[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Валидация PHP кода
Страницы: 1, 2, 3
koala
Проверяю свой сайт на валидаторе _validator.w3.org и там все нормально - Passed. Но у меня в скрипте есть постраницнач навигация, где каждая страница имеет ссылку ?page=1

И вот валидатор мне указывает на ошибку что знак вопроса в адресе не должен присутствовать. Как с этим бороться? А то из за этого у меня сайт с 1 ошибкой, если страниц больше то и ошибок соотвественно тоже больше =(

_____________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici
krasilich
А в чем собственно проблема-то??

Ну ошибка, две, десять на что это влияет?

Или совесть не будет позволять повесить значок мол сайт прошел валидацию??

Смысла в валидации XHTML а тем более HTML не вижу никакого.
DedMorozzz
ну используй мод реврайт. Но ИМХО, очень удобно видеть страницу. Особено когда листов много, через ЮРЛ легко по сайту лазить, а не через кнопочки.

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
silius
biggrin.gif можешь врубить апатча на полную(чтоб все ошибки видны были), и фигач их вручную biggrin.gif

А вообще, я не знаю какая у тебя постраничная навигация, если динамическая, то и на остальных страницах будет та же ошибка, что и на первой smile.gif

_____________
Windows - уникальная операционная система: в ней выключение компьютера начинается с нажатия кнопки ПУСК.
koala
совесть не позволяет что бы на сайте были ошибки в HTML. вот например ссылка: site.ru/index.php?page=2 - валидатор выдает ошибку и жалуйется на знак - ?

_____________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici
krasilich

<html>
<title>
title</title>
<h1>
Я заголовок</h1>
<p>
Текст абзаца
<adress>еще текст</adress>


koala, вот скажи, в этом html есть ошибки? Если есть, то где?

P.S. это именно HTML, не XHTML
koala
нету закрывающего тега абзаца. </p> нету </html> а насчет adress... то я не знаю что это, не пользовался =)

P.S. HTML 4.01

_____________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici
krasilich
Так вот, ошибка в этом коде одна, это то, что нету такого элемента <adress>

Ну валидатор еще руганеться за отсутствие DOCTYPE...

А вы про какой-то знак вопроса говорите....
phz
В .htaccess запрети по айпи вылидатору и всё. Как Лебедев сделал. Когда-то пришлось таким заниматься)

Покажи валидатору другой валидный документ через .htaccess
koala
krasilich насколько я знаю то <p> можно и не закрывать, но желательно закрывать теги. Так писало в учебнике по HTML который лежит у меня на полице =)

Насчет знака вопроса то я уже написал в перд.посте:

вот например ссылка: site.ru/index.php?page=2 - валидатор выдает ошибку и жалуйется на знак - ? 




_____________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici
krasilich
Это все к тому, что при написании html кода стоит ориентироваться только на то, как он отображается в браузере, а не на валидатор.

Ниодин браузер не проверяет html (да и xhtml тоже, хотя и должны) на валидность перед парсингом!

К тому же "валидность" это нечто большее, чем просто увидеть "Errors not found", коннкретно, я имею ввиду, соответствие назначений элементов и контекста их использования.
<adress> - в XHTML для указания адреса.
<cite> - для указание источника цитаты
<p> - для разбития текста на параграфы
и это куда важнее чем синтаксическое соответствие стандарту...
koala
Мы уже съехали с темы. Вопрос был о знаке вопроса в адресной строке и ошибка при валидации.

При написании сайта все смотрят на то что бы все выглядело красиво, но при этом могут использоватся лишние теги и совсем не нужные атрибуты. Вот по этому я и проверяю свой сайт что бы не было лишних тегов и т.д. Я могу сделать ошибку сам этого не увидев и на сайте это может не отобразится =))

_____________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici
krasilich
Знак вопроса в урле вещь которая используеться повсеместно, я просто хочу доказать, что это не критичная ошибка, и на нее можно просто закрыть глаза, никто за это бить не будет. То что есть желание писать чистый красивый код это похвально, но знак вопроса в урле, это уже параноя, ИМХО.
DedMorozzz
koala
читай 2й пост
krasilich, ну вместо ?page=2 использовать /2 - более чем приемлимо, к примеру тот же CI так работает и вроде бы как очень удобно smile.gif

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
krasilich
DedMorozzz
Все мои слова должны свестись к одной простой фразе.
"Забейте вы уже на валидацию, от нее толку ноль, только гемор"

Так ясно? smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.