[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: GET POST COOKIE
Страницы: 1, 2, 3
twin
AllesKlar
Подумал я на досуге, и решил, что ты прав. Потому что одно другому не мешает. Даже наоборот, помогает. Сначала можно показать со скаляром, а потом объяснить, что лучше во так, с константами. Спасибо за наводку. smile.gif Так и сделаю.

Просто сейчас для того, чтобы добавить сервис, его достаточно положить в папку Service. Но поди не отвалятся пальцы, если еще и константу прописать.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Игорь_Vasinsky
Цитата
Подумал я на досуге, и решил, что ты прав.

просто видать не сталкивался.

простой пример - статусы заказов.

Есть 30 стаустов 1,2,3...30

есть куча контроллеров - где в запросах участвуют те или иные статусы

в один момент решили освободить один статус и назначить ему другую цифру - и тут понеслось - открываешь 100500 контроллеров и меняешь.

Другое дело когда ты используешь класс OrderStatus в котором константы

class OrderStatus{
const STATUS_PENDING = 1;
const STATUS_CANCEL = 30;
}


//в контроллерах используешь
->where([Order::tableName().'.status_id' => new Expression(OrderStatus::STATUS_PENDING)])


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
twin
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 6.04.2017 - 03:33)
просто видать не сталкивался.

Не путай кислое с холодным. У меня полно констант там где надо. Тут это сделано было текстом, чтобы не шокировать новичка, который вообще раньше php не видел. Какие ему нафиг константы, да еще и классовые, если он echo с трудом пишет.

Сейчас у меня работают оба варианта. И это на пользу. Потому что можно объяснять постепенно.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Игорь_Vasinsky
Цитата
Какие ему нафиг константы
[quote]
угу, на классы он смотрит как на родные, а константы его напугали.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
twin
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 6.04.2017 - 03:49)
угу, на классы он смотрит как на родные, а константы его напугали

На какие классы? :) Ты про это: Abc::?

Знаешь какой я написал первый свой скрипт. Я PHP-mailer прикрутил к своему сайту. Хотя понятия не имел, что за стрелочки там и с чем их едят. Просто взял готовй пример и скопировал.

Эфективное обучение возможно только на практике. Сначала нужно чтобы заработало, а потом объяснить, как это работает. Это восприятие, как у детей. Мы зимой возили внука во Вьетнам. Так он там спокойно общался с корейской девочкой. Мы ничего не понимали, а они запросто. Потому что мы пытаемся анализировать, а дети ассоциируют. Если он сказал - пошли. Она понятия не имеет, что это значит. Но ассоциирует с тем, что он пошел. И идет тоже. В следующий раз на его "пошли" она может пойти первой. Потому что она знает, какое действие должно соответствовать этим звукам. А вовсе не переводит на родной язык.

Так и тут. Если показать строчку
    \ABC\Abc::startApp();
и после этого запустится сайт, то совершенно не нужно предварительно объяснять, что такое немспейс, класс, метод. Это можно сделать потом, в процессе. Главное есть пряник в виде результата. Это стимулирует.

Так что ты не прав.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
twin, если ты решил обучать программированию, относительно взрослых людей, по детскому принципу, то у тебя ничего не получится. У ребенка абсолютно другое восприятие, слаборазвитый логический/аналитический аппарат, который компенсируется отменной памятью.

Начинать обучение с практики губительное занятие, тем более сложным вещам. Взрослый человек стремится заполнить непонятное с помощью аналитики. Если удастся построить ложную, но логически правильную цепочку, то вернуть его на нужный лад будет трудно. Именно по этой причине никогда не начинают обучение с практики. Также, именно в этом заключается сложность самообучения.

Конечно, любое обучение до определенной степени эффективно, лишь бы на месте не стоять.
twin
У меня целевая аудитория. Те, кто способен обучаться сам, ко мне не пойдут. А те, кто идет, они реально как дети. Я уже на этом собаку съел.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
twin, извини, я думал задача расширить аудиторию. =)
twin
Для расширения я доку красивую делаю. smile.gif Там не так подробно.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Гость_chee
Цитата (twin @ 5.04.2017 - 18:29)
$request = Abc::newService('Request');

Как же всё плохо sad.gif
Гость_chee
А по самой тебе, то я не понимаю, почему твина не устраивают интерфейсы PSR-7, они вроде бы как самодостаточны.
Invis1ble
Я, конечно, не читал, но осуждаю смотрел фреймворк и не в курсе, как там что устроено, но вам не кажется, что вот это:
Цитата (twin @ 6.04.2017 - 03:53)
Но поди не отвалятся пальцы, если еще и константу прописать.
twin
Цитата (Гость_chee @ 6.04.2017 - 09:17)

Цитата (twin @ 5.04.2017 - 18:29)
$request = Abc::newService('Request');

Как же всё плохо 
Чем плохо? Ты наверно тему не читал. Это не тот Request, про который ты думаешь.

Меня вполне устраивают интерфейсы PSR-7. Более того, я даже свою реализацию написал. Не с нуля естественно, но под свои нужды.

Только ведь PSR-7 для REST. А с ним не каждый знаток умеет работать. Чего говорить о новобранцах. А посему я, как и обещал, сделал (вернее не доделал еще) поддержку PSR-7 опционально. И теперь у меня получается многопрофильный фреймворк. smile.gif

Именно то, что и нужно для курсов.

Цитата (Invis1ble @ 6.04.2017 - 10:14)
но вам не кажется, что вот это:
Цитата (twin @ 6.04.2017 - 03:53)
Но поди не отвалятся пальцы, если еще и константу прописать.

нарушает принципы ООП?
Тут как в анекдоте про прапорщика и полковника.
- Прапорщик! Говорят вы моб жену того-с! Ебёте-с! Нехорошо!
- Вы бы определились... Она вот говорит - хорошо...

Только что мне доказывали, что без констант плохо. Теперь с константами нехорошо... Хоть разорвись. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Ну я мысли читать не умею, код показывай, который будет работать с этими константами.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Специально для тебя залил. smile.gif Остальное в процессе.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.