky
больше аргументов нет. laugh.gif

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
neadekvat
Игорь_Vasinsky
1. js-код должен находится до html. В идеале - он должен быть вынесен в отдельные js-файлы, которые будут подключаться в meta.

2. Времена js-скрипта, который жестко перемешан с html (как и перемешанного php и html) уже давно прошли. Поэтому либо
а) вызываем функцию явно,
б) где-то в js вешаем обработчиков на dom-элементы.

3. Уж точно не надо использовать костанты "из воздуха".

4. Приведенный мною код - не идеален. К сожалению, чтобы приблизить его к таковому, придется либо написать еще кучу кода, либо подключить стороннюю библиотеку и таки дописать кучу кода.
Игорь_Vasinsky
отпиши медведевой в личку. чтоб избавилась скорее от моего рабочего говнокода.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
neadekvat
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 19.12.2012 - 15:30)
отпиши медведевой в личку. чтоб избавилась скорее от моего рабочего говнокода.

Судя по нику, ты - мужского пола. Так что за истерики? Могу предположить, что ты здесь основной отвечающий и привык чувствовать себя умнее большинства собеседников. Но кидаться в крайности при замечаниях в твой адрес - это.. ну, ты понимаешь.
Игорь_Vasinsky
Цитата
и привык чувствовать себя умнее большинства собеседников.

привыкнешь тут.

ты не тем занимаешься.

дискутировать, дискутировать - это если весело - то интересно.

у меня там ещё и фотография мужского пола.

а на сам деле Я маленький глупый оленёнок решивший отомстить всему человечеству.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
neadekvat
Свернутый текст
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 19.12.2012 - 15:52)
ты не тем занимаешься.дискутировать, дискутировать - это если весело - то интересно.

Если хочешь - мы можем договориться, что персонально твой код я комментировать не буду. Оставлю лишь "Код Игоря - неправильный. Вот лучший вариант:". Ибо тебя, похоже, развитие тоже не очень интересует.
Игорь_Vasinsky
я всегда реагирую негативно - когда критикуют мой код или мои слова.
упрямство.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.