[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Самостоятельное изучение PHP и окружающих его техн
Страницы: 1, 2, 3
Виталий Сухомлинов
Цитата (Kusss @ 5.09.2019 - 12:42)
Виталий Сухомлинов
Я скептически отнесся к твоему проекту по причине, что начинающий не может хорошо обучать по определению. Вот описывать свой путь к совершенству это да.
Ну и ещё мне не нравится, когда чужие мысли выдают за свои.

Очень надеюсь, что ваш комментарий как раз означает то, что вы просто по какой то причине не заметили, что это и есть "описание моего пути к совершенству". В самом теле поста об этом написано, на странице куда ведет ссылка написано "Если подрезюмировать, все материалы, опубликованные под моим авторством, будут ничем иным, как моим конспектом и архивом отфильтрованной и описанной информации", "Как возможно вы уже поняли, в этом разделе будет освещен мой личный опыт изучения back-end технологий". Все публикации это мой конспект, т.е. существующие знания которые я собираю и по возможности дополняю. В целом же я с вами согласен и сам не люблю "инфо цыган" или "менторов" с 6 ти месячным опытом). Так что считаю ваш скепсис благонамеренным но лишним в данной ситуации. Тем не менее спасибо за то, что написали о вашей позиции. Я лишь делюсь опытом и предложил тем кому это интересно присоединяться. И это явно написано в самом посте)
Ладно, я надеюсь вы поняли меня, а я вас. Если захотите помочь проекту конструктивным советом пишите)
Эли4ка
Не убедительно wink.gif
McLotos
Эли4ка
Грубить местным "старичкам" это уже перебор =)
В остальном согласен, по части контента действительно что-то среднее между Поповым и Русаковым, p.s. ни тот ни другой отнюдь не лучшие примеры для подражания ибо их качество кода зависло где-то на уровне между "я слышал про PHP" и "я читал про паттерны". Такому коду прямая дорога в разработчики 1СБитрикс, там любят такое

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Эли4ка
Виталий Сухомлинов, ты то запятые ставишь, то не ставишь. где они требуются. Ты в школе 4 класса что ли закончил?
Эли4ка
Цитата
Грубить местным "старичкам" это уже перебор =)

А пояснить?
McLotos
Эли4ка
Прекращай! Это уже даже неприлично. Поприкалывались и хватит

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Эли4ка
Что поприкалывались и хватит?
Если человек откровенно безграмотен, лепит ахинею и потом делает вывод я обтекать что ли должна?
Ни сайт, ни все эти уроки мне не нравятся-ибо все это чушь. Прочитал, написал код, протестировал, закрепил. А когда ссылаются на всяких русаковых меня еще больше злит это. Хоть бы один в своих видеоуроках сослался на настоящих гуру или сертифицированных специалистов от того же Zend например.
Эли4ка
А то воду в ступе толочь в своих видеоуроках. Конструкции if else разбирают. Совсем что ли дебилы?! Все конструкции и встроенные функции есть в мануале-так сложно прочитать?
Kusss
Виталий Сухомлинов
материал по ООП никак нельзя назвать "мои грабли".
McLotos
Kusss
Согласен, что-то я там не увидел "своих граблей", только копипаст документации

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Виталий Сухомлинов
Уважаемые форумчане, как вы себе представляете конспект обучающегося без смысловых, полных или образных заимствований из документации? Документация для этого и нужна). Уважаемый McLotos, вы не правы в том, что это "только копипаст", но пусть это остается на вашей совести или компетенции. Хотя при этом, я не оспариваю того, что вы, скорее всего, хорошо разбираетесь в теме. Это конспект, мой конспект, в котором я фиксирую информацию своими словами и дополняю тем, что я счел верным. Я НЕ продаю курсов, НЕ являюсь ментором, НЕ объявляю себя автором документации. Я веду блог о том, что изучаю ) И делюсь им с людьми, вот и все) Я для этого и написал на форум, что предложил присоединяться и делать лучше вместе) Без обид, но полезной инфы от знатоков пока - 0!
Zzepish
Вам делать нефиг? Или пройдите мимо, или ответьте по-делу. Зачем форум захламлять спамом?
McLotos
Zzepish
Первая разумная запись в этой вакханалии бреда и сарказма

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Эли4ка
Цитата (Виталий Сухомлинов @ 5.09.2019 - 13:25)
Я для этого и написал на форум, что предложил присоединяться и делать лучше вместе) Без обид, но полезной инфы от знатоков пока - 0!

Ибо делать тут никому нефиг, чтобы еще куда-то присоединяться и копировать документацию.
FatCat
Цитата (Zzepish @ 5.09.2019 - 14:46)
Вам делать нефиг?

У меня были мысли грохнуть тему вместе с автором в тот момент, когда в ней не было ни одного ответа. Потому что тема не подразумевает конструктива на форуме, а преследует лишь цель поднять посещаемость блога.
Но захотелось посмотреть работу сеошника в продвижении через форумы. Не черного сеошника-спамера, а нормального.
Пока доволен, я, честно говоря, ожидал много хуже.
Опять же, моя придирка про водянистый текст — так сеошник же не копирайтер, не обязан уметь писать литературные тексты.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.