[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отзыв о школе "https://school-php.com "
Страницы: 1, 2
Fessan
Доброго времени суток. Заранее извиняюсь, если выбрал не тот раздел. Просьба модераторов перенести , если я ошибся.

На днях приключилась со мной презабавная история. Итак. Я около года занимался в школе https://school-php.com. Это сайт одного преподавателя по имени Стас. Его вроде на этих форумах знают. Занимался ни шатко ни валко. Любительски. Практически закончил первый курс. Весной этого года отправил очередную домашку на проверку. В ответ тишина. Ну я подумал, мало ли, работа, дела. Напомнил примерно через месяц ( в это время учился на других курсах). Опять тишина. В целом я Стасу(преподаватель) писал 3-4 раза с просьбой проверить домашнюю работу. В итоге тишина. В один момент терпение лопнуло, я вышел из общего чата школы, написал Стасу что он не выполняет взятые на себя обязательства. И тут чат ожил. ПО итогу разговора, оказалось что я сам виноват что домашка не была проверена. Так как его надо до было "додосить" и как можно чаще. На мои попытки возразить, что я платил деньги не для того что бы долбиться в пустой чат я получил еще больше нелицепритяных сообщений. В итоге Стас скатился на какое то детское оскорбление http://i.imgur.com/cAMSHv6.png и замьтил меня. Ну ладно. Я пожал плечами, удалил переписку и забыл. Но тут мне понадобилось посмотреть один из уроков с его курса. Захожу я на сайт. А он удалил мой аккаунт, и соответственно доступ к курсу. Я за курс заплатил 250 баксов. Для меня сумма вполне ощутимая. Написал ему письмо. В итоге получил вот http://i.imgur.com/AYCaLG6.png .
Еще и переврал мои слова про старый курс и пшик.
Категорически не рекомендую его школу. Заплатить 250 баксов что бы потом иметь с этого "опыт"....
Valick
Поколение DIY. Пройти документацию за деньги, это не самое страшное. Страшнее всего, что эти и подобные курсы учат выполнять задание по шаблону и не учат программированию. Шаг влево или в право от курса и здравствуй "на жопе ровно".

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Fessan
ну на самом деле я еще получил два сертификата битрикса за этот год. И активно учусь на хекслете. Но не суть).
sergeiss
Fessan, Стас придет сюда и сам тебе ответит, я думаю. И есть у меня серьёзное подозрение, что ты рассказал только часть произошедшего.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Fessan
ну пусть тогда все сообщения со скайпа сюда выложит. я к сожалению удалил. И если бы не он не закрыл доступ мне к материалам курса, я бы и не полез писать отзыв. Самому вся эта ситуация неприятна(
Valick
Цитата (Fessan @ 15.11.2019 - 08:30)
ну на самом деле я еще получил два сертификата битрикса за этот год

вот за это респект и уважуха, хотя битрикс тот еще вынос мозга

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Fessan
В любом споре есть две стороны. И людям свойственно поддерживать тех, кого они знают. Я знаю что он здесь долгие года и модератор. Ну а что делать. Поступил он не красиво. Я оплатил курс. И имею право получать доступ к материалам курса. А не мифический "опыт".
Fessan
Цитата (Valick @ 15.11.2019 - 09:51)
Цитата (Fessan @ 15.11.2019 - 08:30)
ну на самом деле я еще получил два сертификата битрикса за этот год

вот за это респект и уважуха, хотя битрикс тот еще вынос мозга


курсы хекслета вот где вынос мозга.
Michael
Цитата (Valick @ 15.11.2019 - 06:56)
Поколение DIY. Пройти документацию за деньги, это не самое страшное. Страшнее всего, что эти и подобные курсы учат выполнять задание по шаблону и не учат программированию.

Откуда такие выводы? Ты ж не видел что там за уроки.
Документация это одно, а провести работу по понятному ее объяснению, создать упражнения на ее проработку - другое. По сути как материал учебника.
Плюс из переписки видно что 32 домашки проверено.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Fessan
Не стоит скатываться в обсуждение курсов. Курсы у него хорошие. Не много старый синтаксис, но в целом подается все что нужно.

Цель данной темы не обсудить курсы, или то какой Стас не хороший человек, а цель предупредить новичков , что вот так тоже бывает.
inpost
В первую очередь хочу извиниться ещё раз перед Fessan за то, что курсы не оправдали его ожидания. Я буду работать над улучшениями, чтобы подобного в будущем не повторилось!

А так же хочу свою точку зрения высказать: Ситуация с Fessan - исключение:
1) Обратите внимания как элегантно сделаны скрин-шоты, в которых грубости были спрятаны от Fessan, но единственная грубость моя видна. При этом я нагрубил только после просьб прекратить грубить.
2) Домашка 32-а была отправлена в МАРТЕ. В марте она была ПРОВЕРЕНА, ниже пруфы. 32-ая ПОСЛЕДНЯЯ по PHP, остались только 2 по JavaScript. Переписку в SKYPE я удалил, в связи с этим потерял историю, а вот дату изменения файлов я НЕ ПОТЕРЯЛ. То есть в МАРТЕ была домашка:
user posted image

Сам ответ на домашку был выдан в SKYPE, дословно ответ я не покажу, но я могу показать, что в интервале АПРЕЛЬ-МАЙ домашка дорабатывалась не раз:
user posted image
user posted image

Соглашусь, что не хватает диалогов из SKYPE, если кто подскажет как восстановить после удаления, - я покажу ПРУФЫ.
По скрин-шотам видно, как домашка в разный этап времени дорабатывалась, это значит, что у нас было обсуждение, я называл ошибки и Fessan правил их.
Вы удивляетесь, почему курс так долго идёт - на самом деле его пройти можно и за 3 месяца, в основном остальное время занимают простои и доработки. В нашем случае произошли паузы в обучении. В Марте я знал, что fessan собирается пойти работать к своему другу на фирму, и ему дали что подтянуть вне курса. В апрель-май он изучал этот материал и чуть-чуть уделил внимание домашке, в конце мая изучал LARAVEL.

Сама ситуация: в мае была отправлена домашка, я открыл письмо и произошло ЧТО_ТО, из-за чего я не отправил письмо... Начиная с МАЯ по АВГУСТ Fessan не напоминал мне о домашке, а JS не слал, так как учился у ДРУГА уже. В этот же период он перевёлся с одной работы на вторую, где одной из задач было поддерживать корпоративный сайт, чем он и занимался. Спрашивал вопросы, я ему помогал, спрашивал вопросы в конференции у других учеников и там ему помогали, всё как надо.

Хороший момент для истории спросить, а где 36 и 38 домашки? А их нет, просто не делались, забил на учёбу по курсу, не совсем дословный ответ, но именно это я получил от Fessan.

В Августе оказалось, что я не проверил домашку, и тут произошла внештатная ситуация, я это сообщение не помню (но оно есть в скайпе), вообще не помню, видимо переключал вкладки, открыл и переключил дальше, так как по утрам у меня от 15 до 30 чатов в тот период времени было и это сложно, кто бывал в подобной ситуации поймет!

В итоге в ноябре я получил грубости в личку и ещё дополнительные грубости. На банальный вопрос, а почему ты не напомнил ЕЩЁ РАЗ? Другие по нескольку раз на день пишут, если им надо (по требованиям на проверку выделяю до 2-х суток рабочих, по факту на следующий день уже просят). На что я получил ответ "я не того характера, чтобы бегать". Подтверди, Fessan, что ты именно так и сказал, что ты не бегаешь за людьми!

Вот и вся история. Fessan не напомнил о себе, а я пропустил одно сообщение от него. Да, было 2 случая проблемных, но это можно было избежать просто напомнив о себе пару раз, не вижу необходимости идти на конфликты.

Меня отец всю жизнь учил, что никто ничего за тебя не делает, тебе надо - стой на своём, надо 10 раз написать, то напиши 10 раз. Я не оправдываюсь, что я накосячил, но я НЕ ПОНИМАЮ почему нельзя было лишний раз написать...

В любом случае, по скрин-шотам выше видно, что 32-ая домашка была получена, и так же были по ней ДОРАБОТКИ. Это говорит о том, что своё обязательство по ПРОВЕРКЕ ДОМАШКИ я выполнил. А 36 и 38 не высылалась, поэтому они и не были проверены.

===================

3) Откуда взялось "пшик", вот цитата от Fessan: "Пол зарплаты отдал, что бы в итоге получить пшик.".
Я не согласен, что знания полученные за курс - это "шпик". Особенно учесть, что благодаря этим знаниям человек стал поддерживать сайт, а так же пошел к другу на работу. В офис на фултайм не мог, у него контракт был от мед.университета (или академии), запрещающий работать вне больниц до конца этого года где-то.

4) Занимался ни шатко ни валко. Любительски.
Спросите у меня, зачем я создал курсы... я создал их, чтобы тренировать и готовить программистов, а не любителей. Наверное, данная категория учеников самая демотивирующая, когда ты тратишь на неё ГОД своей жизни, возишься с ним вечерами, ночами, утром, когда ты вместо лишних обнимашек с женой бежишь отвечать на то, почему у тебя тут WARNING, неопределённая переменная, и не только объясняешь причину, но и добавляешь, что это было в курсе на такой-то минуте подробно изложено, видимо ты забыл спустя ПОЛ ГОДА, так как делал паузы в обучении... А ещё мог сделать много полезного, но просыраешь свою жизнь развлекая любителей сделать себе сайт-визитку и продолжить жить вне программирования. Лично я хочу обучать тех, кто по окончанию учёбы идёт работать программистом и через 3-5 лет хвастается о том, что он уже дорос до MIDDLE и SENIOR (у меня такие есть!!!). Вот из-за них я занимаюсь учёбой, а не из-за любителей... Это тяжело понять не окунувшись в это приключение с головой.

5) "Но тут мне понадобилось посмотреть один из уроков с его курса. Захожу я на сайт. А он удалил мой аккаунт, и соответственно доступ к курсу. "
Описание курса при оплате: оплачиваете доступ к ВИДЕО, а так же консультации и проверку домашних работ сроком на 1 год. Ещё один ПРУФ доказательство, что прошел 1 год:
user posted image

А теперь спросите у меня, всем ли я закрываю доступ спустя 1 год... НЕТ! Только тем, кто бросил учёбу и кому она не нужна. Остальные ученики имеют доступ к курсу, так как одно дело ЗАКОН и ДОГОВОР, а другое дело дружеские отношения. У меня автоматически закрывается доступ к курсам спустя 1 год после оплаты. Да, я ответил человеку, что у него курс был закрыт спустя 1 год после учёбы и что это в правилах прописано. Какие тут ко мне вопросы? Человек знал на что подписывается... И да, если бы нормально попросил, то я бы открыл уроки.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.