[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Курсы web-программирования php-js-sql от Glock18
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
glock18
--
скайп для связи - wasilix

--
ссылки на уроки:
1. http://phpforum.ru/index.php?showtopic=22983
2.1 http://phpforum.ru/index.php?showtopic=23417
2.2 http://phpforum.ru/index.php?showtopic=23472
2.3 http://phpforum.ru/index.php?showtopic=23625

--
Интересная задачка

Только была дискуссия по поводу того, как нужно проводить курсы. В чем у нас начались определенные разногласия.

Мне было предложено проводить свою версию курсов.

Несколько моментов:
1. Курсы это прежде всего трата времени всех участников.
Выводы:
Не нужно записываться на курсы если
- хочется просто поддержать меня (надеюсь, такие здесь есть, но это будет медвежья услуга)
- нет твердой уверенности справиться
- нет желания читать статьи, шастать по сети в поисках ответов на вопросы.

2. Если есть и желание и уверенность, то
- я не буду объяснять основы. как правило. чаще буду отправлять в поиск (читаем внимательно 1ый пункт)
- объяснять я буду то же самое, что и на основных курсах сейчас проходит, которые ведет Николай. Что-то будет похоже, что-то будет сильно отличаться.

ЗЫ: я могу и готов объяснить какой-либо момент, если собственные попытки понять не увенчались успехом.

в тему не заглядываю почти, так что пишите в скайп. а как практика показывает, продолжение почти никогда и не требуется, о выполнении курса я выше уже написал, очень многие напишут только, а как задания прочитают, сразу пропадают
HardWoman
Я. Не знаю как с самим программированием, но со структурой ООП буду заниматься точно - это поможет мне в понимании логики по нашему проекту

_____________
Сложные иерархии рулят!!!
Krevedko
Василий. Помнишь ты давно мне давал задачу по ООП..что-то насчет вычисления площади фигур. Я буквально вчера или позавчера про нее вспомнил и хотел с тобой пообщаться, чтобы к ней вернуться (т.к. тогда я мало что понимал, сейчас понимаю немного больше) и забыл...
а сейчас вот опять вспомнил.
Так что я желающий намбер ван (ну или ту)
ИНСИ
glock18 я ЗА! Буду и согласен на условия!
krasilich
Я за.

Но было бы не плохо, если бы Вы, и Николай рассказывали о разных вещах, а не про разные способы решения одинаковых задач.

Решений одной проблемы будет ровно столько, сколько людей ее решают, и у каждого из учеников сформируется свой шаблон решения задач.

Вы, в одном посте, упомянули, что нам нужно "мульен" вещей обьяснить.
Вот и было бы не плохо, если бы Вы, Василий, рассказывали о вещах, которые будет опускать Николай в своем курсе.

Так сказать вещи, которые в литературе помечаються как "для дополнительного изучения".
HardWoman
see_man

Видите ли, но Василий будет вести эти курсы не от доброты душевной и так как удобно вам - сами должны понимать, что времени лишнего ни у кого нет.

У него стоит другая задача. Подготовить ваш безболезненный переход к структуре (очень сложной структуре) нашего совместного проекта.
И свое время он будет тратить не просто на ликбез, но для того чтоб вас ввести именно в понимание этой структуры.


_____________
Сложные иерархии рулят!!!
glock18
Да, собственно, see_man, можешь не сомневаться smile.gif Повторяться не буду. Предупрежу сразу, что те, кто будут проходить оба курса, могут получить большую головную боль. Мы с Николаем будем раскрывать одно и тоже с различных ракурсов, которые в чем-то не будут стыковаться, как правило только на первый взгляд. В общем, вам потребуется очень много думать smile.gif
Joker
С радостью бы поучился как правильно строить с точки зрения ООП и ORM. А поскольку ты в этом спец буду ждать твоих курсов.
JetSuit
А вот скажите есть ли мне смысл учиться по данным урокам ? )
Если я ещё PHP до конца не изучил (Изучаю по Котерову) ? (ПОнимаю только основы языка ))
glock18
JetSuit
Я в общем то не против кого бы то ни было. PHP до конца еще никто не изучил. Если сможешь много думать и согласен со всеми условиями, то почему бы и нет.
udaff.es
знания не нужно носить в рюкзаке за плечами, я тока ЗА!

_____________
asim
Цитата (udaff.es @ 20.11.2009 - 07:57)
знания не нужно носить в рюкзаке за плечами, я тока ЗА!

Я за
denisOg
Я тоже хочу принять участие в этом, согласен тоже со всеми условиями!! smile.gif

_____________
ICQ 444699163
del-denis@rambler.ru
Skype denisOg1
Нужен сайт знакомств, за деньги!
glock18
Вижу, набралось 9 человек уже. Сегодня до вечера (включительно) постараюсь выложить первый материал.

Порядок следующий:
1. Вопросы в скайп (wasilix) или icq (422 4пятьпять ноль93)
2. То что нужно, я буду выносить в соответствующую тему с уроком. Соответственно, в темы не надо постить свои вопросы, а задавать мне лично.

3. Так как Кваст Александр уже взялся вести курсы по MVC, то его затрону только очень кратко. Только чтобы показать что работать будем с ним.
4. Первый урок будет вводный и будет содержать много теоретической информации. По каждому пункту постараюсь придумать по заданию, которое каждый из участников должен выполнить.

Про вопросы не забываем. В общем, поехали smile.gif
Joker
Цитата (glock18 @ 20.11.2009 - 15:13)
Про вопросы не забываем. В общем, поехали


Бензин залит, зажигание включено, суперкар на старте! Все дружно ждем отмашки к старту в виде первого материала.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.