[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Зацените ГавНоКод :)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
inpost
  public static function url($url)
{
$url = preg_replace("#\/#", "", $url);
$url = preg_replace("#\.#", "", $url);
$url = preg_replace("#\[#", "", $url);
$url = preg_replace("#\]#", "", $url);
$url = preg_replace("# #", "", $url);
return $url;
}

preg_replace ? По регулярному выражению ты ищешь 1 символ и его заменяешь? Регулярные выражения для написания патернов, условий, диапазона символов. Для 1 символа или массива символов есть str_replace.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Shkiper
inpost что еще не так, сэр?
inpost
Итак уже штук 5 замечаний сказал, которые в последней редакции были не учтены. Так что не вижу смысла в пустую говорить что-то.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Shkiper
inpost я не понял лирики. Я вроде все исправил. Проблему с коннектом с БД я решил, с куками проблему тоже убрал, и следующие. Только вот кодировку работы с библиотекой не поставил а так вроде все сделал laugh.gif
twin
Цитата (inpost @ 27.09.2012 - 07:49)
  public static function url($url)
{
$url = preg_replace("#\/#", "", $url);
$url = preg_replace("#\.#", "", $url);
$url = preg_replace("#\[#", "", $url);
$url = preg_replace("#\]#", "", $url);
$url = preg_replace("# #", "", $url);
return $url;
}

preg_replace ? По регулярному выражению ты ищешь 1 символ и его заменяешь? Регулярные выражения для написания патернов, условий, диапазона символов. Для 1 символа или массива символов есть str_replace.

А масив никак?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Winston
Цитата (inpost @ 27.09.2012 - 10:49)
public static function url($url)
  {
    $url = preg_replace("#\/#", "", $url);
    $url = preg_replace("#\.#", "", $url);
    $url = preg_replace("#\[#", "", $url);
    $url = preg_replace("#\]#", "", $url);
    $url = preg_replace("# #",  "", $url);
    return $url;
  }

Проще, как сказал Инпост через str_replace все заменить, а раз уж хочешь регулярками то хотя бы запихни все символы для замены в символьный класс. А не сто раз пишешь preg_replace
twin
Не, ну это слишком круто. Это только таким гуру как ты под силу. Но ведь preg_replace() и с массивами работает, зачем же по очереди...
Хотя...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
inpost
twin
Почитай внимательно, я указал, что регулярки отлично подойдут для: "диапазона символов", не вижу необходимости тут выносить в массив их вообще, когда можно проще указать диапазон символов и всё.

Shkiper
А про функцию error тоже исправил? А коннект? А кашу взаимодействий тоже ненужную убрал? Да много чего ещё, легче с нуля написать, как по мне...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Shkiper
inpost дай пример dry.gif
twin
Цитата (inpost @ 27.09.2012 - 16:07)
twin
Почитай внимательно, я указал, что регулярки отлично подойдут для: "диапазона символов", не вижу необходимости тут выносить в массив их вообще, когда можно проще указать диапазон символов и всё.


Ты не понял. Зачем вызывать функцию 6 раз, когда можно один. Передав в аргумент массив.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
inpost
twin
str_replace(array('a','b'),'text',$var) - ты это имел ввиду?
Или:
preg_replace('#[abcd]#','',$var);

?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Shkiper
Цитата
inpost дай пример    dry.gif
YVSIK
Цитата (Shkiper @ 26.09.2012 - 21:10)
Посмотри на YVSIK`a Все ему понравилось.

МНЕ понравилось что с мертвой точки съехали и код стал читаем, а вот логические ошибки , тебе на них и указывают, и каша логики тут или ОПП или чистый скрипт , а ты не понял что от тебя все время просят поправить, вед подсказки вполне нормальные , а ты пытаешься немгого порить, я бы тебе этого не советовал делать,
что до Инпоста или Твина)) обрати пож.. внимание на то что они тебе говорят , тебе это в дальнейшем ох как пригодиться, вообщем ты пытаешься пробежать голопом по европам и сразу в дамки, , тебе все время говорят чтоб ты не спешил, когда все замечания и поправки вычистишь и немного посидишь-покодишь, сам будешь удивляться как тебе эти замечания помогли))))))))),,,,,,,,,,,,,,,,..............





_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
redreem
YVSIK

это не ты. не твой стиль текста smile.gif
Shkiper
redreem он он его из тысячи узнаешь.
YVSIK впринципе, я пытаюсь становится а путь исправления rolleyes.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.