[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Фреймворк
Страницы: 1, 2, 3
Игорь_Vasinsky
я за Yii

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
AmberLEX
Чаще всего встречал требование Yii, Zend, Symfony или, как верно сказал sergeiss, "желательно знание любого фреймворка", чтобы легче было переучить на нужный.
Поскольку Zend и Symfony довольно объемные, остается Yii smile.gif

Поддержка Yii 1.1 отодвинута на 31 декабря 2015, так что
Цитата
If you have a new project to develop on Yii, do not wait for 2.0 as it will still take considerable time to reach the production quality.

На русском вышла книга "Yii. Книга рецептов"
В общем новости здесь http://rmcreative.ru/blog/tag/Yii
Сообщество Yii хорошее.

Фреймворк Kohana не часто встречал в требованиях, но проекты делаю на нем и "его уже не брошу, потому что он хороший" smile.gif
Отличный "стройный легковесный шустрый" фреймворк. Хорошая ORM. Отлично комментирован код. Уже давненько появился ресурс на русском kohanaframework.su и форум
Из минусов - старшие версии, как правило, обратно несовместимы (может это плюс и поэтому он такой лаконичный), модули тоже нужно переделывать или ждать под новую версию.

Если выберите Kohana, могу помогать в создании уроков) Думаю уже многие с ним работали. Для старта изучения фреймворков он, наверное, подходит лучше всех, имхо. Но т.к.
Цитата
Но нужен самый востребованый. Что бы на нем денек заработать.
думаю из 4-х названных он меньше всего востребован.

Лично я, хотел бы видеть уроки по Yii

_____________
1. Чудес не бывает.
2. Дерьмо случается.
T1grOK
Цитата (AmberLEX @ 10.11.2012 - 07:04)
Фреймворк Kohana не часто встречал в требованиях, но проекты делаю на нем и "его уже не брошу, потому что он хороший" smile.gif

Не знаю, не знаю. Постоянно натыкаюсь на проекты, которые нужно реализовать на Kohana.
Кстати на мое удивление на данном фреймворке программируют немногие.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
T1grOK
Цитата (AmberLEX @ 10.11.2012 - 07:04)
Лично я, хотел бы видеть уроки по Yii

Разве что для людей которые не работали раньше с фреймворками.
Тех кто имел опыт работы с фреймворками, достаточно документации, которая у Yii на русском языке и с подробным описанием.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
arbuz
Цитата (Guest @ 3.11.2012 - 10:21)
Что больше и поражает всего.
Фреймворки бесплатные, пользуйся кто хочешь. Программисты месяцами, годами БЕСПЛАТНО их писали для всех. Пользуйся, не хочу.
А как курс какой то обучения, так сразу за БАБЛО.
А документацию к фреймворкам вы (с которой все и будете тырить себе на курс) платно получили от создателей фреймворка? Хоть копейку заплатили?
Нет чтобы к свободно распространяемому ПО, написать открытый учебный курс, поделиться с людьми, фреймворк не вы же создавали, чего тогда вы с него зарабатывать решили. Не имеете морального права.

От жеж совковое это желание срубить со всего бабла. А если программист, то отдай бесплатно, как создатели фреймворка. Тошно.

Я вот тут в магазин зашёл книжки посмотреть. Так вот сейчас цена на книжку по программировнаию колеблится в районе 500 - 1500 руб.

Кника по PHP5, толстая довольно - 1070 руб
Книга по Зенд, специально обратил внимание - 960 руб.

Смотреть книги подешевле - упоротая по содержанию, либо по качеству.
И вообще всё программирование дорогое сегодня.

А разобраться в тоннах статей и кода новичкам не под силу. Такчто без книг или уроков трудно будет - они учат мыслить правильно.
Guest
Цитата (T1grOK @ 10.11.2012 - 11:51)
Цитата (AmberLEX @ 10.11.2012 - 07:04)
Лично я, хотел бы видеть уроки по Yii

Разве что для людей которые не работали раньше с фреймворками.
Тех кто имел опыт работы с фреймворками, достаточно документации, которая у Yii на русском языке и с подробным описанием.

Сразу видно что человек говорит о том что не знает.
Лишь бы поумничать. Другие же не знают фреймворка и поэтому можно прикинуться знающим.
С документацией адекватной беда. Разбираться очень долго чтобы профессионально им пользоваться. А не просто трепаться.
Да вон на форумах по yii сколько вопросов по его работе - все из за того что не описана эта информация в доках.
По качеству документации они и сами пишут о проблемах:
1) http://yiiframework.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=870
2) И особенно:
http://yiiframework.ru/forum/viewtopic.php...&start=20#p6533

Увы, а может закономерно, в этих фрейсворках полно "спецов" которые типа "знают" фреймворк и заявляют об этом, а на самом деле только теоретически что то простое там поняли и все. По юзерам их форумов это сильно видно.
Так что нормальные уроки будут востребованы на ура, главное чтобы это не были по типу книги рецептов.
jetistyum
Да все в порядке там с документацией. Или я тоже не знаю о чем говорю? А вопросов и тут много бывает, и не потому что php плохо документирован, а потому что кто-то не хочет читать доки, а кто-то не знает что лучше применить.

Ну и еще. работа программиста не всегда сводится к чистоплюйству - прочитал, и написал, не приходилось мне работать с каким-либо движком, ни разу не заглянув "под капот"
T1grOK
Цитата (Guest @ 10.11.2012 - 14:35)
С документацией адекватной беда. Разбираться очень долго чтобы профессионально им пользоваться. А не просто трепаться.
Да вон на форумах по yii сколько вопросов по его работе - все из за того что не описана эта информация в доках.

С серьезными проблемами во время освоения Yii не приходилось встречаться. Да были моменты когда инфу приходилось поискать, репу почухать в нерабочем коде, но это все рабочие моменты.
С той же Kohana было похуже и потяжелее(первый мой фрейм), раньше толковой информации не было вообще, сейчас конечно все наоборот.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
tp123
sharki Один раз проходил собеседование удаленно по скайпу в на php программиста, проходил для себя только понять, что знаю что нет... имели 1.5 часа по полной гоняли!

_____________
Guest
vasa_cZend тяжеловесный. Не для малых-средних проектов.
twin - в нашем проекте юзается кейк. В принципе фреймворк, как фреймворк. Даже есть функция, которой(почему-то) нету в зенде(сохранять массив данных в БД)
А так на фирме, сотрудники, которые делают небольшие проекты(т.е. есть возможность разные фреймворки юзать) сейчас весьма хвалят 2ю симфони.

Но имхо самый полезный - таки зенд. Но для "разбора" будет не самым удачным примером
Guest
Че-то затихла тема...
SlavaFr
Похоже flow3 http://flow.typo3.org/
будет набирать силу.
Сделан сложно, но имеет кучу крутых вещей.
Domain-Driven Design, Аспект ориентированное программирование, dependency injection container. Имеется встроеная темплате-система для темплате-фитешистов smile.gif . В любом случае этот фрамеворк заслуживает внимания. Я в flow3 честно говоря не какого опыта не имею но сразу был поражен продвинутым концептам этого фрамеворка.

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.