[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Зацените ГавНоКод :)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Shkiper
Я тебе задам нубовский вопрос - я забыл что такое табуляция - это что?
killer8080
Первое что выдал яндекс по запросу - "табуляция" rolleyes.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%E1%F3%EB%FF%F6%E8%FF
Winston
Notepad++ -> Правка -> Операции с пробелами -> табы в пробелы
Shkiper
Мдааа я это уже смотрел. ну и что значит заменить табуляция на 4 пробела???
inpost
находишь в коде символ табуляции и убираешь его, на его место ставишь 4 пробела.
Найти просто, ставишь курсор в начало строки, нажимаешь стрелочку вправо, если до ближайшего текста тебе приходится 4 раза нажимать - это пробелы, если 1 раз нажал - и он перепрыгнул расстояние большое - значит была табуляция, поэтому нажимай бекспейс, стирай этот символ и вместо него ставь 4 обычных пробела.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Shkiper
inpost )))
Shkiper
Я хотел спросить на счет file_get_contents(). Вы говорите что она зрет ресурсы и надо юзать include. вопрос - как загнать этот текст из инклуда в переменную. Для этого надо делать буферизацию, а функция file_get_contents это делает сразу жее.
killer8080
Цитата (Shkiper @ 21.08.2012 - 18:57)
Мдааа я это уже смотрел. ну и что значит заменить табуляция на 4 пробела???

Каждый сам выбирает себе стиль. Табуляция удобней в редактировании, уменьшает избыточность (один байт вместо четырех), но порождает другие неудобства. Ширина табов не стандартизирована, в разных редакторах она может отличаться, отсюда может плыть форматирование, при открытии исходника в другом редакторе. Поэтому нужно придерживаться какого то одного стиля, и не перемешивать все в кучу.
Для удаления табов можно использовать автозамену.
Shkiper
Цитата
Для удаления табов можно использовать автозамену.

как показал winston ???
Guest
ТС, у тебя нет способностей к аналитическому мышлению и САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работе. Попробуй себя в другой сфере, программирование - это не твое.
killer8080
Цитата (Shkiper @ 21.08.2012 - 19:11)
Цитата
Для удаления табов можно использовать автозамену.

как показал winston ???

Нет, выделяешь первый попавшийся символ табуляции -> Ctrl-F -> в поле найти будет символ табуляции, в поле заменить вбиваешь четыре пробела -> заменить все. Как то так.
killer8080
Цитата (Shkiper @ 21.08.2012 - 19:09)
Я хотел спросить на счет file_get_contents(). Вы говорите что она зрет ресурсы и надо юзать include. вопрос - как загнать этот текст из инклуда в переменную. Для этого надо делать буферизацию, а функция file_get_contents это делает сразу жее.

file_get_contents и include, это совершенно разные вещи. Первая - функция, вторая - синтаксическая конструкция. Первая возвращает содержимое файла, вторая подключает к коду, другой исходный код, как его составную часть.
Shkiper
Guest заберу твое предложение в копилку. rolleyes.gif
Shkiper
Кто какой паттерн может посоветовать??? вопрос на засыпку
Winston
Цитата (Shkiper @ 21.08.2012 - 20:53)
Кто какой паттерн может посоветовать??? вопрос на засыпку

Вопрос не корректный - у каждого паттерна свое предназначение
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.