[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Система уведомлений по типу VK
Страницы: 1, 2, 3
bodja
RCuPeR

Цитата
bodja, и все же, что лучше ?

В твоем случае лучше отправлять регулярно запросы , будет меньше гемора.
Или радикально все менять.
Постоянные соединения тоже еще нужно поддерживать из за прокси-серверов, поэтому нагрузка , что раз в минуту запрос , что постоянное соединение будет примерно одинаковой.
Если чаще , тут незнаю ,или провайдера достанеш или сервак будеш ложить если скрипт будет тяжелый.
sharki
RCuPeR
читай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...%83%D1%80%D0%B0

да, ставишь node.js, пишешь на стороне пыха сервисы, лучше так, чтобы при обращении извне был soap протокол, либо REST (на выходе), а внутри просто возвращал массив данных. Где ты потом бы ими управлял как хотел.
Следовательно в шаблоне ЛК подключаешь node.js коннект и уже манипулируешь данными.
Node.js со своей стороны дергает твои сервисы для получения данных и пушит клиенту по любому доступному способу, веб сокеты и т.д

killer8080
Нет, и не собираюсь, для этого есть специальные инструменты, про которые я пишу.

А то что говно, разве это не ясно?) Для быдлокодеров возможно это идеальный вариант, а для высоконагруженных проектов данная система упадет при первых тысячи запросов.
RCuPeR
sharki, "Трёхуровневая архитектура" - если я все верно понял, была описана в моем первом сообщении: AJAX - PHP - MySQL.

Теперь нужно думать, что рациональней, Comet или Node.js с его сокетами.

_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
sharki
RCuPeR
нет, это 2х уровневая. 3х уровневая это когда у тебя есть сервер БД, сервер сервиса, сервер клиента (PHP, NODE.JS, C# и т.д).
Под словом клиент подразумевается не браузер не фронтенд, а тоже бекенд, который использует сервисы
bodja
RCuPeR
Попробуй исходить из поведенческого фактора,
если загрузился чат, юзеру все равно ,кто написал раньше или позже ,
когда сам пишет можно участить запросы, начав с 30сек, так как раньше ему все равно не напишут,потом по 15сек несколько раз,дальше ему уже не ответят или ответ будет долгим и обьемным и уже неважно прийдет он +-30сек , тоесть можно опять перети на минутное обновление.Я думаю так наиболее оптимально с точки зрения нагрузок и удобства.
killer8080
Цитата (sharki @ 18.10.2012 - 11:34)
killer8080
Нет, и не собираюсь, для этого есть специальные инструменты, про которые я пишу.

А то что говно, разве это не ясно?) Для быдлокодеров возможно это идеальный вариант, а для высоконагруженных проектов данная система упадет при первых тысячи запросов.


Не понимаю как можно делать такие выводы голословно, не убедившись на личном опыте. blink.gif
sharki
killer8080
Наверное опыт разработки распределенных систем, во вторую очередь phpwebsocket не поддерживается с 10года, а на дворе почти 13, а это уже о чем то говорит, не так ли?
RCuPeR
В общем решил не рвать жопу, а сделать обычным AJAX-ом (Comet). Правда, тоже нужно будет здорово переделать систему на централизованную.
Сейчас на сайте интервалом пользуется только чат и реклама. В разное время, может даже одновременно, на сервер отправляются n запросов которые проверяют данные. Решил сделать одну систему, т.е, раз в 30 секунд, например, будет отравляться один запрос который будет искать все: чат, рекламу, ЛС, возможные обновления типа "Новый комментарий".
Пока, это единственный разумный вариант. Конечно, было бы круто использовать сокеты и ноду, но для этого, к сожалению, система не готова.

_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.