[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кодировка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
twin
Этого не достаточно для расшифровки. Подключенвы еще другие файлы, engine/init.php к примеру и может еще чего... Вообще алгоритм шифрования не очень сложный, но работать на эту тему вряд ли кто станет бесплатно... Опять же этические нормы.
Но вдруг...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
eXaM
Буквально на днях возникла неожиданная проблема: БД в UTF-8, PHP-файл в UTF-8, а вместо буковок все равно вопросики. Помог проверенный временем метод гугления, но я так и не понял, почему MySQL так плохо отвечает на запросы и почему не пользуется по умолчанию общепринятой и частично стандартизированной кодировкой, ведь это решило бы столько проблем, создав всего одну, которая-то и проблемой, по сути, не является.
job-nik
небольшая поправочка,
mysql_set_charset('utf8',$link)

//
$link1 = mysql_connect('localhost','user1','pass1',TRUE);
$link2 = mysql_connect('localhost','user1','pass1',TRUE);
//
mysql_selectdb('db1',$link1);
mysql_selectdb('db2',$link2);
//
mysql_set_charset('latin1',$link1);
mysql_set_charset('utf8',$link2);

я ещё всегда вот так делаю чтоб ну ваще всё было в порядке
mysql_query("set character_set_client='utf8'");
mysql_query("set character_set_results='utf8'");
mysql_query("set collation_connection='utf8_general_ci'");


_____________
Учение — хорошая вещь, но очень часто оно приводит к ошибкам. (с) Миямото Цунэтомо
Закон Уистлера (с) Никогда не известно, кто прав, но всегда известно, кто главный.
да и вообще, кто в армии служил - тот в цирке не смеется.
Noal
Было бы интересно еще почитать обратное действие так сказать, то есть данные которые приходят от человека и что с ними делать перед занесением в таблицу и тд и тп.
twin
Ничего не делать. Если браузер получил отклик сервера с utf-8, он сам разберется.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
dach
Перевожу китайские скрипты и постоянно натыкаюсь на такие ошибки.Тема очень помогла .
Спасибо.
PS.Хороший дар ,рассказать умную вещь так,чтоб понял и отмороженный дурак.
Кстати учебник физики так годика 1955 читается на одном дыхании и все понятно ,а 1980 года выпуска без "бутылки" не понять.Наверное его писали оччень умные люди и скорей всего для себя.
sixpoundeeer
Только что имел дело с перекодировкой сайта из 1251 в utf-8. Так текст не стал нормально отображаться, пока вручную в браузере не была изменена кодировка с автомата на utf-8 (даже данные в базу на кириллице добавлялись пустыми записями). После этого поставил снова на автомат и все стало отображаться. Это связано с "уникальностью" оперы? huh.gif

_____________
Как много веселых ребят. И все делают велосипед. А один из них как-нибудь утром. Придумает порох. (Виктор Цой)
twin
Это кэш просто.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Guest
Нахожусь в небольшом замешательстве. Вы тут настоятельно советуете применять UTF-8, но почему ваш форум использует win - 1251 ? Как-бы парадокс получается.
twin
Тут нужно немного пояснить. Автор статьи - я. Я такой же пользователь, как и все. А форум этот был тут испокон веков. Так что никаких парадоксов, что есть, то есть.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
fallow
Может ещё стоило написать про редакторы кода?
Я вот сижу тут, форум облазил и не нашёл как решить проблему с этими иероглифами.
Если сказать браузеру выбирать кодировку автоматическии(Opera), то выдает квадратики, если явно указать чтобы браузер выбрал cp1251, то всё встаёт на свои места, но в исходнике те же квадтратики. Хотя в файле .htaccess прописал
AddDefaultCharset UTF-8

В в заголовок файла прописал
header("Content-Type: text/html; charset=utf-8");


Порылся в редакторе (phpDesigner) ,а там Установки-Кодировка файла : Ansi(system default), (ну может перевели криво)
сменил на utf8 всё встало на свои места).
Guest
fallow
была та же проблемма, пока в акельпад не выставил utf-8 по умолчанию и при сохранении нажимал сохранить как utf8 без BOM.
Вообщем да про редакторы неплохо было бы добавить, а то некоторые могут и не догадаться.
omn
Цитата (fallow @ Дата 6.01.2011 - 02:16)
fallow
Порылся в редакторе (phpDesigner) ,а там Установки-Кодировка файла : Ansi(system default), (ну может перевели криво)
сменил на utf8 всё встало на свои места).

я уже настенку лез - всё некак неполучалось настроить , ваще сообщение спасло !

_____________
Жена посылает программиста в магазин:
- Дорогой, купи, пожалуйста, палку колбасы, и если будут яйца, то купи десяток.
Через полчаса программист возвращается с десятью палками колбасы.
Жена:
- Что это?! Зачем ты купил столько колбасы?
Программист:
- Ну так яйца-то были...
Игорь_Vasinsky
phpDesigner .... как стал работать в utf8 - сразу на него перепрыгнул.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
inpost
Подсказка для тех, кто использует Macromedia DreamWeaver:
Кликаете на белом фоне, выбираете свойства страницы => кодировки => Меняете кодировку на нужную => Reload(!!!) => Ok. Всё, теперь страница поменяла свою кодировку на UTF-8.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.