[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полезные скрипты от Zzepish'a
Страницы: 1, 2, 3, 4
bestxp
Цитата (Zzepish @ 18.02.2013 - 13:46)
bestxp
Иимхо- так проще! Да и практика по регуляркам)

ты не понял смысла, твой вариант работает только в одном случае, если была указана кодировка, в противном случае ничего не получиться у тебя
Zzepish
bestxp
Мысль понятна! Приму к сведению
Zzepish
bestxp
Придется комбинировать и вводить в цикл!
Ибо в заголовке тоже может не быть кодировки
Zzepish
Добавил скрипт перевода чисел в биты. Переевод посимвольный! Т.е. берет каждый отдельный символ и переводит в бит
Zzepish
Я решил проблему! http://phpforum.ru/index.php?act=ST&f=22&t...=0#entry2155072
Zzepish
Перевод в биты- стабильная версия
killer8080
Цитата (Zzepish @ 26.02.2013 - 19:57)
Перевод в биты- стабильная версия

Чё? blink.gif
Zzepish
killer8080
До этого написал- упиралось все в размер PHP_MAX_INTSIZE (или как-то так).
Перпилил- любое число пихай. До этого обрезало числа! Причем странно обрезало
killer8080
Цитата (Zzepish @ 26.02.2013 - 21:33)
Перпилил- любое число пихай

Для каких целей?
Zzepish
killer8080
Мне нужно для создания шифрования в штрих-коде! Да ив вообще- на сайт может запилю!
killer8080
Zzepish
ну ты вообще в курсе, что твой код конвертирует большие числа не в двоичный, а в двоично-десятичный код?
Zzepish
killer8080
Я знаю, что в байте 8 бит, вот в них я и конвертирую) ведь каждый символ числа- байт biggrin.gif
killer8080
Цитата (Zzepish @ 27.02.2013 - 09:31)
Я знаю, что в байте 8 бит, вот в них я и конвертирую) ведь каждый символ числа- байт

нет, ты видимо не внимательно прочитал, что я написал
Цитата (killer8080 @ 27.02.2013 - 09:28)
не в двоичный, а в двоично-десятичный код

десятичная система, не кратна двоичной, потому нельзя просто тупо по разрядно конвертировать десятичное число в двоичное. То что ты там сделал, конвертирует десятичное число, в двоично-десятичное, но не в двоичное. Я не знаю, возможно для твоей задачи это не принципиально, но знать ты об этом должен smile.gif
kaww
Цитата
а в двоично-десятичный код

что такое двоично-десятичный код? имелось виду строковое представление битовой последовательности?
Zzepish, как твой код работает с отрицательными числами? И как быть если нужна "визуализация" последовательности бит в строке, например echo to_bit('text');?
killer8080
Цитата (kaww @ 27.02.2013 - 09:53)
что такое двоично-десятичный код?

двоичное число, где каждая тетрада представляет один разряд десятичного числа. Такие преобразования обычно делают для отображения числа на семи сегментных индикаторах (разумеется каждая тетрада потом декодируется в семи сегментный код).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.