[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Какие перспективы сейчас ждут в Мск
Страницы: 1, 2
Bandicoot
Сейчас озабочен дилеммой: уехать на пару-тройки лет в Мск или остаться работать на прежнем месте.

Исходные данные: мне 29 лет, живу в провинции в своей квартире. Работаю в офисе, зарплата 25 тыров (в нашем регионе считается выше средней, в общем хорошей). Работа не сказать что напряжная, используем стандартный LAMP-стек, фреймворк Yii2. Потихоньку пилим внутренние проекты оператора связи. Есть время и силы для периодического фриланса, но пока не занимаюсь. Тем не менее, в будущем хочу уйти на фуллтайм удаленку.

По квалификации: знания PHP-Yii2 уверенные, могу работать с фронтендом (верстка, JS-JQuery). Гением программирования себя не считаю, алгоритмика дается тяжело, паттерны проектирования могу в лучшем случае заучить ради прохождения собеседований. Типичный "промышленный" разработчик, решаю стандартные задачи стандартными способами. Тяги к экспериментам почти не осталось, работает и ладно. На досуге изучаю Ruby, пишу на нем парсеры сайтов. Есть свой проект, который хочу в будущем монетизировать.

Имеет смысл ли мне дергаться? По моим прикидкам, я буду зарабатывать в Мск поначалу в лучшем случае тыс. 50-60. 25-30 тыров уйдет на съем жилья, 15 - на еду и повседневные нужды. Остаток по деньгам будет примерно такой же, как и у меня дома (тут дешево можно жить). Закрепиться в нерезиновой вряд ли получится, да и здоровье уже не то, что было в 20 лет.

_____________
Работаю с Уии
sergeiss
Bandicoot, попробуй удаленно в ту же Москву. Зряплата, скорее всего, будет меньше, чем если бы ты был в Москве, но больше, чем у тебя в регионе.
Да, надо поискать. Но варианты есть, это факт. В том числе и нас на форуме были какие-то подобные предложения.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Bandicoot
Цитата (sergeiss @ 13.05.2017 - 10:36)
Bandicoot, попробуй удаленно в ту же Москву. Зряплата, скорее всего, будет меньше, чем если бы ты был в Москве, но больше, чем у тебя в регионе.
Да, надо поискать. Но варианты есть, это факт. В том числе и нас на форуме были какие-то подобные предложения.

Удаленно в ту же Москву - хм, а это годный вариант) Спасибо.

_____________
Работаю с Уии
AllesKlar
Цитата (Bandicoot @ 13.05.2017 - 12:28)
да и здоровье уже не то, что было в 20 лет.

В 29 лет здоровье уже не то? blink.gif
Ты издеваешься?
Займись спортом и прекрати жрать фастфуд, иначе к 40 будешь жирным неповоротливым импотентом, с отдышкой и проблемами коленных суставов.


_____________
[продано копирайтерам]
sergeiss
AllesKlar, небольшой ОФФ насчет годОв.
Несколько лет назад услышал фразу, сказанную - совершенно искренне! - одним парнишкой, лет 19 "от роду". От сказал, с такой искренностью и грустью "После 20 лет жизни нет!". Сказано было не мне, а его же друзьям. Но я был рядом, услышал и ответил: "Привет тебе с того свет!". Он на меня молча и недоумённо воззрился, не понял. Пришлось пояснить: "если после 20 лет жизни нет, то, значит, я уже давно 'на том свете', откуда тебе и шлю привет" smile.gif Народ поржал, вроде как шутку оценили.

Bandicoot, личку глянь.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
AllesKlar
Ну я себя в 29 очень хорошо помню, и даже мысли не было, чтобы на здоровье жаловаться smile.gif


_____________
[продано копирайтерам]
Bandicoot
Цитата (AllesKlar @ 13.05.2017 - 16:33)
Ну я себя в 29 очень хорошо помню, и даже мысли не было, чтобы на здоровье жаловаться smile.gif

Кто-то и в 60 лет себя стариком не чувствует. Лично знаю таких) Все мы разные, очень разные.

_____________
Работаю с Уии
AllesKlar
Цитата (Bandicoot @ 14.05.2017 - 04:29)
Все мы разные, очень разные.

В 29 лет?
Если у тебя нет врожденных патологий и ты не инвалид, то ты просто лентяй smile.gif
Без обид.
Сколько времени ты проводишь на улице?
Когда ты последний раз бегал хотя бы 1 км?
Это для тебя неожиданность, что твой метаболизм сказал "пока"? Так оно и есть. Природа давала тебе до 30-ти лет возможность быть полноценным самцом, далее ты ей уже не нужен. Далее твои личные проблемы.
Ты куришь? Бросай.
Бросай пить пиво, от него жиреют аки свиньи, пей коньяк smile.gif

И т.д.
Здоровье уже не то - это не правильная фраза.
правильная фраза: Я забил болт на свое здоровье, думал, что всегда будет как в 20 лет.

_____________
[продано копирайтерам]
inpost
Bandicoot
Цитата
- Фрилансом могу, но не занимаюсь.
- Мой проект монетизировать хочу, но не делаю.
- Хочу на фултайм удаленку, но не ушел.

Подними задницу, у меня только этот один совет.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Bandicoot
Цитата (AllesKlar @ 14.05.2017 - 12:33)
Цитата (Bandicoot @ 14.05.2017 - 04:29)
Все мы разные, очень разные.

В 29 лет?
Если у тебя нет врожденных патологий и ты не инвалид, то ты просто лентяй smile.gif
Без обид.
Сколько времени ты проводишь на улице?
Когда ты последний раз бегал хотя бы 1 км?
Это для тебя неожиданность, что твой метаболизм сказал "пока"? Так оно и есть. Природа давала тебе до 30-ти лет возможность быть полноценным самцом, далее ты ей уже не нужен. Далее твои личные проблемы.
Ты куришь? Бросай.
Бросай пить пиво, от него жиреют аки свиньи, пей коньяк smile.gif

И т.д.
Здоровье уже не то - это не правильная фраза.
правильная фраза: Я забил болт на свое здоровье, думал, что всегда будет как в 20 лет.

На улицу в основном выхожу, когда нужно купить еду или выбросить мусор. Для прочих вылазок также нужны причины) Дело в том, что не совсем понимаю, зачем что-то делать просто так, в том числе выходить на улицу. Для меня "прогуляться" является синонимом "шляться по улицам". На работу езжу на такси, у нас с общественным транспортом напряженка - пространства не хватает на всех пассажиров(
Бегал я кстати по молодости неплохо - легкий вес (до сих пор вешу меньше 70 кг. при росте 182 см.) и длинные ноги делали свое дело.

Не курю, но еще недавно баловался
Насчет алкоголя как раз вчера сделал для себя неожиданное открытие - мне он вообще перестал доставлять какое-либо удовольствие. Вчера взял 2 0.5 пива, выпил сразу. Кроме дискомфорта в желудке и помутнения сознания ничего не почувствовал. Потом еще и вялость, типа отходняк. Чувство сожаления о потраченных деньгах и потерянного на распитие времени.
А лет 5 назад только так штырило, как начну так и остановиться не мог)) Особенно если на свежем воздухе, в компании таких же разгильдяев)

_____________
Работаю с Уии
Michael
Цитата (Bandicoot @ 13.05.2017 - 12:28)
По квалификации: знания PHP-Yii2 уверенные, могу работать с фронтендом (верстка, JS-JQuery). Гением программирования себя не считаю, алгоритмика дается тяжело, паттерны проектирования могу в лучшем случае заучить ради прохождения собеседований. Типичный "промышленный" разработчик, решаю стандартные задачи стандартными способами.

Про yii2 и "стандартные способы", лучше не упоминай в своих резюме.
Сейчас большие прогоны на yii, со стороны ооп-шников пуристов, в том плане что "стандартно" на yii говнокодище знатное создают.
Вот пример обсуждений, да и вообще весь тот раздельчик можешь почитать, особенно если про слоистые архитектуры никогда не слышал.


_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Valick
Цитата (Bandicoot @ 15.05.2017 - 09:04)
На работу езжу на такси

купи велосипед
user posted image
Цитата (Bandicoot @ 15.05.2017 - 09:04)
Кроме дискомфорта в желудке и помутнения сознания ничего не почувствовал

плохое пиво, хорошее сейчас очень трудно найти
Цитата (AllesKlar @ 14.05.2017 - 15:33)
пей коньяк

дельный совет, но опять же речь о 50-100 грамах вечерком с женой (подругой, незнакомкой), а не о "флаконе в харю"

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
chee
Тоже планирую в этом году перебраться в МСК, но я планирую на ЗП от 120к. Иначе вообще смысла нету.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Bandicoot
Цитата (chee @ 15.05.2017 - 08:37)
Тоже планирую в этом году перебраться в МСК, но я планирую на ЗП от 120к. Иначе вообще смысла нету.

Вот-вот, если в Москву - то только ради хорошей зарплаты. Очень шумный и стрессовый город.

_____________
Работаю с Уии
Michael
Цитата (Bandicoot @ 15.05.2017 - 11:02)
Вот-вот, если в Москву - то только ради хорошей зарплаты.

Для хорошей зарплаты надо прежде всего быть не джуниором.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.