[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: AJAX не работает
Страницы: 1, 2, 3
vagrand
twin

Цитата
Но вот утверждать, что те, кто пишет код сами - ламеры, право смешно.


Где это интересно я в своих постах такое утверждал?


_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
twin
Я не имел ввиду лично тебя. Я имел ввиду подоплеку, которая обычно присутствует, когда начинают оправдывать применение фреймворков, считая их последним писком и суперсовременными технологиями. Подразумевается, что на чистых языках пишут ламеры, мол они на бейсике еще бы писали и так далее.
Хотя вот эти фразы можно тоже так расценить:
Цитата
Почему все так любят заниматься изобретением колеса?
Есть куча готовых JS либ, у которых есть ПРОВЕРЕННЫЕ классы для кросбраузерной работы с AJAX

Цитата
Насколько я понял из вопроса, который задал автор темы ему важно написать работающий скрипт, который при помощи AJAX выполнял бы определенные действия, а не написать еще одну либу, которая априори не сможет конкурировать с уже существующими.


То есть ты автоматом, априори, записал топикстартера в разряд людей, которые неспособны сочинить свой код, который был бы не хуже... Не сможет его проверить на кроссбраузерность.. Как ты его назвал по твоему?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Alex VoDevil
Ууух какой холиворчик то! smile.gif)
twin, а я с вами не согласен, мой конструктор объекта лучше чем у товарища Кирка :-P Универсальнее, функций больше и достаточно компактный, вот!

Ну а если серьезно и по теме: Боюсь напутать, но помню что в зависимости от настроек ОС и типа подключения, самый оптимистичный вариант это 8 Кб в пакете. Вот вы говорите 100 Кб - не трафик. Даже если забыть про мобильные инеты, 100 / 8 = 12 пакетов в лучшем случае, т.е. 12 раз "лови - поймал, шли, шлю, лови..." smile.gif На оптоволоконных или медных сетях это от 0.25 до 0.50 секунды. На вайфае - хуже. А если пинг плохой или в буржуйские страны через атлантическиую магистрать - не менее 1 сек уже - а оно не дороговато ли, жертвовать таким временем загрузки страницы ради упрощения разработки.

Вообще тут 2 подхода столкнулись, один человек лепит сайты-визитки в ограниченные сроки, в конторе как я понимаю. Другой - фрилансит на сложных проектах, по моим опять же догадкам. Вот вы холиворите, а каждый из вас на самом деле прав в своей области. Я тоже вначале ставил верстку на цмс за 500-1000р. Так вот там реально работаеш с такими людьми что и одной строчки кода писать не хочется. "Я слышал что сайт это круто, мне нужен сайт!", "А че такое контент!? Ты программер ты делай этот самый контент!", "Мне надо быстро, чтоб 2 дня и сайт готов! Какой? Как это какой? Ну какие обычно сайты бывают - ты программер, тебе виднее" и т.д. А проект мэнэджер тоже нифига не понимает и служит звеном глухого телефона. Это я не про офис конечно, а про free-lance.ru, но в офисе думаю примерно тоже самое. В такой ситуации правда нужно брать жумлу, jQuery и липить че нибудь. Ибо понимаешь что этот сайт никому в реалии и не нужен. Может я немного преувеличил, болезненные воспоминания просто smile.gif Но мысль моя в том, что бывают сайты на которых действительно оптимизация не нужна в силу малой посещаемости и др. причин.

_____________
Улыбайтесь, это всех раздражает.
twin
Может и так... Просто в сети до сих пор висят мои первые сайты... нет, не на джумло и не на фреймворках (слава Богу я никогда этим не подъедался), а тупо неоптимальные. Потому что первые.
Я прекрасно понимаю, что у каждого программера есть куча сайтов, открывать которые ему стыдно. Но мне было бы гораздо неприятнее осозновать еще и то, что такую дрянь я сделал осознанно.
То есть фактически обманул людей. Потому что может когда сайт заказывается - он и не нужен никому. А завтра что то щелкнет, звезды встанут по другому, и все изменится. Человек закажет продвижение и как следствие - оптимизацию. Срам то какой...

Дело тут во внутренних ощущениях. Сто раз уже повторил. Есть программисты и есть веб-мастера. Первые всегда ищут оптимальные решения и изобретают велосипеды. Вторые пользуются этими велосипедами, дабы побыстрее нарубить копусты, не заботясь о последствиях.
И все бы ничего, пусть. Но вот когда веб-мастер начинает рассуждать, мол программеры ламеры, колеса изобретают, когда все давно готово... Грустно.

А холиварчик действительно знатный. biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Alex VoDevil
Согласен.
Но про обман не надо! smile.gif По крайней мере я тут не грешен. Если манагеру (а он же и дазайнер обычно) говорят на тебе 7-8 тыщь рубликов на все про все (включая дизайн и верстку), хочу то, не знаю что. Он находит программера готового за 1000р натянуть сайт-визитку на цмс, что тот и делает, попутно подключая дополнительные готовые решения для всяких "примочек". Я ж не говорю что это хорошо. Это плохо, просто каждый начинающий разработчик мне кажется через это проходил.

p.s. Какой ужасный оффтоп... Утешает лишь то что на вопрос топикстартера ответили.

_____________
Улыбайтесь, это всех раздражает.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.