[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: JetBrains
Страницы: 1, 2
Arh
JetBrains могут предоставить лицензию для проектов с открым исходным кодом.
Кто то уже пробовал такую получить?

По сути даже своего проекта может не быть, достаточно участвовать в другом опенсорсе.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Arh
В общем сам попробовал, отправил заявку.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
VeRTak
Цитата (Arh @ 9.06.2018 - 16:46)
В общем сам попробовал, отправил заявку.


Отпиши по результатам, думаю многим интересно будет smile.gif
Arh
VeRTak
Ок, сказали пару дней)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Arh
Оставил им заявку на ломаном английском, через их форму.
Сегодня связались со мной по почте, уже на русском языке попросили рассказать подробности. Кто я такой и что за проект.
Я уставший, начал писать как будто общаюсь с техподдержкой) сухие факты, коротко.
Потом понял что я по сути клянчу у них лицензию, как яж мать какая то, а они классные ребята, которые делают классные продукты и ничем мне не обязаны =)
В общем расписал на сколько сил хватило, сказал что надеюсь и я когда то напишу то, что пригодиться им =)

Посмотрим что скажут.

В качестве проекта показал им свой гитхаб, там ничего сверхъестественного. Идея и пару библиотек с парой звёзд. Ну и черновики всякие.
Думаю если я получу лицензию, то например твин со своим ABC уж точно получит если захочет, так как это попадает и под опенсорс и под обучение.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Arh
С утра подарочек. Пришло письмо что выдали одну ОС лицензию All Products Pack =)
Где то 150$ экономии, так как я юзаю IntelliJ.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
chee
на это говнецо и лицензию клянчить, фу

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Arh
chee
Цитата
на это говнецо и лицензию клянчить, фу

А ты чем пользуешься?

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
VeRTak
Цитата (chee @ 14.06.2018 - 15:59)
на это говнецо и лицензию клянчить, фу


Говнецо? blink.gif
waldicom
Цитата (Arh @ 14.06.2018 - 13:31)
chee
Цитата
на это говнецо и лицензию клянчить, фу

А ты чем пользуешься?

Настоящие чи пользуют только notepad.exe, ибо все остальное не трушно.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
VeRTak
Цитата (waldicom @ 14.06.2018 - 18:45)
Настоящие чи пользуют только notepad.exe, ибо все остальное не трушно.


Ну да, проще же открыть терминал, клиента для бд и так далее, чем одну нормальную ide laugh.gif
chee
waldicom, если шутку повторять 2 раза она не становится смешнее wink.gif

Цитата (Arh @ 14.06.2018 - 16:31)
А ты чем пользуешься?

netbeans, если хочешь по пунктам могу обосновать почему phpstorm говнецо, я не отрицаю, что в нем есть хорошие фичи, но их мало

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Arh
chee
Цитата
netbeans, если хочешь по пунктам могу обосновать почему phpstorm говнецо, я не отрицаю, что в нем есть хорошие фичи, но их мало

Хочу.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
chee
Arh
1. Он платный, да еще и под подписке, это усугубляет остальные его недостатки
2. Нет возможности перенастроить комбинации клавиш для тех кто переходит с netbeans
3. Такой же отвратительный автокомплит для классов на плохо написанных проектах, примерно такой же как и у netbeans
4. Один проект, одно окно
5. Невозможно прямо с вкладки файлы перейти к ее расположению, я знаю что этою делается какой-то комбинацией или слева в панельке, но комбинацию я не запомнил, а тянуться каждый раз в левую панельку напрягает
6. Ладно еще на винде или лине можно привыкнуть к раскладке пхпшторма, но на маке это боль

Из плюсов, могу заметить:
1. Раз проинедексировал проект и потом не напрягается сильно, нетбинс же постоянно что-то там шелестит
2. Не помню, чтобы открытие больших js файлов у меня также как и в нетбинсе вызывало лаги в самой ide.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
kaww
chee, Netbeans еще жив? Судя по всему он не очень-то развивается. https://netbeans.org/features/php/index.html
Цитата
PHP 5.6 Support. NetBeans IDE for PHP offers a number of features specific to developing with the latest features of PHP.
А как же php7. Последний релиз October 3, 2016.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.