[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кодировка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
нумизмат
поправлю в дримвивере оптимальней edit (редактировать) => preferences (настройки) => new document (новый документ) в графе default encoding (кодировка по умолчанию) выставить utf-8. И все проблемы исчезают
Termin
Обновил движок сайта, с кодировкой:
<meta http-equiv="content-type" content="text/html;charset=iso-8859-1"> другого нет! sad.gif
Все тексты сделал в кодировке UTF-8. переоброзовал кодировку на
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">
после сохранения текста в контенте с кодировкой UTF-8 сайт не работает что может быть?
Бывает такое когда ставят в ...php ограничение по кодировке?
twin
где тот сайт?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Termin
На денвере сейчас.
Могу скинуть на обменик.
twin
Если на денвере, то кто тебя ограничил тогда? Читай еще раз внимательно.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Termin
twin Я про ограничения замены кодировки не на сайте а в самом движке.
Termin
twin
Нашел два непонятно зачем написанных твега
$tx['urichar']['org']="";
$tx['urichar']['new']="";
После удаления сайт понимает всё!
Dominus
Ещё по поводу кодировки в Macromedia Dreamweaver 8.

Идём в C:\Program Files\Macromedia\Dreamweaver 8\Configuration\Encodings\EncodingMenu.xml

Ищем строки:

<mm:encoding name="Cyrillic (ISO-8859-5)" charset="iso-8859-5" fontgroup="Cyrillic"  macfontscript=7 />
<mm:encoding
name="Cyrillic (KOI8-R)" charset="KOI8-R" fontgroup="Cyrillic" macfontscript=7 />
<mm:encoding
name="Cyrillic (MacCyrillic)" charset="x-mac-cyrillic" fontgroup="Cyrillic" macfontscript=7 />
<mm:encoding
name="Cyrillic (Windows-1251)" charset="windows-1251" fontgroup="Cyrillic" macfontscript=7 />


Строку <mm:encoding name="Cyrillic (Windows-1251)" charset="windows-1251" fontgroup="Cyrillic" macfontscript=7 /> ставим самой первой в этом блоке, то есть должно получиться так:

<mm:encoding name="Cyrillic (Windows-1251)" charset="windows-1251" fontgroup="Cyrillic"  macfontscript=7 />
<mm:encoding
name="Cyrillic (ISO-8859-5)" charset="iso-8859-5" fontgroup="Cyrillic" macfontscript=7 />
<mm:encoding
name="Cyrillic (KOI8-R)" charset="KOI8-R" fontgroup="Cyrillic" macfontscript=7 />
<mm:encoding
name="Cyrillic (MacCyrillic)" charset="x-mac-cyrillic" fontgroup="Cyrillic" macfontscript=7 />


Данные манипуляции решают проблемму с кодировкой по умолчанию.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.