[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Научите PHP.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Arty-gman
В PHP - ПОЛНЫЙ 0!

Плиз, киньте мне ссылку, где можно хотя бы азы выучить... Просто не могу вообще..
linker
Поиск по форуму - очень полезная вещь.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
quickxyan
гугл = "Скачать книги по php"

_____________
печатаю со скоростью 320 минут в знак...

плюсуем карму не стесняемся
ApuktaChehov
Вот

_____________
inpost
Arty-gman
Меня заклюют... смотри видео-курсы Попова (HTML+CSS), потом (PHP + MYSQL).

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
alex12060
Посмотри первые, не знаю, 10 видео Попова) Где он объясняет типы данных, и подобную ересь) далее пытайся учить глубже)

ИМХО, Попов объясняет не плохо)
sl4mmer
inpost
mad.gif *клюет*


Arty-gman
поставь себе задачу - например написать собственную cms и потихоньку, покуривая мануалы выполняй. PHP - несложный язык и его реально не напрягаясь освоить за месяц-другой. Если активно заниматься фрилансом как веб-программист: гдето за год достигнешь неплохого уровня (если конечно помимо работы уделять время чтению книг и т.п.)

На начальном этапе тебе за глаза хватит мануалов, а из книг порекоммендовал бы Мэтт Зандстра "PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования"

_____________
Неявное преобразование типов - это когда на вопрос "Нахрен?" вы отвечаете "Что значит зачем?!" ©
T1mer
Попов действительно хорошо объясняет. Поэтому его курс лучше всего вначале проходить. Всякие книги, мануалы - не дадут практики, если нет титановой силы воли... Поэтому нужен либо учитель, либо виртуальный учитель - то есть видео курс.
Потом, конечно, будешь с высокомерием смотреть на нейтив код с кривой логикой Попова, но именно этот Г-код учит программированию.

Есть еще 1 очень важный момент: вначале будет просто, потом начнут появляться стены, когда усилий много, отдача - почти нулевая. Говорят, что в этот момент сливается большинство программеров.
Michael
Цитата (T1mer @ 13.01.2011 - 03:03)
Есть еще 1 очень важный момент: вначале будет просто, потом начнут появляться стены, когда усилий много, отдача - почти нулевая. Говорят, что в этот момент сливается большинство программеров.

как они могут быть программистами если они сливаются? Наверное кандидаты в программисты сливаются?

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
T1mer
Цитата (Michael @ 13.01.2011 - 06:50)
как они могут быть программистами если они сливаются? Наверное кандидаты в программисты сливаются?

Имел в виду занятие а не должность, качество кода, кол-во знаний и прочее.
echo 'hello!'; = уже программист smile.gif Т.к. что-то уже программирует.
Basili4
echo 'hello!'; не программист

echo 'Hello World!'; это программист хелуворлдщик базовый уровень.


_____________
Цитата
От постоянного сидения рядом с клавиатурой начинает болеть спина.


Делаю сайты, пишу скрипты php, js.
Игорь_Vasinsky
Я начинал с мануала (там и примеры есть) - и завсегда я там... чать - голова то не резиновая.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
twin
Цитата
Всякие книги, мануалы - не дадут практики, если нет титановой силы воли...

Куда мир катится... если книги стали для программиста в тягость.
Какие ж вы нахер программисты. Вы геймеры, не более того. Привыкли гамать, думаете и тут так же можно. Сейчас придет добрый дядя Попов и выдаст всем код неубиваемости и вы за ночь пройдете все 10 уровней.

Стыдно прям читать такое.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
MNO121280
Цитата (Arty-gman @ 12.01.2011 - 11:58)
Плиз, киньте мне ссылку, где можно хотя бы азы выучить... Просто не могу вообще..

Ссылку конечно можно кинуть, но сначала хотя бы для себя реши зачем тебе это нужно. Я не говорю что-бы ты не изучал, а то что от тебя это потребует усилий, и чем дальше, тем больше. PHP это язык, и его нужно учить, а всякие легкие способы изучения не работают. Почему-то?.. Но зато если разбершься в PHP не пожалешь. А ссылка вот: http://www.intuit.ru/

Регистрируешься, выбираешь бесплатный курс PHP и пошел. А из книг по основам я бы посоветовал: Зандстра, Мэтт, Освой самостоятельно PHP за 24 часа, 3-е изд.: Пер. с англ. - М.: ООО "И. Д. Вильямс", 2008. - 576 с.: ил. - Парал. тит. англ. ISBN 978-5-8459-1393-7(рус.). Сам с нее начинал. Там все ясно.
Игорь_Vasinsky
Цитата
А ссылка вот: http://www.intuit.ru/


коварные тесты. завалился на "Введении в PHP"...

в жизни не устанавливал apache по умолчанию....

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.