[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищем программиста JavaScript удаленно, полный день
Страницы: 1, 2
staircaseMaker
Информация об оплате: Оплата по договоренности (оклад + премия за результат)


Описание задачи:
Наша компания занимается изготовлением внутренних лестниц для частных домов по индивидуальным проектам. У нас есть своя система автоматизированного проектирования лестниц (сапр), сделанная в виде веб-приложения на javascript на базе библиотеки 3D графики three.js. На основе введенных пользователем исходных данных, в браузере строится 3D модель лестницы, создаются рабочие чертежи и спецификации для производства. Система автоматизирует работу конструкторского и технологического отделов нашего производства.
Конструкция лестниц постоянно дорабатывается, поэтому систему надо постоянно улучшать и развивать. В связи с большим объемом работы, в команду требуется еще один программист. Задача заключается, в основном, в доработке бизнес-логики: доработка конструкции лестниц и оформления генерируемой технической документации.

Что надо будет делать:
внедрение нового функционала
рефакторинг существующего кода
исправление ошибок

Условия работы:
Удаленная работа на полный день, не менее 8 часов в сутки. Нам нужен человек, занимающийся только нашим проектом без совместительства.
Оплата два раза в месяц: оклад + премия за выполнение плана разработки.

Требования:
готовность глубоко погрузиться в предметную область
хорошее знание JavaScript с опытом работы от 2 лет
опыт работы с большими приложениями
аккуратность в оформлении кода
готовность разбираться в чужом коде
опыт работы с системами контроля версий (у нас Mercurial)
опыт разработки сапр является существенным преимуществом

От вас нужна информация:
резюме с описанием проектов в которых участвовали
контакты (скайп, мобильный телефон, почта)
3-4 примера кода объемом по 500-700 строк, написанного полностью Вами, с кратким описанием того, что этот код делает
AllesKlar
Опять удаленно? smile.gif
Вам не хватило первых 3-х, которые вам там "понаписали" ? smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
staircaseMaker
Цитата (AllesKlar @ 6.03.2018 - 17:49)
Опять удаленно? smile.gif
Вам не хватило первых 3-х, которые вам там "понаписали" ? smile.gif

Проблема была не в удаленной работе, а в отсутствии контроля с моей стороны и недостаточной квалификации исполнителей с другой. Я уверен, что вторая версия получится гораздо лучше.
twin
Цитата (staircaseMaker @ 6.03.2018 - 13:43)
Оплата по договоренности (оклад + премия за результат)


 ! 

М
Так не пойдет. Нужны цифры, от и до. Сутки на исправление.
twin


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
staircaseMaker
Цитата (twin @ 6.03.2018 - 19:30)
Нужны цифры, от и до.twin


На первом этапе мы предлагаем полностью сдельную оплату. Разбиваем задачу на маленькие этапы, перед началом работы по каждому этапу согласовываем бюджет, после выполнения работы я проверяю код и поведение системы, оплачиваем этот этап, переходим к следующему.
При оценке стоимости этапа я примерно прикидываю, сколько эта задача заняла бы у меня (свою квалификацию в программировании я оцениваю как ниже среднего) и умножаю примерно на 5 тыс/день. То есть Ваш итоговый заработок будет зависеть от Вашей квалификации и работоспособности.
После выполнения по такой схеме нескольких тз можно будет обсудить переход на другую схему оплаты.
Ron
staircaseMaker, то есть реальная зарплата в месяц тысяч 40?

staircaseMaker
Цитата (Ron @ 6.03.2018 - 23:48)
staircaseMaker, то есть реальная зарплата в месяц тысяч 40?

Это зависит не от меня, а от Вас. Я готов платить столько денег, сколько надо, главное, чтобы за эти деньги был соответствующий результат. Я думаю, что если человек не выполняет в день работы хотя бы на 5к то нам нет смысла вместе работать: это либо низкая квалификация, либо низкая работосособность. А так как я эти показатели оцениваю по себе, то я хочу найти человека, который обладает более высокой квалификацией и работоспособностью, чем я. И, соответственно, будет зарабатывать не менее 10к в день. Общий объем только рефакторинга (а кроме этого у нас еще внушительный список нового функционала, который надо внедрить) на данный момент я оцениваю примерно в 500к. Если Вы сможете сделать это за месяц, зарплата будет 500к/в месяц. Если за год - 40к. Так что какая именно "реальная зарплата" получится именно в Вашем случае я не знаю. Именно для этого я предлагаю начать работать по сделке, чтобы и Вы и мы смогли оценить целесообразность дальнейшего сотрудничества
staircaseMaker
Для того, чтобы начать работу, пришлите, пожалуйста, мне на почту info@5806968.ru Ваше резюме и несколько примеров кода на js с кратким описанием того, что этот код делает.
Особенно меня интересует Ваш опыт в следующих областях:
-three.js или аналогичные библиотеки создания 3D объектов
-разработка систем создания/обработки производственной документацией: чертежи, схемы, спецификации ит.п.
-автоматические тесты
-работа с canvas, автоматическая генерация векторных изображений в svg, dxf и т.п.
Если делали что-то похожее, пожалуйста, напишите об этом поподробнее.
Oyeme
Цитата
Я готов платить столько денег, сколько надо, главное, чтобы за эти деньги был соответствующий результат.


А кто определяет сколько "надо" ?

Если я не успеваю что-то сделать это проблемы менеджмента и меня это вообще не касается.




Ron
Цитата (staircaseMaker @ 6.03.2018 - 19:54)
свою квалификацию в программировании я оцениваю как ниже среднего

Тем не менее беретесь давать оценку трудоёмкости и тем более судить о квалификации подрядчика? Любопытно! laugh.gif

Ниже среднего, - значит плохая. То есть плохой программист собирается оценивать хорошего. Яснопонятно. laugh.gif

Цитата (staircaseMaker @ 8.03.2018 - 11:51)
Это зависит не от меня, а от Вас.

Каким образом от меня зависит Ваша субъективная оценка?

VeRTak
Да ладно вам, чего накинулись?
Michael
Цитата (Ron @ 8.03.2018 - 12:05)
Ниже среднего, - значит плохая. То есть плохой программист собирается оценивать хорошего. Яснопонятно. laugh.gif

Он же оценивает за сколько он бы сделал. Если эта оценка не фантазии а так и выполнил бы задание, то 5000/56/8 = 11$/час для спеца "ниже среднего".
Вполне ничего по нашему рынку, к тому же у кого выше среднего могут рассчитывать на большую сумму.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
staircaseMaker
Цитата (Michael @ 8.03.2018 - 15:30)
Цитата (Ron @ 8.03.2018 - 12:05)
Ниже среднего, - значит плохая. То есть плохой программист собирается оценивать хорошего. Яснопонятно. laugh.gif

Он же оценивает за сколько он бы сделал. Если эта оценка не фантазии а так и выполнил бы задание, то 5000/56/8 = 11$/час для спеца "ниже среднего".
Вполне ничего по нашему рынку, к тому же у кого выше среднего могут рассчитывать на большую сумму.

Вот и я о том же. Да и стоимость тз мы согласовываем с Вами ДО начала работы по каждому маленькому тз. Если моя оценка Вам кажется не объективной - обоснуйте почему это, на Ваш взгляд, займет больше времени. По моему опыту, примерно в половине случаев я чего-то не учел и сумма меняется. А во второй половине случаев исполнитель собирается сделать что-то существенно более сложное, чем надо. Да и если человек дает результат, почему бы за это не заплатить. Другой вопрос, если Вы хотите получать оклад 100к независимо от результата, то мое предложение это не совсем то, что Вам нужно.
staircaseMaker
Цитата (Oyeme @ 8.03.2018 - 13:13)

А кто определяет сколько "надо" ?
Если я не успеваю что-то сделать это проблемы менеджмента и меня это вообще не касается.

А вот этого я, честно говоря, вообще не понял. Допустим, мы договорились что Вы сделаете рефакторинг определенного куска кода за 5к. Вы этот код посмотрели заранее и пообещали что сделаете за день. В итоге сделали за три. И вместо 5к/день заработали 1,6 к/день. В чем тут проблема менеджмента?
FatCat
Цитата (staircaseMaker @ 8.03.2018 - 16:15)
А вот этого я, честно говоря, вообще не понял

Вы не рассматриваете работы на результат. А такое тоже бывает.
Расскажу историю 20-летней давности.
Мне предложили "врачебную" работу в интернете: писать статьи самому, редактировать за переводчиками - статьи с косвенной рекламой лекарств. Плюс яндекс-директом загонять на эти статьи посетителей. 20К рублей моя зарплата, плюс 30К рублей бюджет директа, по 10 копеек за переход, итого 300К просмотров в месяц.
Работодатель оказался вменяемым, и принял мое предложение: когда я раскручу сайт настолько, что можно будет перестать покупать переходы, я буду получать больше за счет экономии рекламного бюджета. Я перестал писать статьи, занялся оптимизацией сайта, и вскоре вышел на посещаемость 20К в день - 600К в месяц, вдвое больше, чем ожидалось за мою зарплату. И потом я несколько лет получал 50К рублей в месяц, занимаясь сайтом отнюдь не 8 часов в день, а по мере надобности, в среднем часов 8 в неделю наверное.
То, что я делал, было выгодно работодателю, за эти же деньги он вряд ли нашел бы другого исполнителя на равный результат, и поэтому он не очень беспокоился о малом количестве часов моей работы.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.