[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Система уведомлений по типу VK
Страницы: 1, 2, 3
RCuPeR
Цитата (killer8080 @ 18.10.2012 - 07:35)
Цитата (RCuPeR @ 18.10.2012 - 10:32)
Разве node.js может работать в связке c php ?


Нода - самостоятельный сервер, он слушает порт, принимает и обрабатывает соединения. Что ты подразумеваешь под связкой?

Воот, т.е, node.js работает самостоятельно и внедрить его куда-то (php, например) невозможно.

Для меня это недопустимо, так как проект уже работает на php (phpFox). Отказываться от него в пользу Node.js не могу, проект большой и активно развивается.

_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
killer8080
Цитата (RCuPeR @ 18.10.2012 - 10:41)
Отказываться от него в пользу Node.js не могу, проект большой и активно развивается.


Да и не нужно, html гененришь как обычно, а нодой только обслуживание вебсокетов.
RCuPeR
Пардон за недопонимание.

Т.е, я смогу нодом отправлять запросы на php скрипты ?
Где можно об этом что-то почитать, потому что я ничего не понимаю %)

_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
killer8080
Цитата (RCuPeR @ 18.10.2012 - 10:50)
Т.е, я смогу нодом отправлять запросы на php скрипты ?


Можно куда угодно запросы отправлять, только смысл? Вебсокеты в основном нужны для обмена сообщениями, и эту логику в ноде и реализовывай, зачем тебе php теребить?
RCuPeR
Потому, что вся обработка, например, системы ЛС, уже реализована на php. Нужно будет все переделывать по node.js.
Думаю, это не самый лучший выход.

_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
killer8080
Цитата (RCuPeR @ 18.10.2012 - 10:56)
Потому, что вся обработка, например, системы ЛС, уже реализована на php.

Реализована полингом?
bodja
Так, щас пошлю всех читать спецификацию протоколов, а то развели тут обсуждение. biggrin.gif
Обьясняю популярно http - это протокол который обрывает соединение после сеанса запрос-ответ.Точно по такому же принципу работает и ПХП , получил-выплюнул-закрыл соединение.
Это кратко и обобщенно.
Поэтому вопрос постоянного соединения нужно решать как на стороне сервера так и клиента, один клиент ничего не решит.
Насчет ддос тут пока неясно , что лучше или постоянные запросы или поддержка сотен или тысяч открытых сокетов на сервере. biggrin.gif
RCuPeR
killer8080, не, самым обычным способом, с перезагрузкой страницы.

bodja, и все же, что лучше ?

_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
sharki
RCuPeR
Твоя архитектура PHP приложения не позволяет сделать связывание с другими системами. Следовательно, хочешь сделать легкое связывание, расширяемость, делай PHP сервисы, на основе их ты делаешь "легкие" контроллеры, и генеришь свой ЛК и т.п. Далее, если ты хочешь задинамить ЛК, ты опять же в ноде.жс дергаешь свои сервисы, они возвращают абсолютно такие же данные, если бы ты дернул их в контроллере PHP, генеришь нужный тебе шаблон или че там, и отдаешь клиенту. А то что у тебя щас, ты не сможешь это реализовать, следовательно будешь дублировать уже написанную логику на стороне node.js, и если что-то надо будет поменять лови кучу ошибок =)

killer8080
Модуль который отвечает за соккеты у node.js это socket.iо, автоматически определяет подходящий клиенту протокол, и подцепляет его. Ты вообще не заботишься об этом.
killer8080
Цитата (bodja @ 18.10.2012 - 11:06)
Так, щас пошлю всех читать спецификацию протоколов, а то развели тут обсуждение.
Обьясняю популярно http - это протокол который обрывает соединение после сеанса запрос-ответ.Точно по такому же принципу работает и ПХП , получил-выплюнул-закрыл соединение.

PHP может работать по любому принципу, в том числе и выполнять роль сервера, речь ведь шла о phpDaemon. Вебсокеты это не http, это скорее расширение его спецификации.
RCuPeR
Что скажите об этом: http://code.google.com/p/phpwebsocket/ ?

_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
sharki
RCuPeR
Гавно
killer8080
Цитата (sharki @ 18.10.2012 - 11:21)
Гавно

пробовал?

RCuPeR
а какая тебе разница на чем будет реализован вебсокет демон? С БД нода и сама умеет работать.
RCuPeR
sharki, мой фреймоврк phpFox, позволяет создавать описанные тобой выше сервисы. Т.е, локальные модули, зависимы только от API ядра фреймворка, обращаться к ним напрямую я могу.
Значит, мне нужно все же ставить node.js и с помощью него общаться с сервером (php) ?

_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
RCuPeR
killer8080, нужно существенно переписывать целый огромный модуль, это не рационально.
+ если я захочу сделать, например, real-time комментарии, так же на node.js нужно будет переделывать систему комментариев. Php-фреймворк будет вымирать smile.gif

_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.