[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Использование AJAX: класс+примеры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Guest
И в post.php


<?php
header('Content-type: text/html; charset=utf-8');
echo '<pre>';
//sleep(1); // засыпаем на секунду, чтобы проверить событие OnLoad
if(!empty($_GET)) // если пришел GET запрос
{
echo "GET\n";
print_r($_GET); // выводим содержимое переменных
}
elseif(!empty($_POST)) // если пришел POST запрос
{
echo "POST\n";
print_r($_POST); // выводим содержимое переменных
}
Guest
Спасибо что помогли(
netruxa
ну ты разогнался. в пол седьмого написал помочь, а в 7 спрашиваешь, почему не помогли))
во-первых ты не написал в яваскрипте
function ge(id) {
return document.getElementById(id);
}


во-вторых, проверь адрес правильно к срипту прописан?
<script language="javascript" src="./ajax.class.js"></script>

и в третьих, толи я еще не проснулся, толи не пойму в чем баг, но у меня в опере в resulte пишет [object HTMLDivElement], а в ИЕ [object]

upd через 2 минуты
в версии 1.5 глюк! сейчас подключил скрипт из первого поста, и все сразу заработало!

_____________
ввв.парсер.рф - онлайн система проверки позиций Вашего сайта в поисковиках. Для форумчан 100 рублей на счет.
te0203
Проблема с кодировкой.
При передачи русского текста возращается ерунда.
В самом классе менял charset=utf-8 на charset=windows-1251
Не помогает.

В первом варианте класса хоть что то возращалось , а второй и в правду возращает имя объекта [object HTMLDivElement].
netruxa
все файлы, которые подключаете, должны иметь одинаковую кодировку (в любом редакторе можно сменить кодировку с UTF на ANSI)

_____________
ввв.парсер.рф - онлайн система проверки позиций Вашего сайта в поисковиках. Для форумчан 100 рублей на счет.
Basili4
Есть библа sajax она только запросы отправляет принимает если её подреховать чуток напильником очень красивая становится

_____________
Цитата
От постоянного сидения рядом с клавиатурой начинает болеть спина.


Делаю сайты, пишу скрипты php, js.
twin
Цитата
если её подреховать чуток напильником очень красивая становится

В студию результ.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Basili4
Не много правленная библа sajax

_____________
Цитата
От постоянного сидения рядом с клавиатурой начинает болеть спина.


Делаю сайты, пишу скрипты php, js.
twin
Угу, круто. Пойдет в аналы. Но Кирилла это не переплюнуло, его класс меньше и функциональнее. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Rasty
Цитата (te0203 @ 2.08.2010 - 11:59)
Проблема с кодировкой.
При передачи русского текста возращается ерунда.
В самом классе менял charset=utf-8 на charset=windows-1251
Не помогает.

В первом варианте класса хоть что то возращалось , а второй и в правду возращает имя объекта [object HTMLDivElement].


ап.

возвращает [object HTMLDivElement] у меня при header('Content-type: text/plain; charset=utf-8'); в случае наличия BOM (!) на файле, если его перекодировать без BOM - работает, переменная пост создается и выводится, НО(!) проблема с кодировкой все равно остается, хоть убейся, все подключаемые файлы - ютф8, перекодировал, уничтожал и заново создавал и тд, причем, смотрел в дебагере, уже в ПОСТ попадают каракули, а русский текст, который на сервере уже в переменную суешь - нормально отображается!
А этот:
AJAX.Post({'txt': encodeURIComponent(ge('myid').innerHTML)});

НУ НИКАК.

Вообще эта ютф8 очень очень уже много мозга выимела. ph34r.gif в разных ситуациях

зы АХ блин! вот это вот мой текст корёжело, а я в кодировке целый день ..

encodeURIComponent()
теперь заработало ...

Коля! Почему в Вашем случае , там где ТЫРЦ , этод метод не заменяет русские символы на каракули?


ЗЫ Ещё возвращает [object HTMLDivElement] тогда, когда в файле PHP ajax запроса есть ошибки, например неправильный синтаксис, сценарий на сервере не будет выполнен и в result возвращает [object HTMLDivElement] .
twin
Не в этом дело скорее всего. Никаких каракулей быть не должно. А вот без неё беда.
Попробуй передать такой текст
volt&amp

Эта функция для транспортировки, к отображению отношения не имеет.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Rasty
Цитата (twin @ 9.09.2010 - 19:41)
Не в этом дело скорее всего. Никаких каракулей быть не должно. А вот без неё беда.
Попробуй передать такой текст
volt&amp

Эта функция для транспортировки, к отображению отношения не имеет.

AJAX.Post({'txt': encodeURIComponent(ge('myid').innerHTML)});

результат - volt%26amp%3B
 AJAX.Post({'txt': ge('myid').innerHTML});
- результат volt&amp;
но где-то берется точка с запетой в конце, при других словах латиницей или русскими этой точки с запятой (в конце - volt&amp; ) нет.


Я использую класс Кирика, не происходит ли двойной encode, он в примере не енкодит в момент присваивания значения переменной Пост, а я пытаюсь енкодить как в примере там где тырц, тоесть как раз в этот момент )

AJAX.Post({'txt': encodeURIComponent(ge('myid').innerHTML)});


результат - кракозябры)




twin
Не надо. Для того и класс, чтоб не думать об этом. Я то думал ты в нем убрал.
Суй чистые данные.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
unsleepy999
Простой и понятный пример работы Ajax.

Что выполняет программа:
При нажатии на кнопку скрипт добавляет в базу данных mySQL две записи из полей html-страницы. Результат выводится в виде таблицы на той же html-странице, без перезагрузки страницы. Программа подойдет для быстрого и комфортного обучения основам Ajax PHP и MySQL. В программе используется метод $_POST, SQL запросы, функция createXMLHttp() для создания ключевого элемента Ajax, также есть немного работы со стилями через функцию getElementById() Код занимает всего 16KB, нет ничего лишнего, никаких дополнительных сторонних ненужных библиотек, в строках проставлены исчерпывающие комментарии. Для работы программы должна быть установлена связка PHP,MySQL,Apache. Можно сказать, что это мини-учебник Ajax для чайников.

Изучив этот пример, вы поймете как создавать по-настоящему динамичные web-страницы, взаимодействующие с базой данных и с пользователем в реальном времени.


 ! 
twin

ссылку грохнул, ибо спам на платный ресурс. Читаем правила.
в части 4.4
DySprozin
Однозначно в закладки cool.gif

_____________
Господа! Я ненавижу выканье на форумах, обращайтесь ко мне на ты.
Господа! Я буду тоже тыкать, но если это так кого-то из вас коробит, пожалуйста, предупреждайте меня об этом
---
Можешь помочь — помоги, не можешь — попытайся, не хочешь — уйди.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.