[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Анимированная Captcha
Страницы: 1, 2, 3
Guest
и кстати, лальтоники как бы тоже должны знать цвета предметов реальные
twin
Цитата
просто составить всю базу картинок..

А смысл? Картинкам каждый раз присваивается новый символ. Распарсить большую картинку, что бы по ней определиться, что выбрать довольно проблематично. Она каждый раз с новым размером, под новым углом и с разным фоном. Ну можно ещё пошуметь чуток, ряби пустить рандомной... Если картинок достаточно, то очень даже проблематично.
Сломать то впринципе можно все что угодно, тут важно сделать взлом нерентабельным. к тому же можно раз в месяц к примеру базу картинок обновлять, это не сложно, там всё налету формируется. Просто пихаешь кучу в свои дирректории - красные к красным, синие к синим. Чёт я пока не уловлю, как можно легко поломать. У кого еще есть соображения?
Цитата
и кстати, лальтоники как бы тоже должны знать цвета предметов реальные
А они прекрасно знают. Они же не слепые, а просто дальтоники. Он не ощущает его, но то что помидор красный, это во всех детских книжках написано.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
zhekamur
базы капчи не существует. Насколько я знаю, она генерируется скриптом. Взломать можно всё, но думаю оно того не стоит.
twin
Нет, тут другой принцип. Тут как раз есть база картинок.
Вот сюда перетащил, чтоб не искать.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
bret
twin
По поводу поворота большой картинки - это не обратил внимания, каюсь. Хотя по белому фону, по идее, угол поворота вычислить можно
Ну а набить базу мелких изображений вроде как не серьёзная проблема


_____________
Бывает, ты ешь медведя, а бывает, что медведь ест тебя (с)
twin
Да не проблема конечно, только смысл то какой? Идея в том, что тут на ассоциациях всё. То есть нужно главную распарсить. А мелкие не беда. А если сайт живой, то эпизодически можно и менять картинки, замучаются парсить. Я вот и добиваюсь того, что бы было невыгодным бороться.
Значит фоны должны быть одинаковыми. Я так и подозревал, а чё то не послушал сам себя, сделал рандомным. Спасибо за подсказку.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.