[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Система уведомлений по типу VK
Страницы: 1, 2, 3
RCuPeR
Добрый день.
Давайте попробуем разобрать систему уведомлений VK ?!
Думаю, многих интересует как она работает. Так же, многим будет полезно поучаствовать в обсуждении и разборе полетов.

Начну.
Подобную фигню делал у себя с помощью setInterval();. Собственно, рассказывать нечего, через n секунду отправлял запрос на сервер который проверял, например, входящие сообщения, если таковы имеются - выводил, если нет - соответственно, нет. Но такой способ, мне кажется, немного избыточен. Постоянные запросы к серверу изрядно нагружают систему.
Думал, как-то так сделал и ВК, может, чуть проще. Но, не тут-то было. Например, в диалогах, в "ждущем режиме", никакие запросы не уходят на сервер. Есть какие-то небольшие GET запросы, которые периодически отправляются с любой точки сайта, но я думаю, это не то, что нам нужно, ибо отправляются они крайне редко.

Кто, что думает по этому поводу ?

_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
killer8080
Вебсокеты, не?
sharki
Именно, и Event Driven модель
Hello
http://ru.wikipedia.org/wiki/Comet_(программирование)

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
RCuPeR
У кого-то есть опыт в настройте этих технологий ?

Я вот, например, никак не могу поднять phpDaemon на Ubuntu 11.20/CentOS 6-4.


_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
Эли4ка
RCuPeR
они используют свои какие-то хитрые библиотеки,надо в их js поковыряться,там у них много чего интересного,я как-то уже пробовала..
sharki
RCuPeR
Node.js тебе в мозг!
RCuPeR
До JS я еще даже не добрался. Все пытаюсь настроить бэкэнд.

Рассмотрел намедни технологию Comet. Что-то никак не могу въехать чем она отличается от описанного выше мною метода. Те же запросы к серверу в N секунд, тот же DDos сервера.

Node.js - исключено.

Нужно настроить WebSocets (phpDeamon), а у него ошибок больше чем рабочей реализации (юзал на двух машинах + VPS).

_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
m4a1fox
RCuPeR
Цитата
Node.js - исключено.

Абаснуй!
sharki
RCuPeR
А вот ты исключаешь Node.js только из-за того что его не понимаешь, следовательно привыкай к такомугемору ...

По секрету скажу, что Node.js автоматически подгоняется под браузер клиента, если есть веб сокеты, будут они, нету, будет лонг поллинг.. и никаких "ддос атак")
killer8080
Цитата (sharki @ 18.10.2012 - 09:50)
По секрету скажу, что Node.js автоматически подгоняется под браузер клиента, если есть веб сокеты, будут они, нету, будет лонг поллинг.

А разве это задача бекенда? ИМХО лучше уж для старых браузеров использовать флеш заглушку, чем полинг.
RCuPeR
Да, не понимаю, я его вообще боюсь mad.gif
Разве node.js может работать в связке c php ?

ПЫСЫ: Мне нужно прикрутить работу этих сокетов к уже готовому php framework-у.

_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
killer8080
Цитата (RCuPeR @ 18.10.2012 - 10:26)
Разве node.js может работать в связке c php ?

ПЫСЫ: Мне нужно прикрутить работу этих сокетов к уже готовому php framework-у.

node.js и есть фреймворк, только под javascript.
RCuPeR
Цитата
node.js и есть фреймворк, только под javascript.

Да, но, на сколько я знаю теорию node.js - это фиговина которая работает как на клиенте, так и на сервере, ему php вообще не нужен.

А мне же, только php и нужен.

_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
killer8080
Цитата (RCuPeR @ 18.10.2012 - 10:32)
Разве node.js может работать в связке c php ?


Нода - самостоятельный сервер, он слушает порт, принимает и обрабатывает соединения. Что ты подразумеваешь под связкой?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.