[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Небольшой урок адаптивной верстки
Страницы: 1, 2, 3
Эли4ка
Цитата
Зачем, ты же не хочешь учиться. =)

я сказала покажи. а не хочу или не хочу учиться. Учиться не хочешь видно ты.
Ron
Цитата (Эли4ка @ 23.03.2018 - 16:42)
я сказала покажи

Что тебе объяснить, чем лайфхаки хуже официально документированных возможностей? Или почему намертво устаревают с появлением официальных фич? Эли4ка, я не смогу объяснить что значит быть профессионалом, могу лишь подсказать как им стать. Например, прекратить спорить (в первую очередь) и начать с благодарностью и очень внимательно слушать людей, которые сильнее тебя в разы, а по некоторым вопросам - на порядки.

Пока что ты хамишь и споришь, чего делать крайне не рекомендуется на фазе обучения. Извини, но по некоторым признакам ты находишься в стадии "неосознанная некомпетентность".

Аккуратно относись к словам твина, который рекомендовал спорить. Сие занятие подходит для этапа осознанной компетентности, т.е. полировки знаний.

Цитата (Эли4ка @ 23.03.2018 - 16:42)
Учиться не хочешь видно ты.

Если желание учиться выражается в прочтении статей 5-ти летней давности или покупке книг Котерова, то нет, не хочу. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мы хотим работать с применением современных (актуальных) подходов, а не готовиться читать курс лекций "история web разработки". wink.gif

Эли4ка
Цитата
очень внимательно слушать людей, которые сильнее тебя в разы, а по некоторым вопросам - на порядки.

Ты что ли на порядок сильнее? laugh.gif Тогда работы свои покажи сначала, богатырь.
Цитата
Пока что ты хамишь и споришь, чего делать крайне не рекомендуется на фазе обучения. Извини, но по некоторым признакам ты находишься в стадии "неосознанная некомпетентность".

Да это же кранняя глупость. Ни о какой компетентности тут речи и не шло, а ты ее приплел. Занимаешься словоблудием?
Цитата
Что тебе объяснить, чем лайфхаки хуже официально документированных возможностей?

Сможешь, богатырь? rolleyes.gif
Цитата
Мы хотим работать с применением современных (актуальных) подходов, а не готовиться читать курс лекций "история web разработки".

Ну иди и объясни это людям, которые верстают с учетом IE8 свои новые технологии.
Цитата
Если желание учиться выражается в прочтении статей 5-ти летней давности или покупке книг Котерова, то нет, не хочу.

А ты покажи, какие ты читаешь статьи, а то ничего не привел, а болтаешь без умолку.
Котерова купила и что? ты меня за это пинать будешь? rolleyes.gif
Ron
Цитата (Эли4ка @ 24.03.2018 - 12:24)
Сможешь, богатырь?

Правильнее задать вопрос захочу ли. =)

twin
Цитата (Ron @ 23.03.2018 - 20:04)
Аккуратно относись к словам твина, который рекомендовал спорить. Сие занятие подходит для этапа осознанной компетентности, т.е. полировки знаний.
Правильно рекомендовал. smile.gif Ты же это делаешь со мной постоянно.
Цитата (Ron @ 23.03.2018 - 20:04)
Например, прекратить спорить (в первую очередь) и начать с благодарностью и очень внимательно слушать людей, которые сильнее тебя в разы, а по некоторым вопросам - на порядки.
Другими словами - уверуй! Это сектантством попахивает. Не нужно разбираться - просто верь. mad.gif

Вот допустим книга Дяди Боба про чистый код. Крутая и очень полезная книга, спору нет. Но это всего лишь "книга о вкусной и здоровой пище", где собраны рецепты приготовления вкусных пирожков и котлет. Принимая её как библию, тупо заучивая постулаты и не понимая зачем так, ты никогда не станешь шеф-поваром ресторана Максим. smile.gif Потому чтоу каждого "шефа" есть свои секреты мастерства, и главное - он понимает, когда можно делать не так, как в этой книге. Допустим в плане SOLID не все так однозначно.

И если не сомневаться, если не задавать вопросы, а тупо верить, никогда не узнаешь, почему так, и почему Фаулер наплевательски к нему относится, ратуя за "богатые модели" к примеру. biggrin.gif

Или еще яркий пример. Принцип SRP - штука хорошая. Но вот его рецепт:
Цитата
1. Классы должны быть маленькими
2. Классы должны быть еще меньше
лично у меня вызывает недоверие. Это хорошо для десктопа, а в веб-приложениях стоит задуматься еще и о частоте обращений к ФС. Так как там это критично.

И есть еще куча моментов, которые вызывают вопросы при внимательном изучении, а не тупой зубрежке с благодарностью и благоговением. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Эли4ка
Цитата
Правильнее задать вопрос захочу ли. =)

Ron, ну мне то все равно laugh.gif
Ron
Цитата (twin @ 25.03.2018 - 10:07)
Другими словами - уверуй!

Совершенно верно, на этапе первичного обучения нужен ментор.

Цитата (Эли4ка @ 25.03.2018 - 10:32)
Ron, ну мне то все равно

Не похоже. wink.gif

twin
Цитата (Ron @ 25.03.2018 - 06:44)
Совершенно верно, на этапе первичного обучения нужен ментор.
Смотря кому и как. Батаникам и задротам он нужен как Бог, как гуру с непререкаемым авторитетом, ибо они ссыкливы и боятся собственного мнения.
Человек творческий всегда хочет докопаться до сути. И будет задавать вопросы и спорить. На любом этапе обучения.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 25.03.2018 - 10:53)
И будет задавать вопросы и спорить.

Задавать вопросы это одно, спорить и хамить - совершенно другое. =)

Цитата (twin @ 25.03.2018 - 10:53)
Батаникам и задротам он нужен как Бог, как гуру с непререкаемым авторитетом, ибо они ссыкливы и боятся собственного мнения.

Ты путаешь с ватой. biggrin.gif

twin
Цитата (Ron @ 25.03.2018 - 07:44)
спорить и хамить
не одно и то же. Можно спорить и без хамства.
Цитата (Ron @ 25.03.2018 - 07:44)
Ты путаешь с ватой
Не понимаю, о чем ты.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 25.03.2018 - 11:58)
Можно спорить и без хамства.

Можно. Но когда недоджун начинает в наглой манере с мидлами, и даже чуточку сениорами, то эт и есть самое настоящее хамство. =) Вот ты будешь спорить с профессионалами той области где сам почти по нулям? Мне не приходит в голову, потому что пошлют на адрес и правильно сделают. wink.gif

twin
Я хамить не советовал. А отстаивать свою точку зрения советую всегда. Людям свойственно ошибаться, каких высот бы они не достигли. И принимать их точку зрения просто потому, что "это же дядя БОБ!" - увольте. Сначала как минимум нужно убедиться в этом в разных источниках и рассмотреть альтернативные мнения. Большинсво не всегда право. Мухи вот...

Тут намедне выяснилось, что 99% тех, кто пишет на фреймворках, а так же по образу и подобию, пишут вовсе не ООП код, а Transaction Script. Не удивлюсь, что и ты. И только я один имел смелость признаться в этом, правда по незнанию называя это мультипарадигмой. А какие были холивары! Любо дорого. smile.gif

А ты говоришь - не спорить.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Whatever you say, twin. Whatever you say. =)

Эли4ка
Рон, решил языком похвастаться? rolleyes.gif
та гёль анкюле laugh.gif
qpurypaHT
у меня сложилось впечатление, что ей лишь бы что-нибудь да отписать, дабы ее слово было последним. Ведете себя как дура и только.


Админ, готов понести наказание в виде ограничения доступа за свое высказывание, так как заблевал уже всю клавиатуру читая посты типичной школьной выскачки.

Бек - мек, хук - пук, все что получилось.

_____________
Если долго в одних стенах живешь, ты с ними сростаешься
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.