[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сколько будет стоить?
Страницы: 1, 2
N0ob
Добрый день! Нужно создать сайт недвижимости и выложить его в сеть, так сказать. Сколько будет стоить данная услуга?
Пример: КЛАЦ
VeRTak
N0ob

От тз все зависит, точную цифру без тз тяжко назвать, а так от 200к деревянных
bestxp
не проще купить подписку у Авито и начать оттуда, чем клепать сайт, в который ты вбухаешь больше денег чем получишь выхлопа,
N0ob
Цитата (VeRTak @ 21.11.2018 - 10:47)
N0ob

От тз все зависит, точную цифру без тз тяжко назвать, а так от 200к деревянных

Ты не шутишь? За такой, относительно, простой сайт 200К?
N0ob
Цитата (bestxp @ 21.11.2018 - 11:33)
не проще купить подписку у Авито и начать оттуда, чем клепать сайт, в который ты вбухаешь больше денег чем получишь выхлопа,

Клепать я хочу сам, под заказ. То есть я щас решил "молодость" вспомнить и начать кодить заного, многое уже позабыл. Знакомый подсказал, мол возьми себе заказ так будет профитнее. Вот он мне и подкинул сайт, да и при этой заказчику пофиг сколько я его буду делать, неделю и месяц. Только вот с ценой надо определиться, ибо я на заказ в своей жизни мало что делал. Скинул сайт для примера. Сказал мол почти такой же, только шаблон сайта соответственно другой, меню немного переделать ну и по мелочи
AllesKlar
Цитата (N0ob @ 21.11.2018 - 13:00)
да и при этой заказчику пофиг сколько я его буду делать, неделю и месяц.

или полгода...
Ты не обратил внимание на ссылки сверху Регистрация и Вход?
С регистрацией понятно, стандартно, если нет разделения прав у пользьзователей.
А что последует после входа?
Что там? Личный кабинет? Роль арендодателя/арендатора?
А как на счет админки? Что там? Просто каталог с категориями или что интеллектуальнее?
Что на счет отчетов, статистики?
Монетизация?
А может там вообще через какое-то API подтягиваются объекты со сторонних ресурсов?

А просто выплюнуть фронт сайта - это да, пара недель, при заполненной базе.
Но кому нужен фронт, если им невозможно управлять?

_____________
[продано копирайтерам]
VeRTak
Цитата (N0ob @ 21.11.2018 - 14:56)
Ты не шутишь? За такой, относительно, простой сайт 200К?


Нет не шучу smile.gif Соглашусь с AllesKlar

Я же говорю от тз все зависит. Может и более 200к цена будет
N0ob
Цитата (AllesKlar @ 21.11.2018 - 17:27)
Цитата (N0ob @ 21.11.2018 - 13:00)
да и при этой заказчику пофиг сколько я его буду делать, неделю и месяц.

или полгода...
Ты не обратил внимание на ссылки сверху Регистрация и Вход?
С регистрацией понятно, стандартно, если нет разделения прав у пользьзователей.
А что последует после входа?
Что там? Личный кабинет? Роль арендодателя/арендатора?
А как на счет админки? Что там? Просто каталог с категориями или что интеллектуальнее?
Что на счет отчетов, статистики?
Монетизация?
А может там вообще через какое-то API подтягиваются объекты со сторонних ресурсов?

А просто выплюнуть фронт сайта - это да, пара недель, при заполненной базе.
Но кому нужен фронт, если им невозможно управлять?

Это все я понимаю и знаю. У меня полно такого добра, написанного саморучно. Нужно лишь сани выправить, да в путь
VeRTak
Цитата (N0ob @ 21.11.2018 - 22:48)
Это все я понимаю и знаю. У меня полно такого добра, написанного саморучно. Нужно лишь сани выправить, да в путь


Не всегда оно так
comolov
VeRTak, мало, бери сразу 5 лимонов за сайт на вордпрессе. )
VeRTak
comolov

Сразу вижу, без практики вы, сколько реальных заказов было выполнено лично вами?
depp
AllesKlar и VeRTak дело пишут. на практике прогеры берутся за заказы, думая что там делов на 5 минут. а по факту и за полгода ничего не успевают сделать. уже было и не один раз. когда работающие со мной коллеги брали левые заказы, думали что делов на 2 месяца, а в итоге ничего не делали или делали сырой продукт, который чтобы доработать - проще с нуля написать.
я бы меньше 500 не взял. и сроки не стал бы называть, пока не услышал ответы на вопросы, заданные AllesKlar.

вот после таких исполнителей все и не любят программистов. денег взяли, сроки сорвали, ничего не сделали. и когда потом приходишь на новый заказ - на тебя как на врага народа смотрят.
да и с ценами демпингуете сильно. сайты надо делать дорого и хорошо с адекватными сроками.
а за 20 тыщ вам и будет сайт за 20 тыщ, после которого на программистов опять косо будут смотреть.

не бойтесь называть большие цифры и сроки. если заказчик не захочет работать на озвученные вами цифры - значит он ищет очередного говнокодера, который сделает ему говно.
comolov
VeRTak, ТЗ всё решит конечно, но что имеем на входе сейчас - это пример сайта и ТС озвучил что это "относительно простой" сайт. По ссылке - каталог с категориями, поиск по категориям + отправка обратной связи. Сложных расчётов там не вижу.
sergeiss
Цитата (comolov @ 22.11.2018 - 19:50)
По ссылке - каталог с категориями, поиск по категориям + отправка обратной связи.

Там где-то повыше написано, и ты не обратил внимание, что есть еще личные кабинеты пользователей (есть регистрация); наверняка нужна хорошая админка и многое другое. Читай выше в теме smile.gif
Плюс к этому добавь мобильную верстку, она тут есть.

ПыСы.
По моему опыту. Если работать одному, причем с готовой версткой, сделанной заказчиком (!), то вполне можно с таким сайтом 2-3 месяца проковыряться. Тем более, что в процессе будет выясняться, что заказчик имел ввиду что-совсем другое, чем то, что сделал программер smile.gif Что приведет к переделкам и увеличению времени по сравнению с предварительной оценкой.
Дальше надо смотреть, насколько ценишь свой труд. 200 тыр дают 70-100 тыр в месяц. Если проковыряешься 4 месяца, то будет всего 50 тыр.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
VeRTak
comolov

Ответа на вопрос так и не увидел...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.