[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Фриланс vs Офис
Страницы: 1, 2
Oyeme
Цитата (waldicom @ 13.04.2018 - 13:48)
Цитата (Oyeme @ 13.04.2018 - 14:32)
Сейчас freelance расматривается как дешевый вид труда. Все понимают что налоги там почти никто не платит ...

И тут я начал биться в истерике... 50% заработанного выньдаполож

Когда у нас нет с тобой контракта меня это вообще не волнует.

Вот Вы дяде Васи дали 100 долларов и он Вам покрасил стены. Будет ли дядя Вася платить с этого налоги?
А Вот если Вы заключили контракт ,что дядя Вася покрасит стены итд,то это уже будет не 100 долларов а больше.
vagrand
Oyeme
Понятно что это личное дело, вопрос сейчас чисто гипотетический. Обосновано ли такое повышение цены со стороны фрилансера или нет

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
depp
с точки зрения заказчика фриланс должен стоить дешевле всегда. так как ты напрямую выходишь на исполнителя, минуя всех посредников.
с точки зрения фрилансера ты можешь получать больше денег, так как такой же заказ для заказчика в оф. конторе будет стоить дороже.

на выходе имеем, что фрилансер должен получать больше денег, чем офисный работник.
vagrand
depp
Вот примерно так я и думаю + еще из выгоды для заказчика в том, что он платит только когда у него есть работа для разраба, а не постоянно.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Ron
vagrand, мне кажется ответить на твой вопрос невозможно, потому что фринанс по сути бизнес. Его успех (то есть фактический доход) зависит от репутации, в первую очередь. Так что вопрос кто должен зарабатывать больше: бизнесмен или наёмный работник звучит не совсем корректно. =)

Например, на этапе развития (репутации) бизнес может работать даже в минус.

chee
Рынок диктует работу фрилансера, как дешевую. Но в частных случаях, фрилансер может стоить дороже фирмы.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.