[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нейросеть как способ оценки пользователя
Страницы: 1, 2, 3
McLotos
twin
точно! вот я тупильник. Тогда все становится более-менее простым. Каждый нейрон имеет несколько входных значений (вариантов), у каждого варианта есть свой вес, а дальше по стандартной схеме, в зависимости от решения каждого нейрона результат будет передаваться следующему слою и там обрабатываться дальше по цепочке, пока не будет найдено финальное решение. Надо будет сегодня поэкспериментировать с этим, может что интересное получится. Буду выкладывать в какую-нибудь тему как продвигается работа с сетью =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Arh
McLotos
А ты понял всю нужную для этого математику?)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
McLotos
Цитата (Arh @ 10.03.2017 - 20:56)
А ты понял всю нужную для этого математику?)

Конечно, математика это самая простая часть всей нейросети =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Arh
McLotos
Цитата
Конечно, математика это самая простая часть всей нейросети =)

Цитата
Буду выкладывать в какую-нибудь тему как продвигается работа с сетью =)

Тогда про это тоже не забудь, вдруг запилишь цельную статью.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
sergeiss
Цитата (Arh @ 9.03.2017 - 20:25)
Нейросети сам пока не понял, во всех статьях авторы слишком пытаются показать не как это устроено, а сам факт того что они это понимают а ты нет)

У меня такая же хрень была при изучении некоторых тонкостей работы сотовой связи, когда я в ней работал smile.gif Всё, что находил в интернете по одному очень важному и "узкому" вопросу, было копипастой из одно и того же источника. И являлось, по сути, каким-то "потоком сознания", т.е. попросту бредом. Который я так и не понял и даже не смог повторить.
Но потом сам разобрался с этим и теперь могу объяснить эту тему за 15 минут даже домохозяйке - если у неё вообще остались в голове некоторые понятия из школьного курса физики.

Думаю, что нейросетями та же хрень. Чем меньше человек понял, тем сложнее и запутаннее он объясняет. Вплоть до того, что сам не понимает, что говорит. И наоборот - чем реальнее человек понял, тем проще и доступнее объяснит.

ПыСы. Сам я в нейросети не вникал, по сути основного вопроса темы не отвечу.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
Я даже и не пытался до сегодняшнего дня вникнуть. А на самом деле принцип оказался прост до безобразия. Парень реально крут, объясняет на пальцах. Сейчас и я могу объяснить основной принцип еще даже проще чем он.

Вот так и всегда. Напускают туману, а копни немного - как два пальца об асфальт. smile.gif Будет время - накодю небольшую сетку. Ради интереса.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Arh
sergeiss
Разберись, дополни рунет дельной статьёй)
twin и ты тоже)

Вот кстати неплохая лекция, в какой то степени по теме.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Arh
brevis
McLotos
Цитата
Упрощать/разбивать условие из нескольких вариантов так, чтобы свести к true:false?

Кстати из того что я понял, там это был просто пример с true/false для простоты, а на самом деле нейросеть - это инструмент, который выдаёт не true/false, а вероятность на основе ассоциаций.
Например что ты с вероятностью 75% просрёшь выплату кредита, потому что точно также просрали люди с похожими параметрами (историей).
Или у тебя есть 90% желания сходить купить хлеба, потому что ты хочешь жрать, но при этом на улице прохладно.
Вообще я как то хотел заморочиться, но что то отвлёкся, надо бы добить)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.